Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как часто нужно менять свечи.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usanov Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.09.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 10:43:11   Заголовок сообщения: Как часто нужно менять свечи. Ответить с цитатой

Через сколько километров меняет свечи.
Если как рекомендует производитель то через каждые 30 т.км.
Сейчас я накотал 20000 км. но думаю нужно менять, динамика разгона стала хуже.
Воздушные фильтры тоже рекомендуют менять в ТО, но они до ТО не доживают. Какое ваше мнение!
_________________
mikhail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 12:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кататься по Москве, то по опыту форумчан и своему собственному могу рекомендовать менять салонный и воздушный фильтры на каждом ТО, свечи - по результатам диагностики опять же на ТО (надо - не надо лучше ответит только спец, посмотрев распечатку диагностики "мозгов" движка и глянув на сами свечи). Я на 15000 не менял. Зато почувствовал разницу в работе движка после замены фильтров.
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 12:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каких ещё фильтров кроме воздушного?
_________________
http://www.chistyakov.pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 13:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте тут:
Как добраться до свечей
Что за свечи стоят?
Менять ли свечи определит диллер или Вы можете обратиь его внимание. Фильтр менять лучше на 12000....13000 км и самому.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 14:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usanov писал(а):
.... динамика разгона стала хуже...


как это определить?...и почему сразу свечи? - может залить проверенного бензина на BP какой нибудь ultymate и посмотреть что будет...или простой пример...а если это коробка акпп...и как мы убедились она адаптивная...и т.д. и т.п....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 15:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
а каких ещё фильтров кроме воздушного?


(смеется...) Да после замены фильтра кондиционера дышать легче стало! Вот и поехалось лучше!!! Very Happy
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey PET Неактивен
42 Водолей  Новичок
Subaru Subaru Impreza
С нами с: 28.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 15:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашим бензином редкие свечи пройдут 15000, я уже не говорю о 30000. Так что в идеале свечки меняются через 10000 (чтобы ездить и не париться), но в принципе можно и через 15000 (тяга будет заметно хуже).

С воздушником обстоит та же история. На предидущей машине я его вообще менял через 8000, т.к. забивался он по-черному. А ещё желательно через каждые 15000 менять топливный фильтр.

Если на всех вышеперечисленных операциях пытаться экономить, то деньги всё равно прийдётся заплатить за повышенный расход бензина.
_________________
Эх, турбину бы еноту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 15:55:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я енто не чего не менял Smile и воздушные фильтры то ж не менял... до 30 тыш ездю нормально Smile могет ултимейт 95 помогает Smile шас на ТО2 сменю Smile


Последний раз редактировалось: santehnik (29/08/2007, 16:20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 16:19:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели чек енжин заморгает - свечи менять пора. а в остальном - как повезет. мне свечи и воздушный фильтр через каждые 15 тык, два раза меняли - разницы, вообще никакой. с чем приехал - с тем уехал.

а топливный фильтр, вообще несменный.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSergey PET Неактивен
42 Водолей  Новичок
Subaru Subaru Impreza
С нами с: 28.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 17:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю не знаю. Наверное Вы заправляетесь каким-то волшебным топливом, если на одном комплекте свечей по 30000 могёте проехать Very Happy

p.s. Если замигал чек, значит есть пропуски зажигания. Связано может быть не только со свечами, но и с проводами, подачей топлива и т.д.
_________________
Эх, турбину бы еноту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 19:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег за 23000 км. свечи не менял,двигатель работает ровно..расход в норме...но к 30 буду менять однозначно.. Smile .
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 09:36:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня был Tico я отъездил на нем 130тыс.км. Так вот всечи менял 1 раз на 20тыс.км. поскольку это требовалось согласно гарантийной книжке. Эти свечи (обычные корейские) до сих пор у меня где-то валяются и на вид находятся в хорошем состоянии. После замены отъездил еще 110тыс. и свечи прекрасно работали, пропусков и иных перебоев в работе двигателя ни разу не было, топливо машина не жрала (а само топливо было говеное). Безсуловно проблема с присадками и нагаром существует, но подозреваю, что проблема эта сильно раздута сервисменами и продавцами свечей. Лично я буду менять если начнутся проблемы, либо мне на ТО покажут действительно большое количество нагара. Пока езжу на 95 Ultimate.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey PET Неактивен
42 Водолей  Новичок
Subaru Subaru Impreza
С нами с: 28.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 10:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все расходники всегда меняю сам, в том числе и свечи. На субаре менял через 10000. И не потому что деньги девать некуда, а потому что свечки были действительно в удручающем состоянии. На езде это сказывалось в потере динамики, рывках на низких оборотах, повышенный расход. Не знаю, может быть на ниссане дела обстоят иначе, но ведь свечи и для ниссана и для субару делает один и тот же производитель. В любом случае надо побольше покататься на ноте (пока 3600 км), и тогда можно будет уже точно сказать о свечах. Просто решил поделиться субаровским опытом.
_________________
Эх, турбину бы еноту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 10:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо действительно отталкиваться от реального состояния свечей и поведения двигателя... На ВАЗе менял раз в 20000, но 1 раз раз поменял экстренно - плохой бензин с большим содержаним ферродобавок покрыл все свечи красным налетом.... . Сейчас пробег на Еноте - 18000, и не вижу ни малейших причин менять свечи. Скорее всего сменят на ТО-2 (30000).
Кстати, знакомый ездит на Мазде-3. Тока что прошел То-30000. Свечи не менял, не надо! Тоже самое касается... передних тормозных колодок (хотя, водит - очень активно), тормозных дисков. Уровень качества - на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 30/08/2007, 14:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже накатал 34000, свечи не менял т.к. небыло в наличии на ТО-2, с фильтрами воздушным и салонным такая же фигня, никаких проблем пока не ощущаю, динамика вроде таже....
Езжу то на 95, то на 98, иногда мешаю....
Проблем нету, расход по городу по компьютеру 8,1
Как свечи придут поменяю наверное, эти запасные пускай будут, скроро зима, ночью уже около 0....
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах