Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Международные водительские права
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 08:07:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсурд такой существует..Володя прав. Я бы поступал так-если Вы планируете в какой либо стране(странах) воспользоваться прокатом авто,почитайте отзывы на многочисленных форумах путешественников и т.д. ПОтому как страна стране рознь.Случай из практики..В Хорватии я брал авто по водительскому удостоверению старого образца и к тому же просроченному(прошло 10 лет и требовалась замена) А вот на Мальте,к примеру строго,без открытой категории,мне отказали в прокате мопеда,чего не спрашивают в Тайланде ..
Как то так...удачных путешествий Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 20/02/2012, 09:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Буду рисковать....


Не буду Very Happy

В субботу получил МВУ. Не так страшен чёрт.. (с) Последовательность действий была спонтанной и следующая информация может быть полезной жителям московского региона:

1. Мысль пришла внезапно, что надо начать с получения мед.справки нового образца. Сказано-сделано. Делал справку в ООО "Здоровье" м.Тверская, в вск вечером. Потратил 5 минут. Померяли давление, проверили глаза. Всё. Касательно того, левая лавочка или нет - проверил уже два раза. Оба раза успешно, там же можно попросить копию лицензии (не реклама) Smile Там же сделал фото, 150р, моментальное.
Итого: 5 минут, 1150р.

2. Т.к. теперь нужно ставить печати в наркодиспансере и психодиспансере, там же где получал справку взял адреса куда по месту прописки надо ехать. В принципе, вся инфа есть в интернете. Позже, уже получив справку в п.1. нашел вот такую инфу, думаю правда, можно было избежать походов в два учреждения. Но.. увидел поздно, поэтому:

Наркодиспансер (по САО) ул Куусинена 4. Никого народу во всем диспансере, 3 человека в очереди со справками. Сонный дядечка проверил вены, задал кучу дурацких вопросов, поставил печать.
Итого: 45 минут, 0р.

Психодиспансер (по САО) ул.Смольная 5, Много народу в самом диспансере, никого народу за печатью. Бодрый дядечка, раза в два меньше дурацких вопросов.
Итого: 10 минут, 0р.

3. Нужно, оплатить квитанцию (пошлина 1000р), скачивал с сайта гибдд.
Итого: 10мин. в сбере, 1000р.

4. Сделать фото, 3.5х4.5 (цветная или чб, но обязательно матовая). Обошлось в 300р со срочностью, чтобы второй раз не идти.

5. Обязательно сделать ксерокопию справки.

6. МРЭО, Лобненская, д.20. 12 окно. 10 минут очередь сдать документы. Взяли: справку-оригинал, паспорт-оригинал, загран.паспорт-оригинал, копию мед.справки, 1(!) фото, второе вернули (везде написано требование двух фотографий), водительское удостоверение-оригинал, квитанция об уплате госпошлины. Там же выдали на подпись заявление. После чего подшили вместе заявление, квитанцию и копию мед.справки, дальше со всеми документами отправили в каб.№1, к какому-то дядечке на подпись. Он ставил печати в местах проверок, розыск, лишение и т.п. (по факту, 10 минут перед кабинетом, 10 минут в кабинете, из которых 9 минут он перекладывал стопочки бумаг, 1 минуту пролистнул мои документы (ничего не проверяя) и расписался). И снова окно №12. Сдал туда подписанное заявление, с копией мед.справки и квитанцией. 10 минут на ожидание. Вызвали - росписался в новой книжечке. И адьё....
Итого: 40 минут, 0р.

Общий итог(вроде ничего не забыл):1ч50м, 2450р. +230р-потерянные в суматохе психодиспансера новые перчаточки. Когда вернулся, ессно уже скоммуниздили.. руки терь мерзнут, эт минус...

Yahoo! Так что теперь 3 года можно не париться, будут проблемы или нет с местной дорожной полицией. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanpanp Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 22:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу в Финляндию с 2004 г. Никаких международных прав не нужно. Обязательно нужна страховка (зеленая карта), ее могут спросить на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 23:38:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наши национальные "права" признаются в Финляндии и с ними можно туда ехать. Только не дай бог попасть в какую-нибудь дорожную катавасию и, что ещё хуже, быть в ней виноватым. Окажется что или нет прав на управление авто, или они не соответствуют Международной конвенции. Что по мнению Финского суда будет практически равнозначным.......
Несколько лет обсуждается за и против получения МВУ.....
Автолюбителя никто не обязывает иметь МВУ.. Просто с ним ехать за границу спокойнее.........
А про страховку вообще говорить не надо. После зимних происшесвий с нашими авто, финны просто стали фиксировать номера страховок и заворачивают (читай - аннулируют визу предъявителя) повторно выданные - это такой известный вид бизнеса страховых - страхового случая не произошло, значит по второму разу в "дело" пускаем.....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/05/2013, 10:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada, и все кто в теме: пара вопросов:

- Почему отдавали загран паспорт??? В перечне документов необходимых для получения МВУ его нет! У меня на оформлении загран.паспорт, не могу его в ГИБДД сдать. Правда что ли нужен???


Последний раз редактировалось: basswood (06/05/2013, 11:35:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 06/05/2013, 10:58:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснили в нашем гаи им нужен паспорт для того что бы без ошибок вписать в права имя отчество и фамилию на латинице как в паспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/11/2013, 23:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник поменял свое старое НВУ (большая пластиковая заламинированная бумажка со сроком годности август 2014) и оформил МВУ в отделе ГИБДД МО по Балашихе, том, что, как не странно, расположен в Моске, на ул. Коминтерна.
Собираемся в Германию на Рождество, с заездом на денек в Нидерланды. В Нидерландах вроде НВУ не действует, да и в Германии мое старое НВУ не вполне легально: хотя, как правило всех устраивает, но могут быть проблемы при (тьфу-тьфу-тьфу) оформлении ДТП и получении страховки.
Записался на замену НВУ через гос.услуги на 09:00
Приехал к назначенному времени, народу никого. Девушка у меня приняла документы (мед.справку, старые права, паспорт, + ксерокопии, заявление). Спросила, оформлять ли МВУ. Я, конечно согласился. Хорошо что со мной были фотографии, сделанные для получения визы. Здесь они пригодились.
Показала, как их программа транслитирует мое имя, я сказал, что у меня в загранпаспорте по другому, но у меня его с собой нет. Удовлетворилась фотографией страницы загранпаспорта, дне написано имя.
На все про все ушло полчаса. цена вопроса 1980 руб (с учетом 10% комиссии при оплате в их терминале)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 29/11/2013, 12:16:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас не могу найти быстро источник, но читал большую статью про национальные ВУ и всяческие конвенции. Статья большая, а итоги следующие:
1. с момента подписания конвенции страной ее национальные ВУ признаются на территории других стран, подписавших эту конвенцию
2. Если форма национального ВУ не соответствует требованиям конвенции то ВУ ВСЕ РАВНО ПРИЗНАЕТСЯ, а стране дается время на изменение формы ВУ.
3. Если вступили в силу новые требования конвенции то те ВУ, которые были выданы ДО этого изменения все равно действуют, ибо на момент выдачи действовали другие нормы и требования.

Поскольку Россия давно подписала Конвенцию то все наши национальные ВУ действуют в странах, которые так же подписали. Но, естественно, бывают разные ситуации, и даже сотрудники полиции могут не знать всех этих юридических тонкостей, потому конечно ЖЕЛАТЕЛЬНО во избежание недоразумений оформить в дополнение к национальному еще и международное. Сам я правда ездил без международного (Украина-Польша-Чехия-Австрия-Словакия) и нигде его у меня не спрашивали и не проверяли.

Тоже планирую сделать международное, только у нас в Осетии это сложнее Sad - только во Владикавказе (почти 300 км туда-обратно) и только в определенные дни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAdusto Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 26.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2013, 15:30:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому полезно будет.
В сентябре 2013 брал в аренду авто в Греции. У меня НВУ (МВУ не оформлял, т.к. не первый раз в европе..оформлял его ранее, но оно никогда не требовалось).
Так вот, попал там в ДТП (стоял на светофоре, местный мне в зад влетел). Хорошо, что для наших с греком страховых (оба представителя сразу на место приехали, минут через 15 Good ) оформление ДТП не потребовалось, хватило автографа полицейского в бланке, на котором местный подробно расписал как мне в зад въехал и признал свою вину. Как пояснил полицейский, если бы он оформлял ДТП, потребовалось бы толи заверять, толи переводить моё НВУ ( счёт по его словам ~300евро), т.к. рулить со своим НВУ я могу, но вот оформить ДТП он на него не может. Для себя решил, что в следующий раз проще всё-таки оформить МВУ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 12:40:50   Заголовок сообщения: Какие нужны права для аренды машину в Турции? Ответить с цитатой

Добрый день. Читаю-листаю интернет и никак не могу понять - какие нужны права для аренды машины в Турции? У меня ламинированные права, в которых ФИО дублированы латиницей и есть печать. Выданы в январе 2010 года. Их достаточно или нужно еще дооформлять международные? Если да, то сколько это стоит и как долго делается?

Спасибо!
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net


Vovaka: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 14:58:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chertenok писала:
Добрый день. Читаю-листаю интернет и никак не могу понять - какие нужны права для аренды машины в Турции? У меня ламинированные права, в которых ФИО дублированы латиницей и есть печать. Выданы в январе 2010 года. Их достаточно или нужно еще дооформлять международные? Если да, то сколько это стоит и как долго делается?

Спасибо!


По идее ничего вам не надо дополнительного..турция не в евросоюзе...она в одной зоне с россией,то есть у вас один и тот же договор регулирования дорожного законодательства для билатеральных перевезок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 15:37:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только "по идее" не надо. Объяснения _желательности_ получения МВУ расписаны выше в теме. (урегулирование проблем при дтп, некоторые прокатчики не выдают машины без наличия МВУ......) Изменений существенных никаких за последнее годы не произошло. Может быть что-то изменится с началом выдачи НВУ нового образца. Получение МВУ занимает в лучшем случае несколько часов, в худшем - день. Получить и на три года забыть..... При поездках за кордон иметь на руках. Так будет, как минимум, спокойнее.
А Евросоюз или нет - для частных поездок на личном авто абсолютно неважно. Удачи на иностранных дорогах! да и на наших тоже.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 15:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

А Евросоюз или нет - для частных поездок на личном авто абсолютно неважно. Удачи на иностранных дорогах! да и на наших тоже.


СпасибоSmile Я не на своем авто, хочу там пару раз в аренду просто взять. Возможно, а возможно и нет.... Но если надо будет - не хочется локти кусатьSmile
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 24/03/2014, 16:09:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшних условиях непредсказуемости, лучше иметь МВУ в кармане и хоть из-за его отсутствия не получить отказ на прокате. Удачи!

Chertenok! А по ссылке в твоей подписи без авторизации не зайти?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikbiriida nikbiriida Неактивен
Лев Забанен Забанен
Хожу пешком
С нами с: 28.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2014, 23:42:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
В сегодняшних условиях непредсказуемости, лучше иметь МВУ в кармане и хоть из-за его отсутствия не получить отказ на прокате. Удачи!

Chertenok! А по ссылке в твоей подписи без авторизации не зайти?

Тоже была подобная проблема, когда отказали в аренде авто из за российских прав. везде нас прижимают
[size=1]С уважением

Бан Действует Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации, выдал Green_Spider. Срок действия: Бессрочно

Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах