Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Правый руль, выбор и приобретение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийspbirina Неактивен
Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 18.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2009, 18:55:27   Заголовок сообщения: Правый руль, выбор и приобретение Ответить с цитатой

Решилась на покупку праворукого енота, завтра осмотр на СТО, что посоветуете для начинающей, это моя первая машина


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 18/12/2009, 20:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз машина первая, значит и правый руль первый - для начала нужно привыкнуть ездить справа - габариты почувствовать, лучше на мало загруженных дорогах, остальное так же как у всех - дистанция, дистанция и ещё раз дистанция!
А вообще по поводу посоветовать, проще на конкретно интересующие вопросы отвечать.
Город не указан.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 00:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город, на самом деле, укажите. Если не восточная часть России - я никогда не пойму тех, кто покупает праворуких. Как не приму и доводы, что дешевле и т.п. Мы живем в леворукой стране. Точка.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 00:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Питер. Very Happy Ник читаем правильно SPB + Irina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийspbirina Неактивен
Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 18.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 01:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Город, на самом деле, укажите. Если не восточная часть России - я никогда не пойму тех, кто покупает праворуких. Как не приму и доводы, что дешевле и т.п. Мы живем в леворукой стране. Точка.


пошла дискриминация Smile , выбор праворукого объяснять не буду вечный спор, просто посоветуйте как правильно выбрать на что обратить внимание, машина 2006 года, 35 тысяч пробег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 03:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгоните к дилеру - там всё посмотрят.
Они, конечно, с праворульными не работают, но за деньги, думаю, им разницы никакой (разве что вопрос, смогут ли они продиагностировать электронные системы японского енота. фиг знает, понимает ли праворули их дилерский прибор).
А так, у енота основные проблемы если и случаются, то большей частью от наших чудных дорог. Стойки стабилизатора, сайлент-блоки, аммортизаторы, рулевой вал. Не из ходовой - вот, трапеции стеклоочистителя помирать начали у многих - визуально выражается в медлительности или неравномерности махов дворников.
Для б/у основной вопрос - были ли аварии и если были, то насколько серьезные. Состояние кузова и геометрию проверить.

А вообще, как житель города на Неве, лично я правые рули не понимаю. Особенно тогда, когда правый руль начинает выглядывать мне в лоб, потому как ему не видно из-за машины что идёт впереди оного. Для первой машины, да ещё и в мегаполисе... ну да, что делать, если законом не запрещено. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийspbirina Неактивен
Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 18.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 03:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Отгоните к дилеру - там всё посмотрят.
Они, конечно, с праворульными не работают, но за деньги, думаю, им разницы никакой (разве что вопрос, смогут ли они продиагностировать электронные системы японского енота. фиг знает, понимает ли праворули их дилерский прибор).
А так, у енота основные проблемы если и случаются, то большей частью от наших чудных дорог. Стойки стабилизатора, сайлент-блоки, аммортизаторы, рулевой вал. Не из ходовой - вот, трапеции стеклоочистителя помирать начали у многих - визуально выражается в медлительности или неравномерности махов дворников.
Для б/у основной вопрос - были ли аварии и если были, то насколько серьезные. Состояние кузова и геометрию проверить.

А вообще, как житель города на Неве, лично я правые рули не понимаю. Особенно тогда, когда правый руль начинает выглядывать мне в лоб, потому как ему не видно из-за машины что идёт впереди оного. Для первой машины, да ещё и в мегаполисе... ну да, что делать, если законом не запрещено.


на авто ставлю камеру обгона так что в лоб Вам выглядывать не буду Smile спасибо огромное за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 06:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор посмотри что бы живой был, они часто уже подуставшии бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmir72 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тобольск
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 06:30:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Отгоните к дилеру - там всё посмотрят.
Они, конечно, с праворульными не работают, но за деньги, думаю, им разницы никакой (разве что вопрос, смогут ли они продиагностировать электронные системы японского енота. фиг знает, понимает ли праворули их дилерский прибор). Особенно тогда, когда правый руль начинает выглядывать мне в лоб, потому как ему не видно из-за машины что идёт впереди оного.

Работают ещё с какой радостью, понимает прибор, а как я матерюсь когда мне навстречку леворульные вылазят, причём это намного чаще бывает. При разнице в цене 20-30% лично мне расположение руля разницы не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 09:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 тыс. для праворуких не пробег, так обкатка. Если есть возможность проверь продавалось ли через аукцион на битость (если есть аукционный лист там есть № лота, по нему и по № кузова)
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 11:02:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Город, на самом деле, укажите. Если не восточная часть России - я никогда не пойму тех, кто покупает праворуких. Как не приму и доводы, что дешевле и т.п. Мы живем в леворукой стране. Точка.

тебя тут спрашивали - что ты понимаешь, а что-нет?
Откуда такой эгоцентризм?
Чего-то не понимаешь - иди восполняй пробелы в знании...
Саэпало уже.
Сорри.
_________________
Енот 4WD

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.2. правил форума. За грубые выражения, в том числе нецензурные, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминация собеседника(ов). Следующий раз "саэпало" приведет к бану на недельку., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 11:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Стойки стабилизатора, сайлент-блоки, аммортизаторы, рулевой вал. Не из ходовой - вот, трапеции стеклоочистителя помирать начали у многих - визуально выражается в медлительности или неравномерности махов дворников.


Все вышеперечисленное на японцах не является расходником - на правых служат подольше, не пугайтесь. У меня пробег более 60 тыс - даже не слышал ТАКИХ терминов, типа трапеции стеклоочистителя, тьфу-тьфу...
А вот вариатор - его нет в леворульных (и в правых 4ВД) - заслуживает отдельного внимания при диагнозе.
Я, к сожалению, такового не имею, так что подсказать не могу.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 11:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто жидкости можно сменить все и ездить не париться, а можно и проверить их состояние - обязательно в вариаторе нужно посмотреть, чтоб масло не было серым, или тёмным/мутным.
По большому счёту так и есть - половина проблем левого руля, о которых говорят в форуме, к правому рулю отношения не имеет.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 11:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
+1!

офф..Деушка, видимо, постанула в леворукую ветку, а там фашистские настроения иногда присутствуют.
По делу -
следует быть готовой к небольшим различиям в запчастях на енота, ходовка у правого - от марча (микры), так что разводилеры могут попасть впросак.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 19/12/2009, 11:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren писал:
офф..Деушка, видимо, постанула в леворукую ветку, а там фашистские настроения иногда присутствуют.
Не, просто многие просматривают "недавние темы" на форуме, вот и попадают сюда, в т.ч. и ненавистники правого руля. Smile
По теме - я конечно вариатор не юзал, но думаю как минимум дорожный тест от 0 - 100км/ч покажет какую-то часть проблем любой трансмиссии. Аюбсолюно исправный автомобиль будет разгоняться равноускоренно, без рывков и посторонних звуков. Имхо.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах