Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Электророзетка или прикуриватель...
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 15:42:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будете смеяться- у меня Текна, так вот в центральной консоли затычка есть, а розетки нет, просто дырка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 15:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня от прикуривателя (снял с тойоты) горят предохранители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 16:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Определились: в Комфорте одна розетка (а жаль)...но я столкнулся со следующим неудобством - вилка от насоса, которая легко и непринужденно лезла в нексии - сейчас залазит с большим трудом, а вынуть вообще проблема. Да и зарядка мобильльного тоже не очень. Что это? Японский стандарт - все поменьше или точность изготовления?

А у меня с этим проблем нет. И насос и зарядник как работали в Гольфе, так и здесь продолжают. Всё нормально входит и выходит ... Может быть чуть плотнее чем обычно, но проблем с этим не испытываю.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M


Последний раз редактировалось: OSVL (14/08/2006, 16:19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 16:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Будете смеяться- у меня Текна, так вот в центральной консоли затычка есть, а розетки нет, просто дырка

А вот это совсем не понятно. У Текны, насколько я понимаю, должно быть три работающих розетки: в передней консоли, сзади между передними сиденьями для задних пассажиров, в багажнике.
А может внимательнее отверстие в передней консоли рассмотреть? Должна быть розетка там! Как раз резиновая затычка её и закрывает. Если нету - требовать у дилера её установку, т.к. налицо некомплект!
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 16:18:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dochter писал(а):
у меня от прикуривателя (снял с тойоты) горят предохранители

Ну так 10 Ампер максимум вроде. Если конкретный прикуриватель "ест" больше, можно 15 Амп. предохранитель попробовать поставить.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 08:04:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
dochter писал(а):
у меня от прикуривателя (снял с тойоты) горят предохранители

Ну так 10 Ампер максимум вроде. Если конкретный прикуриватель "ест" больше, можно 15 Амп. предохранитель попробовать поставить.

самое интересное заключается в том, что там на 15 ампер предохранитель стоит. Он и перегорает при включении прикуривателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 08:43:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, наверное, лучше другой прикуриватель поискать, а то может проводка плавиться начать.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 12:42:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текна - три розетки - прикуриватели ни в одной не держатся Crying or Very sad
Перепробовал аж три...
Антирадар - без проблем работает.
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 12:51:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Текна - три розетки - прикуриватели ни в одной не держатся
Перепробовал аж три...
Антирадар - без проблем работает.

я от Алмеры ставил всё работало ничего негорит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:00:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Забыла ответить- у меня механическая коробка

Давайте здесь продолжим, т.к. как раз по теме.
И так, друзья, давайте поможем немножко Карине. У кого Текна с механической коробкой (CE---, 1.6, МКП, 19790), сколько реально электророзеток 12 вольт присутствует и работает в вашей машине: 1, 2, 3 или вообще 0? Особенно интересует наличие работающей розетки в передней панели.
Наверное 2-3 откликов будет достаточно, чтобы узнать истину и требовать у дилера полную комплектацию.
P.S. Вот ещё одна мысль родилась. А не могли ли эту розетку умыкнуть установщики допов/сигналки, если конечно не у дилера ставили?
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все допы в т.ч. и сигнализацию ставила у дилера. Только, мне кажется, сейчас уже бесполезно что-либо требовать. Скажут, что акт приемки подписала, мало ли что за 3 недели езды могла вытащить или потерять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Все допы в т.ч. и сигнализацию ставила у дилера. Только, мне кажется, сейчас уже бесполезно что-либо требовать. Скажут, что акт приемки подписала, мало ли что за 3 недели езды могла вытащить или потерять

Формально да, после подписания акта вы отвечаете за авто. На практике за спрос денег не берут. Всегда можно сказать что вы женщина, в технике не разбираетесь, попробовали сунуть зарядку для телефона, а сунуть некуда, что за дела и т.д. То есть прикинуться "чайником", может прокатит.
А кстати ещё вопросик: а вторая розетка сзади между креслами (там где подстаканники открываются) и третья розетка в багажнике имеются?
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/08/2006, 16:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,честно говоря, их не посмотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 00:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Текна ,2 розетки точно работают ,в багажнике не проверял,но думаю всё ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 16:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то никто не колется, у кого в пользовании Текна с МКПП.
Могу лишь предположить, что в обеих Текнах МКПП и АКПП розеток должно быть 3, как и в Люксе с АКПП. Лично я с Текной помочь не могу, у меня этот самый Люкс. Если это чем-то поможет, привожу фотографии розеток в Люксе с АКПП, C-TB-.
Розетка в передней/центральной консоли:

На заглушке надпись: POWER OUTLET 12V 120W
Розетка для задних пассажиров:

Розетка в багажнике:

Все розетки работают одинаково. Ключ зажигания в положении OFF - розетки обесточены. Ключ в положениях ACC и ON - розетки работают.
Совать в них прикуриватель вообще-то стрёмно. Предохранитель само собой, но есть где-то и размыкатель в этой цепи. Хорошо если это реле мощное. А если полупроводниковый ключ, можно и электронику пожечь если предохранитель не качественный и не сработает вовремя.
Насколько я помню, в старых машинах, в том числе и в нашемарках прикуриватель (он же электророзетка) подключался напрямую к аккумулятору через предохранитель 20-30 Ампер и напряжение в нём было всегда и не отключалось в зависимости от положения ключа зажигания. Так что для прикуривателя в еНоте по-хорошему надо бы отдельную силовую проводку делать напрямую от аккумулятора с предохранителем 20-30 Ампер.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах