Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пластиковые окна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 14:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плесень сама исчезнуть не может, это грибок, он прорастает спорами в любых поверхностях. Чтобы избавиться, надо налаживать вентиляцию и обрабатывать спец.средствами зараженные поверхности, и-то без гарантии.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 20:33:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
Поставте приточные клапана, и плесени не будет и воздух в квартире будет подмениваться сам по себе.

Я клапана поставил в прошлом году осенью, все супер.
У моего товарища тоже после замены рам стала расти плесень, поставил клапана и в течении двух недель плесень исчезла, а была вся стена под окном черная!!!!

Ставя комфортные и тихие окна, мы нарушаем естественную вентеляцию квартиры, вот и появляется всякий головняк.

Не поверите, но у меня никаких приточных клапанов и никакой плесени - это раз
Второе - при установке приточного клапана, нарушаются камеры профиля, попросту он уродуется, при этом изменяются его эксплуатационные свойства, естественно не в лучшую сторону. Уличный воздух (температура) попадает в те места, где его вовсе не должно быть. У людей в зоне с сильными морозами, клапана не редко обледеневают.
Ну и плюс лишаете себя противомаскитной сетки

Причина грибка, это климат и микросреда в самой квартире, окна тут не причём.
К томуже у многих людей очень плохое отопление. Я ещё ни разу не встречал плесени у людей где до батарей не дотронуться.
Про то, что многие делают скрытую установку радиаторов (замуровывают гипсокартоном и т.п.) или экономят на монтаже по ГОСТ, я вообще промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 21:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
нарушаются камеры профиля, попросту он уродуется, при этом изменяются его эксплуатационные свойства, естественно не в лучшую сторону.....
Ну и плюс лишаете себя противомаскитной сетки

Утверждения верные не для всех видов клапанов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonMorly писал:
R@X@R писал:
нарушаются камеры профиля, попросту он уродуется, при этом изменяются его эксплуатационные свойства, естественно не в лучшую сторону.....
Ну и плюс лишаете себя противомаскитной сетки

Утверждения верные не для всех видов клапанов

Остальные виды клапанов колхоз маде ин раша или туркей, если вы конечно не про те, что замуровываются в стену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:18:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
Ksunya da Sergunya писал:
Поставте приточные клапана, и плесени не будет и воздух в квартире будет подмениваться сам по себе.

Я клапана поставил в прошлом году осенью, все супер.
У моего товарища тоже после замены рам стала расти плесень, поставил клапана и в течении двух недель плесень исчезла, а была вся стена под окном черная!!!!

Ставя комфортные и тихие окна, мы нарушаем естественную вентеляцию квартиры, вот и появляется всякий головняк.

Не поверите, но у меня никаких приточных клапанов и никакой плесени - это раз
Второе - при установке приточного клапана, нарушаются камеры профиля, попросту он уродуется, при этом изменяются его эксплуатационные свойства, естественно не в лучшую сторону. Уличный воздух (температура) попадает в те места, где его вовсе не должно быть. У людей в зоне с сильными морозами, клапана не редко обледеневают.
Ну и плюс лишаете себя противомаскитной сетки

Причина грибка, это климат и микросреда в самой квартире, окна тут не причём.
К томуже у многих людей очень плохое отопление. Я ещё ни разу не встречал плесени у людей где до батарей не дотронуться.
Про то, что многие делают скрытую установку радиаторов (замуровывают гипсокартоном и т.п.) или экономят на монтаже по ГОСТ, я вообще промолчу.


Скажу одно, закрой приток с улицы в машине и покатайся.
Я посмотрю как ты запоешь через неделю.
Микроклимат в квартире создается с учетом притока свежего воздуха, и батареи тут не причем!!!!
Влажность которая в квартире никуда не денется и не испарится от батарей!!!!
Я прежде чем ставить клапана, съел мозг везде и всем!!!
И когда поставил, все понял.
После меня уже четверо поставили.
И каждый получил изменения в квартире!

Да, и у товарища у которого росла плесень, батареи хоть прикуривай!!!
И что он с этой плесенью не делал, рости начала после ремонта с заменой окон.
Поставил клапана и в течении от двух недель до месяца, все прошло само собой!!!!!
Я все это пишу потому, что я сам через все это прошел и присутствовал при всех установках!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 08/07/2012, 22:28:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
Влажность которая в квартире никуда не денется и не испарится от батарей!!!!

Пардон, вы живёте в бане, или тупо сушите бельё в квартире при закрытых окнах??

п.с.
Что за окна стоят у вас
Профиль, толщина, толщина стеклопакета , количество стёкол, проёмы с четвертью или без, монтаж по ГОСТ, особенно интересно каким образом смонтирован подоконник???

Вы видимо не внимательно читали. У меня окна стоят уже 10 лет без всяких там клапанов (только щелевое проветривание). Потеет окно только на кухне в мороз 30* когда жена калдует с кастрюлями у плиты, но всё это вылечивается мгновенно установкой окна на щелевой режим.
И что-то не пойму, причём авто с закрытыми окнами??? Вы дома никогда не окрываете окна??????
Я кстати на прямую связан с REHAU, расскажите мне про ПВХ окна .
При повреждении профиля любыми клапанами и прочими примудростями, вы не выиграете ни одно судебное дело у REHAU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 07:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте немного снизим градус общения. Вроде пока на REHAU никто не "наезжает".... Спокойствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 10:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R
А я реально в квартире белье сушу и нет плесени, наоборот влажность ниже нормы, и окна пластиковый и турецкая парная стоит.
Просто вентиляция нормально работает и кондеи с приточкой, да и дом рассчитан на пластиковые окна

А вот тещи посоветовали в сталинский дом пластик поставить злодеи - это жесть! Стена в 2.5 кирпича, без утеплителя, раньше стояли деревянные рамы (двойные те которые по одной открываются и расстояние между ними 15 см).
А я говорил: "Нельзя этого делать".
Короче встала рама где то уже посте точки росы и сыреют откосы и плесень зимой...
Зато подоконники просто громадные стали.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 18:30:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Dozer писал:
R@X@R
влажность ниже нормы, и окна пластиковый и турецкая парная стоит.

2)
Dozer писал:

Стена в 2.5 кирпича, без утеплителя, раньше стояли деревянные рамы (двойные те которые по одной открываются и расстояние между ними 15 см).
А я говорил: "Нельзя этого делать".
Короче встала рама где то уже посте точки росы и сыреют откосы и плесень зимой...

1) тогда уж "турецкий парной стоит", что б стиль не хромал...
http://clubbp.ru/dopolnitelnye-uslugi/tureckaya-parnaya/tureckaya-parnaya/

Цитата:
Турецкая парная совсем не похожа на русские или финские варианты. Помещение утопает во влажном клубящемся паре с температурой 55 градусов,

Уточните, пожалуйста, какая влажность - ниже нормы или 100%?

2) растолкуйте , пожалуйста, как вам удалось закрепить раму на точке (или после нее) росы? Я по наивности считал, что их к стенам крепят, со всякими положенными по ГОСТ паропроницаемыми и пароизолирующими пленками, которые как раз и не дают влаге с улицы в дом попасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 21:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подари мне учебник по русскому языку за 3-11 класс!

Зима, на улице - 20, в помещении +20, стена без утеплителя, т.е. температура в толщи стены распределена линейно, снаружи температура стены -20 внутри +20 по середине 0. Стена из кирпича обладает какой то паропроницаемостью, т.е водяной пар просачивается со стороны теплого помещения в сторону улице и по мере понижения температуры стены начинает конденсироваться (это и есть точка росы), ибо теплый воздух может содержать больше влаги чем холодный в абсолютных единицах. Влага идет со стороны более теплого помещения. И где то в районе не доходя нулевой отметки и до того места где стоят окна, а стоят они где то ближе к наружной стене откос сыреет. Бороться с этим можно утеплив откосы и сделав их паронепроницаемыми, по все равно на стыке откоса и рамы будет плесень. Именно по этому ставят в старых домах "широкие" рамы
В домах с утепленными стенами стену можно разделить на 3 части внутренняя (остается теплой в любые морозы), наружная (промерзает целиком зимой) и утеплитель где и проходит точка росы, так вот окна устанавливаются в районе слоя утеплителя и проблемы с промерзанием откосов не возникает, ели конечно по человечески установлены рамы и нету разных мостиков холода.

В жилом помещение комфортная влажность в относительных единицах 50-55%, когда приезжаю после долгого отсутствия у меня 20%

ЗЫ: А турецкий парной однако сильно пара дает каждая неделя, значительно больше чем кастрюля с хинкали и вот нету у меня ни плесени ни других грибов, ну если только в сыре, ибо окна стоят правильно и вентиляция работает хорошо.

ЗЫ2: чисто теоретически при установке окон должны применять всякие пленки ГОСТЫ и просто стандарты, но сколько видел установок установщики ни фига ничего не слышали об этом, просто задувают пеной (которая, кстати, гигроскопична и абсолютно не препятствует проникновению шума в помещение) и даже наружный шов не заделывают, ну максимум цементом(который не имеет акдезии к пластику).
Хорошо если окна установят ровно.

ЗЫ3: Думай о хорошем! Confused
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 22:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно прочитал. (без иронии и смайликов)
По теории - да, все правильно, вроде все, как и должно быть. На практике - куча знакомых живет в кирпичных домах, в т.ч. очень близкие друзья в кирпичном, что строили вместе (был в свое время такой "хозспособ").
2-й этаж (14-этажки), стена в 3 кирпича, окна стоят по внешнему краю - отлив по ширине такой же , как в панельных... 2 окна - облицованы панелью (пластиком), остальные - штукатурка..
ни разу почему-то ни точки росы не наблюдали, ни прочего из рассуждений..ни при пластиковых окнах, ни при первых советских "стеклопакетах" (которые ручками оконными раскрывались, как книжка - толщина не более 8 см.) При этом дома у них - оранжерея, все любят цветы (т.е. влажности, в принципе, хватает), правда, поменьше, когда дома пеленки сушили лет 20 назад, но и тогда ничего не замечали. О плесени в квартирах знают только из-за НТВ и "ужастиков" типа канала "дискавери" и пр.
Дом - проекта 1980 годов, когда про пластик даже не слышали...

на тему ЗЫ2: лет 7-10 назад на работе ставили пластик, пришлось копануть (для контроля) ГОСТ на эту тему. Не знаю, почему в МСК такие проблемы заставить по ним работать - мне хватило (при монтаже окон дома) простого устного замечания и тычка пальцем в договор, где сам настоял на фразе "монтаж по ГОСТ" (переделывали шаблон в офисе, перед оплатой) . После этого, поглядев на распечатанные картинки, бригада ушла до следующего дня (монтаж был вечером), что б на складе взять поролон для наружной (паропроницаемой) и алюминиевую с липким слоем для внутренней отделки.
У вас хоть на анкера ставят? или просто на пену? Знакомому дал ссылку на сайт КБЕ, кажется - ГОСТ сейчас практически любая контора у себя на сайте держат - так у него заменили ВСЕ окна в трешке (4 шт, считая балконную секцию с дверью) из-за того, что загнали анкера в пену (есть такие панельные секции, с пеной внутри). У него бетонная отмостка с торца оконного проема (закрывающая пену) была не более 1 см, потом - пена, куда и пытались анкерить. После некоторого шума (не очень большого), все окна демонтировали и поставили на косынки, как требует ГОСТ... что было с демонтированными и увезенными обратно окнами - история умалчивает

ЗЫ №3: дарю!!! Smile Smile http://nashol.com/knigi-po-russkomu-yaziku/ Smile Smile надеюсь, воспримется как шутка. Если (сейчас и раньше) задел своей резкостью - прошу извинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 23:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз 7 лет назад работал в фирме ставил пластик, в первую очередь получил инструкцию REHAU по установке с поролоном и липкой лентой Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 23:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в этой теме говорил, что 90 % успеха при установке окон это профессионализм установщиков, и на это надо уделять основное внимание, а не на выбор профиля. рехао или кбе... - абсолютно без разницы на фоне той же фурнитуры. В домах с трехслойными стенами вроде все просто, а вот в старых дополнительно надо уделить внимание утеплению и пароизоляции внутренних откосов.
А что касается плесени, то окна играют значительную, но не решающую роль.
Кирпичная стена сама по себе пропускает какое то количество воздуха, пока её не оклеили виниловыми обоями. Или соседи сверху в вытяжку холодильник поставили. Или снизу турецкая баня стоит и пароизоляция отсутствует. Факторов много. Стена снаружи промокает ибо шов меж панельный плохо выполнен.
Для нормального воздухообмена в помещение должно придти какое то количество воздуха и такое же должно уйти, и как это происходит не важно, через стены, через окна, через вытяжку, через приточную систему вентиляции, входную дверь, дыру в стене...
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 09/07/2012, 23:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Как раз 7 лет назад работал в фирме ставил пластик, в первую очередь получил инструкцию REHAU по установке с поролоном и липкой лентой

Во, а в Окна мастер об этом не слышали.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 00:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
Во, а в Окна мастер об этом не слышали.

Значит, такой "мастер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах