Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Давайте подадим в суд на дорожные службы,не убирающие снег.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 20/01/2011, 17:38:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное дело. Э, коммунальнуе службы говорят, что мол во всех бедах виноваты жители. Мда. Обьяснили это тем, что мол никто не участвовал в голосовании при выборе управляющих компаний, которые содержат жилые дома. Вот эти управляющие компании мол и беспредельствуют, так как они не выбраны нами, жителями. Ну и отговорка. Very Happy Хотел сылку привести, потерял, извиняйте.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 10:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
Опаньки-СПб писала:
... И пошла я на работу в белых свадебных туфельках и тоненьком плащике.

То же фото есть, ну, в смысле докУмент
Ага, есть документ - выписка из медкарты ROFL "выдан лист временной нетрудоспособности №... диагноз ОРЗ"
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 12:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Уборка улиц:
http://www.spbdorogi.ru/events/news/2011/01/18/

Еще есть такой способ

На видео колеса крутятся Very Happy
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 13:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явление получило название
Танцующий трактор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 20:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днем с удовольствием наблюдал совместную работу чистильщиков и эвакуаторов на ул. Бутлерова. А прошлой ночью, на ру_авто пишут, то же самое на С. Ковалевской было.

Возможно, правда, эвакуаторы машины не увозили, а только переставляли, точно не разглядел, но такое впечатление...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 22:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
... Возможно, правда, эвакуаторы машины не увозили, а только переставляли, точно не разглядел, но такое впечатление...

Я бы иные увозил...Куда-нибудь на металлолом Very Happy
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 23:31:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Сегодня днем с удовольствием наблюдал совместную работу чистильщиков и эвакуаторов на ул. Бутлерова. А прошлой ночью, на ру_авто пишут, то же самое на С. Ковалевской было.
Возможно, правда, эвакуаторы машины не увозили, а только переставляли, точно не разглядел, но такое впечатление...

На той неделе ночью из окна наблюдал, как для уборки снега убирали машины с той стороны улицы, где стоянка запрещена. Газели просто оттащили в сторону, а несколько легковушек увезли на эвакуаторах. В том числе и выкопанную из сугроба классическую жигулину. А утром смотрю - она на том же (?) эвакуаторе обратно приехала и толстая снежная шапка на крыше даже не пострадала.
Как я понимаю, хозяин оплатил "туда и обратно". Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 13:37:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкая тема, напишу сюда. До чего эти снегопады людей доводят!
Вобщем вчера после безрезультатных поисков лыжного комплекта приехали всей семьёй на стоянку. Что около 22 часов. Подъезжаю к своему месту... блин, аккурат посередине снежная горка, лопат в 5-6 Confused . Подхожу к охране , в недоумении интересуюсь кто-так запоздало поздравил меня с наступившим НГ. Отвечают, что сосед напротив мне всё это сгрёб, мол это я когда чистил своё место от снега ему набросал. Причём его предупредили, что я сегодня снег НЕ ЧИСТИЛ (пол дня с печкой возился и он это видел, когда машину забирал). Его машина располагается рядом с забором и когда я чищу снег и его машина отсутствует, я действительно швыряю снег через его секцию. Но будучи нормальным человеком всегда перебрасываю снег за уже скопившуюся кучу, которая высотой уже этак метра 2 с половиной, как можно дальше, практически на дорожку. Т.е. результаты моей уборки не отражаются на чистоте его места. Блин, поздно, темно, холодно... главное немного обидно. Ладно, в ближайшем обозрении все места заняты, снег через забор не перекинуть, не повредив стоящие машины. До выхода со стоянки метров 30, таскать туда снег не улыбает. Взял лопату, сгрёб весь снег к его машине, взял телефон его на охране (докучи говорят, сказал, что ещё раз - и на машину весь снег сгрузит). Уходя со стоянки начинаю звонитть. Не берёт трубку Sad . Ну, думаю, совсем не хорошо. Вдруг жена говорит - вон мужик какой-то прибежал в жёлтой куртке, наверное он. Разворачиваюсь, вижу, мужчина посмотрел на снежную красоту у машины, и бегом ко мне. Я навстречу. Чем ближе подходил, тем яснее становилось, что предстоит как минимум неприятный разговор, как максимум махач. К слову сказать, мужчина не маленький, на пол головы выше меня и сотку весом. Ставки на победу фифти-фифти примерно. Ладно, думаю, поглядим. Сошлись вместе и понеслась... Evil or Very Mad
Заменяя глаголы идиоматическими выражениями мне было высказано, что я ему регулярно закидываю место снегом, что ему это всё надоело, что сейчас он это решит раз и навсегда, что я такой и такой нехороший человек, всё естественно на "ты" и прочее. Так мы дошли до места дислокации наших коней. Мне популярно стали объяснять как, зачем, для чего он чистит своё место (а оно к слову образцово-показательное на стоянке), и как я ему ... ну надоел скажем. Слово не вставить, наболело у мужчины видимо неслабо, да и его собственный сосед слева регулярно снежку подкидывал. Про то, что я не один здесь на стоянке чищу снег - слушать не хочет, то что я снег не убирал - не слышит, то что это ему нашвырял сосед с 68 места (тот при мне чистил, действительно как раз он снега и нашвырял) - не аргумент. Sad 5 минут - и передышка.
Ну что делать, клиент, как говорится, слегка неадекватен. Понятно, кроме как спокойно убедить его в неправоте вопрос не решить, хамство и мат приведут совсем к противоположному эффекту...
Вобщем через пол часа расстались пожав друг другу руки, договорившись в субботу хорошенько почистить свои места и освободить место от за забором для более комфортного откидывания снега. Всё кончилось благополучно и на одного врага больше у меня не стало.
Оказывается он весь вечер меня из окна своей квартиры пас. Вот дочего "снежный вопрос" нас автовладельцев доводит. А сколько таких разборок драками и вредительствами заканчивается.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 14:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, любопытно. Я правда не пользовался платными стоянками, но что-то мне говорит, что по идее владельцы (стоянки) должны ее чистить, а не автовладельцы. У тебя договор есть? Или только квитанция?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 14:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ! Выслушать стоически подобный монолог и не ... Снимаю шляпу .
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 14:37:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
Артём, ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ! Выслушать стоически подобный монолог и не ... Снимаю шляпу .


Это точно Smile Ну я так удивился про стоянки, что пропустил это.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 15:04:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Артем, любопытно. Я правда не пользовался платными стоянками, но что-то мне говорит, что по идее владельцы (стоянки) должны ее чистить, а не автовладельцы. У тебя договор есть? Или только квитанция?

Договор есть конечно, квитанции в коробочке копятся. Естественно, чистить стоянку (минимум ПРОЕЗДЫ) - обязанность владельца стоянки. Свои места мы чистим сами. Просто я тоже могу понять охрану - 2 женщины, один мужчина (сутки через двое), один в смену+помощник (ночник). Вычистить больше 120 мест - нереально. Естественно, после обильных снегопадов приезжает трактор, чисит проезды, нас минимум вечером всех предупреждают или обзванивают, чтобы убрать по возможности как можно больше машин, чтобы трактор почистил и сами парковочные места.
Хотя справедливости ради нужно заметить, что в принципе оплачиваемая стоянка - это только МЕСТО, которое НИКОГДА никто не займёт кроме тебя самого. В остальном - всё выше описано - и недовольства, и разборки, и аварии (вчера как раз мужчина поведал, что его прежний сосед на СТОЯНКЕ помял крыло, хорошо, что пилотка была, но страховую пришлось поменять потом, а так не доказать ничего). У меня у самого месяц назад бампер коцнули, надеюсь, что заполирую, виноватых не найти, а главное не доказать, что это произошло на стоянке (хотя справедливости ради 1% оставляю на собственную вину - может по смёржшемуся сугробу чирканул). Я уже открыто сказал, что так чиркать меня около дома могут, но ещё за это доплачивать - это бред.
МаксимМ писал:
Артём, ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ! Выслушать стоически подобный монолог и не ... Снимаю шляпу [img]
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif[/img].

Понимаешь, Максим, свидетелями этого разговора были жена и дочь, не хотелось матом орать при них, а потом ещё на глазах ребёнка руками махать. Пугать их очень не хотелось, да собственно не то дело было, чтобы кулаками решать. Да и видел я, что не подраться он бежал, а пар выпустить больше. Только тупой отморозок навалял бы человеку, который в течение 30 сек. вычислит его по спискам стоянки. Да и правда на моей стороне была, он прекрасно видел, что я спокоен (ну почти Embarassed ), даже напоследок сказал охране: "Хорошо, что человек оказался адекватным, иначе я не знаю чем бы это закончилось".
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 21:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей не выдержал Sad
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 22:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе.
Не летай, на поездах не катайся, под домами не ходи (сосУЛИ) .... Теперь вот по гипермаркетам опасно... Жизнь сложная штука.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 23:04:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Окей не выдержал

Сижу смотрю рен тв, а там такое Sad
То сосульки, теперь вот крыша
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах