Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Центральный замок не сразу открывается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка снимается точно(даже видео где-то было) , а дальше надо попробовать всё, что шевелится.
Ежели один человек собрал, то другой завсегда разобрать cможет

ЗЫ. но чем то возможно придётся пожертвовать.

Хотя с задней левой можно и потерпеть до официалов, а вот они пусть и мучаются. И не забивайте себе голову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:38:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 писал:
Где капать?? и как ее можно открыть вообще ????????????
Ничего разбирать не надо. Это уже обсуждалось где-то. Денис, если всё-таки дверь для открытия изнутри заблокирована (штатная фишка от баловства детей), то в помощь тебе подойдёт либо пластиковая карта, либо тонкая целлулоидная линейка. Посмотри на второй двери положение рычажка "LOCK" (верх-низ) и открывай с помощью вышеописанных девайсов (засовывай между дверью и задней стойкой снизу). У нашего клубня это сработало.
Конечно, если фишка в электрике, то разово и прокатит. Если откроешь, ИМХО, сбрось клеммы с аккума (при условии наличия ПИН-кода на магнитолу, чтоб потом самому себе песни в дороге не петь). "Может рассосётся"(с) твоя проблема. Либо потом к электрикам. Всё ИМХО.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (18/09/2011, 21:41:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:40:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать сделать из мягкой проволоки наподобие петли и. по аналогии с другой стороной, попытаться открыть блокировку открытия изнутри. Как то так. Это только предположения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:46:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Диня28 писал:
Где капать?? и как ее можно открыть вообще ????????????
Ничего разбирать не надо. Это уже обсуждалось где-то. Денис, если всё-таки дверь для открытия изнутри заблокирована (штатная фишка от баловства детей), то в помощь тебе подойдёт либо пластиковая карта, либо тонкая целлулоидная линейка. Посмотри на второй двери положение рычажка "LOCK" (верх-низ) и открывай с помощью вышеописанных девайсов (засовывай между дверью и задней стойкой снизу). У нашего клубня это сработало.
Конечно, если фишка в электрике, то разово и прокатит. Если откроешь, ИМХО, сбрось клеммы с аккума (при условии наличия ПИН-кода на магнитолу, чтоб потом самому себе песни в дороге не петь). "Может рассосётся"(с) твоя проблема. Либо потом к электрикам. Всё ИМХО.


Спасибо завтра попробую !!!!!!
Пин-кода не знаю к магнитоле ((( Где его можно глянуть??? В книге он есть ???
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 писал:
У меня проблема в Другом ((((
Не открывается задняя Левая дверь. ((( Не с внутренней не с наружной стороны ...
(Остальные все 3 двери открываются и закрываются без проблем)

Если остальные 3 двери открываются, то, скорее всего на этой двери опущен язычок защиты открытия двери изнутри от детей(но при этом, она должна открываться снаружи), или, что более вероятно, сдох замок или управление замком двери.
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 21:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 писал:
Спасибо завтра попробую !!!!!!
Пин-кода не знаю к магнитоле ((( Где его можно глянуть??? В книге он есть ???

Из небыстрых, но верных решений - письмо в HMR. В свободной форме пишешь - прошу указать мне ПИН-код к магнитоле (вытащи её, на задней крышке будет код магнитолы, его укажи, на всяк пожарный VIN авто), в связи с утерей карты. Втоорой способ - где на форуме валяется програмка, генерирующая ПИН-код магнитолы по VIN по-моему. Либо сам поищи, либо я щас сам попробую найти. Как-то так. Smile
дА, ПИСЬМО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЕСТЕСТВЕННО.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин не нужен. Снятие клеммы не поможетSad
Если действительно заблокирован детский замок - либо, как сказал Артем, открывать его, либо снимать обшивку.
Если изнутри ручка свободно, без малейшего сопротивления, дергается до крайнего положения - закрыт детский замок.
Если есть некоторое преодоление усилия в середине хода - что-то с самим замком. Вероятнее всего поможет вскрытие обшивки.
Что бы снять обшивку - нужно снять ручку, сдернуть нижнюю часть обшивки двери и приподнять ее вверх.
Если не помешает задний диван - получится. Если поломаются клопы - фиг с ними - стоят копейки (могу поделиться).
У нас все замки подсоеденены тросиками, а не тягами. Так что линейки и т.д. не помогут Sad

Если будете в Питере - могу попробовать помочь. Но 100% результата увы гарантировать не могуSad
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:07:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, дарова, добрый человек. Yahoo! Я писал про линейку и т.п. по опыту нашего клубня, ему помогло. Если нет - останется такой спец как ты. Smile
Кстати, правильно Михаил писал про усилия на открывание ручки - если она без усилия до крайнего положения двигается - то точно защита от детей сработала. Что есть, то есть.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (18/09/2011, 22:08:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ручка изнутри свободно, без малейшего сопротивления, дергается до крайнего положения
Так а почему ее с улицы не открыть ??
Скорее всего умер замок Sad
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Диня28 писал:
Спасибо завтра попробую !!!!!!
Пин-кода не знаю к магнитоле ((( Где его можно глянуть??? В книге он есть ???

Из небыстрых, но верных решений - письмо в HMR. В свободной форме пишешь - прошу указать мне ПИН-код к магнитоле (вытащи её, на задней крышке будет код магнитолы, его укажи, на всяк пожарный VIN авто), в связи с утерей карты. Втоорой способ - где на форуме валяется програмка, генерирующая ПИН-код магнитолы по VIN по-моему. Либо сам поищи, либо я щас сам попробую найти. Как-то так. Smile
дА, ПИСЬМО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ЕСТЕСТВЕННО.[/quote
Так можно по вину узнать Пин-код ??]
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, через брелок, я так понимаю, пробывал дверь разблокировать не раз? Скорее всего действительно механика умерла.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:11:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Пин не нужен. Снятие клеммы не поможет
Если действительно заблокирован детский замок - либо, как сказал Артем, открывать его, либо снимать обшивку.
Если изнутри ручка свободно, без малейшего сопротивления, дергается до крайнего положения - закрыт детский замок.
Если есть некоторое преодоление усилия в середине хода - что-то с самим замком. Вероятнее всего поможет вскрытие обшивки.
Что бы снять обшивку - нужно снять ручку, сдернуть нижнюю часть обшивки двери и приподнять ее вверх.
Если не помешает задний диван - получится. Если поломаются клопы - фиг с ними - стоят копейки (могу поделиться).
У нас все замки подсоеденены тросиками, а не тягами. Так что линейки и т.д. не помогут

Если будете в Питере - могу попробовать помочь. Но 100% результата увы гарантировать не могу

Спасибо
Я в Питере живу Smile
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:12:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, про линейку, это я когда ее запихивают между стеклом и дверьюSmile Так на многих машинах можно открыть замки. У нас незя - там тросикиSad
А вот линейка там где детский замок - это шанс.

То что не открывается замок снаружи - похоже сдох моторчикSad
А внутри у нас всегда открывается - только если не закрыт детский замок.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, через штатный ключ, естесственно?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Денис, через брелок, я так понимаю, пробывал дверь разблокировать не раз? Скорее всего действительно механика умерла.

Да (штатный ключ) при чем с обоих !!! И даже батарейку менял !!!!!!! Ничего не помогло........
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах