Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Yeti
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2012, 15:36:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
Даже если меняют по гарантии, "зачем мне неприятности за мои же собственные деньги?" В пробках дёргает, ресурс 28-32 т.к....


Откуда такие данные по ресурсу?? Он у всех разный кто-то и 120 тыс проехал без замен. Все зависит от того как ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/02/2012, 15:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Почитайте их форум, обратите внимание на DSG и температуру в салоне при морозах. У меня на работе сотрудница на новом Ауди А3 с таким же двигателем и коробкой при -20 и жалуется на очень долгий прогрев салона, и то прогреть можно только при движении+ неудобство вызвало трогание в горку - надо ручником пользоваться или заказывать доп. опцию(женщина...).


Посоветуй ей подъехать в сервис - мне перепрошили двигло новой прошивкой - стало значительно лучше по части прогрева. Если можно было раньше и 30км проехать с лежащей стрелкой температуры движка, то сейчас через несколько минут уже сдвигается. Прогреть - да, только в движении.

ДСГ - да - у меня дурит с 15т. км. Жду замену сцепления (благо пока гарантия). Цена коробки - 7тыщ евро без работы Crazy

По троганию в горку в базе идет помощник старта. Это она что-то не то умудряется делать. Smile Иногда откатывается немного, но не критично. Потом подхватывает вверх.

PS
у меня 1,4Т, поэтому то, что я написал - не истина в последней инстанции. Но позвонить всё равно стоит Wink
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 17/02/2012, 16:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимильяно писал:
RedKing писал:
Даже если меняют по гарантии, "зачем мне неприятности за мои же собственные деньги?" В пробках дёргает, ресурс 28-32 т.к....


Откуда такие данные по ресурсу?? Он у всех разный кто-то и 120 тыс проехал без замен. Все зависит от того как ездить.

Всё зависит от того, как ездить - это когда механика. Когда робот - всё зависит от него.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 17/02/2012, 16:08:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из отзыва владельца:
В общем авто доволен: и резвый, и комфортный, и вместительный, и экономичный + спасибо за безаварийный активный зимний сезон на летних штатных шинах. Но через 10 мес. пришлось лечить Йетьку от «детских болезней»: неприятные щелчки педали сцепления на возврате (смазкой оси педали), разрыв гофрошланга омывателя заднего стекла (мокрые ноги), сверчки салона (смазка замков всех дверей), «сопливая» задняя стенка двигателя на 14,8 т. км ТО-1 (отправлено фото гл.дилеру, но молчок), то же при 21,5 т.км. при снятии защиты картера, расход масла 0,5 л на 7 тыс.км. (мнение мастера — необходимо заменить герметик картера). Авто-сервис стал для меня почти тусовочным ветеринарным зооуголком. Впервые был вынужден обращаться в сервис ОД, т.к. авто-«кредит и гарантия».

И вот на 20 тыс.км пробега летом в «городских» условиях появились стуки и глухие отбои стойки «блак, блак, блак» в передней подвеске справа (стук ушел при протяжке ходовой), но отбои остались на «гребенке», управляемость ухудшилась. На стенде из салона слышно справа пулеметное «бла-бла-бла», но работа амов 64- 67%, распечатать стенограмму не смогли из-за неисправности принтера (но есть же файл, который можно скопировать???). «Нормальные показатели обоих амортизаторов» — прозвучало как вердикт, и я подумал: «Началось». Мастер ОД накатал по ухабам 20 км. и… зафиксировал ухом отбой на ходу в сравнении с тестовым авто. Мнение мастера: причина «блакания» в штоке ама, а Шумная работа подвески не повод для замены ама по гарантии. «Шумный ам должен стать сопливым, а посему негодным». Жду полного выхода ама из строя. ОД говорит: потечет… фотографируйте и приезжайте. Больно смотреть на хромого Йетьку. А как же вопрос безопасности?

Лечебные мысли на форумах: втулки стабилизатора, шум свободного хода пыльника ама, и… даже … «нормальные стуки подушки двигателя, как особенность конструкции ходовой Йетьки, привыкайте… но ведь этого не было месяц назад?» (слова мастера Шкода в трезвом состоянии при первом обращении).
Совет покупателю:


Лучшее авто — это новое авто, а вообще (кроме японцев) это лотерея, как не мерь.
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 17/02/2012, 20:41:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
Из отзыва владельца:



Лучшее авто — это новое авто, а вообще (кроме японцев) это лотерея, как не мерь.

Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 16:20:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы сегодя посмотрели йети. Не тестрайвили, поскольку муж машину забраковал))) Салон вроде побольше енотовского, но как-то это не ощущаешь. Центральная консоль широкая, мужу мешает при нажимании на педали. Сиденья для меня нормальные, мужу в них тесно. Видимо эргономика Йети не расчитана на крупных мужчин. И это не в зимней одежде. Сзади места под ноги нормально, но при опущенном подлокотнике мужа притирает к двери.
Багажник тоже вроде побольше, но как-то тоже не впечатлил. При посадке на передние сиденья надо не забывать пригибать голову. Муж сказал, что в фокусе он еще может не вписаться головой в проем дверей, в еноте такого просто не может быть))) На замену фокуса, т. е. мужниной машины вообще не потянул. Но и енот для габаритов мужа как-то комфортнее. И для себя бы я его на замену еноту не взяла бы, хотя он мне раньше очень нравился. Багажник мне не очень нужен, салон побольше чисто теоретически, но практически он меня не впечатлил, да и не нужен мне больше салон. Из плюсов - только клиренс. (Из плюсов по сравнению с фордом расстояние между задними и передними сиденьями. Когда ездим вторем, 16-летний ребенок предпочитает чтобы мы ехали на еноте)) ) А цена в сравнении с техной кусается.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 17:24:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Муж сказал, что в фокусе он еще может не вписаться головой в проем дверей, в еноте такого просто не может быть))) .

Еще как может, если привык к машине более высокой. Так, что это дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 17:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Еще как может, если привык к машине более высокой. Так, что это дело привычки.

Ну, он-то как раз привык к фокусу. А его высоким не назовешь.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 17:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про то, что и в Еноте можно испытать дискомфорт с посадкой. Это к тому, что опрометчиво говорить,никогда не может быть. А что касается фокуса...Ваш супруг привык, так же привык бы и к ети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 17:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К посадке - да. К тому, что ему тесно или некомфортно - нет. У мужа приличный рост и объемные габариты. Зачем покупать машину, в которой некомфортно и плечи упираются в стекло? Я писала о том, что машина нам не подошла под наши требования, в частности под габариты мужа. Собственно говоря мы и енота так же вибирали, чтобы машина была для меня, а ему было в ней относительно комфортно. Так вот он утверждает, что в еноте ему комфортнее, чем в йети. Но в принципе Йети мы смотрели в качестве замены фокусу.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 17:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это истинные критерии при выборе машины лично Вами. Т.е. однозначно субъективные. Посему в чем смысл сравнивать машину которую каждый выбрал для себя с той , которую не выбрал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 18:09:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами поняли свою фразу? Smile
Выбирали мужу, но сравнивали с машинами, на которых ездим. А с чем нам сравнивать? Муж на еноте ездит часто, поскольку в дальние поездки ездим на еноте. Так что он тоже имеет право сравнивать свое удобство в еноте и Йети. ( На вашу фразу он буквально ответил так: "Сложно объективно сравнивать машину, в которую, .опа не влазит"))) )Никто на йети свою машину менять не захотел.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 18:10:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

етька больше енота и внутри и снаружи, тут как ни крути.Ольчик - оценка реально субъективная, привычка не больше...ИМХО конечно.
Но я как бе тоже не карапуз))Ети заметнно удобнее и комфортнее енота.
а ещё плюс ети - полный привод и 1.8Т Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 18:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не могу объективно оценить габариты о...пы. Но по моим ощущениям в этом плане Енот мало чем отличается от Йети. Повторяю по моим ощущениям. Точных замеров посадочных мест этих машин не производил.

Я не габаритен, но в Еноте мне тесновато.
Кста полный привод он тоже разный бывает. Могу ошибаться, но в Етьки полный привод скорее фишка повышающая цену при минимуме ее необходимости и практичности. 1,8 реальный аргумент. Все ИМХО.


Последний раз редактировалось: Бусидо (08/05/2012, 18:17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 18:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, ты хочешь померяться с Серегой габаритами? Ты уже дорос до 140 кг? И 64 -66 размера в груди? Тогда поздравляю! ROFL
Может она и хороша в твоем варианте, но за какие деньги? И заметьте, никто не говорил, что машина плохая. Конечно, оценка субъективная, поскольку мы выбирали машину под наши требования. Объяснила наши требования-предпочтения и почему не впечатлила.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах