Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про диски? R15->R16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPetroza Неактивен
Стрелец  Гость
С нами с: 02.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 00:15:13   Заголовок сообщения: Опять про диски? R15->R16 Ответить с цитатой

У меня есть желание прикупить на лето новые диски, а родные 15-е диски оставить с надетой зимней резиной. Летом истекает срок гарантии, т.е. развязываются руки, и можно подумать о нестандартных колесах. Подумываю о 16-х дисках... Начал просматривать объявления и обнаружил, что многие влаледьцы оригинальных 16-х дисков пытаются их продать. Возникает вопрос, может я не прав, что хочу 16? Ноут на них слишком жесткий или напрягает цена оригинальной резины? На самом деле хотел ковку шириной 6.5 и резину 205/55R16, но и родные текновские диски тоже красивы. Посоветуйте что-нибудь дельное. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 00:48:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоят 16 диски. На них машина ведет себя более четко и точно реагирует на твои крутения руля. Я бы не сказал что на них она жесткая. Зима у нас стоит 205/50 р16, лето сейчас буду ставить 195/55 р16, родная континенталь умерла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 10:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные диски, нормальный размер. Резина дороже, факт. Но не сказать, что бы уж слишком.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 10:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прикинуть сколько машин в комплектации Текна и сколько людей продают диски, то получится что продают единицы, в силу разных причин, в основном не связанных с проблемностью самих дисков. Пятнадцатые диски тоже попадая в дыры асфальта заворачиваются будь здоров. Я хотел себе купить 16й оригинал, но в силу финансовых обстоятельств этого не сделал,а так-нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 10:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Если прикинуть сколько машин в комплектации Текна и сколько людей продают диски, то получится что продают единицы, в силу разных причин, в основном не связанных с проблемностью самих дисков. Пятнадцатые диски тоже попадая в дыры асфальта заворачиваются будь здоров. Я хотел себе купить 16й оригинал, но в силу финансовых обстоятельств этого не сделал,а так-нравятся.

Купить 16-ый оригинал,в хорошем состоянии б.у. по умеренной цене,не проблема(2000-3000р.)
Мониторь барахолку форума или дай обьявление сам.."Куплю желаемое.."
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 10:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и возьми себе родные с рук.
Нормальные диски, я езжу и зимой и летом. Летом на родной резине 185/55, зимняя 195/50 (шире имхо не надо).
Попадал несколько раз в ацкие ямки рвал покрышку получал грыжу, диски выдержали.
Особой разницы между 15 и 16 дисками не вижу (ездил месяц на лакшери), чутка мягче только на 15-х и всё.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 24/01/2010, 11:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три летних сезона отездил на 16 литье, родных, резина 185/55 и четвёртый зимний сезон езжу на 15 стальных, резина 185/65.
На 15 дисках в силу установки резины с большей высотой (65) у машины увеличивается клиренс (смотри каркулятор размерности резины), лично меня напригал малый клиренс на 16 дисках (весь передний бампер расцарапал), далее машина становится мягче, нет уже такого биения подвески (пружины лопались именно когда ездил летом на 16 дисках Sad ). Также стойки стабилизатора и опорные подшибники передних амортизаторов всегда приходили в негодность после летнего сезона эксплуатации на 16 дисках.
А по поводу управляемости особой большой разницы лично я не ощутил (например при поезке на рождество в Костромскую область, на 15 дисках, ехал со скоростью 140-170, там где дорога позволяла и 90-120 на других участках дороги, машина дорогу держала очень даже хорошо).
Да, при вхождениях в повороты на 16 дисках машина более устойчива и входиш на более высокой скорости, примерно на 5км выше чем на 15 дисках. Но лично я разницу в устойчивости компенсирую установкой более качественной резиной, таких как бридж типа турзана 300 летом и мишлен энерджи шипованной зимой и разница в устойчивости сводится на нет более лучшими сцепными качествами резины, при более низкой цены на 15 радиус чем на 16 (разница в цене резины получается примерно от 1200 до 2100 за колесо).
Одним словом взвесив все за:
- лучшая управляемость,
и против:
-дороговизна резины,
- малый клиренс машины,
- повышенная нагрузка на подвеску.
Пришёл к выводу, что нужно ездить на 15 радиусе дисков Smile , поэтому в этом году заказал себе кованные диски 15 радиуса производства Ступинской металлургической компании, вот здесь: http://www.intehno-d.ru/6x15.shtml (кстати нашего размера, с учётом НДС, стоимост одного диска вышла всего 3800).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2011, 17:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают почти новую Хапапелиту 4 на дисках R16. НО! ... от Форда С max, Как узнать (даже фото их нет) подойдут диски к Еноту или нет?
Может кто ссылкой кинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/10/2011, 17:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси у продавца разболтовку,ступицу и вылет..Тогда всё понятно будет..

Скорее всего не подойдут..У С Макс если не ошибаюсь..
PCD: 5 x 108 мм.
DIA: 63.3 мм.
По разболтовке уже НЕ подходят..И шина скорее всего в зиму широковатая будет..

Чем смог
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2011, 17:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо. Нашел в инете - 5 дырок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 28/10/2011, 21:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 - думаю оптимал
только 185/65 или 195/65
хотя пользователи мегаполиса жаждут низкой подвески и низкопрофильных презиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах