Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Центральный замок не сразу открывается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 12:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из мухи слона делаете.... машина может не открываться-закрываться по причине глушения сигнала даже если в том месте где вы стоите закопаны банальные телефонные/электрические провода...

решение простое - если не можете закрыть - жмите внутри кнопку закрыть, захлапывайте дверь... открыть - ковыряйте заглушку...

а еще лучше - переедьте на несколько метров в сторону...

батарейка очень живучая, не стоит ее чуть что - менять...

кстати - самое лучшее место для срабатывания ключа - около средней стойки на уровне выше стекла... в спорных местах срабатывает чаще всего там.
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 13:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой центральный замок перестал открыватьсю после продолжительной стоянки. Да даже не очень продолжительной. Часа 4 хватает. Если закрываешь с кнопочки на ключе то при попытке открыть -ноль эмоций. Если закрыть с брелка сигнализации то при попытке открыть с охраны снимается но замки дверей по прежнему закрыты. Приходится все время ключом водительскую дверь открывать.Может кто- нибудь знает причину? Или в сервис пилить.
PS -батарейки все новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 16/11/2007, 19:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_mn писал:
А мой центральный замок перестал открыватьсю после продолжительной стоянки. Да даже не очень продолжительной. Часа 4 хватает. Если закрываешь с кнопочки на ключе то при попытке открыть -ноль эмоций. Если закрыть с брелка сигнализации то при попытке открыть с охраны снимается но замки дверей по прежнему закрыты. Приходится все время ключом водительскую дверь открывать.Может кто- нибудь знает причину? Или в сервис пилить.
PS -батарейки все новые.

Ну тогда в сервис. И быстрее и надежнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойapetr Неактивен
45 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Трёхгорка
СообщениеДобавлено: 23/11/2007, 22:36:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ребята, как же мне помогла вчера эта тема!
Поздний вечер, спешу домой, холодрыга - и на тебе, не открывается машина! Четыре дня всего отслужила - и что, эвакуатор?!? Близкие к паническим настроения быстро удалось погасить обращением к анналам форума - жена прочитала эту ветку, стало понятно, что это не индивидуальная проблема (грешил на разрядившийся аккумулятор, дохлую батарейку в ключе, и т.д.). Повинюсь перед машинкой - вчера со зла попинал ее, ругая японскую электронику, в которой даже личинки для механического открытия дверей нет!
Есть, родная, спрятана просто хорошо.
Вернулся домой - ключ работает, все ОК. Сегодня утром вновь приехал на то же место: вновь ключ не сработал, заблокировал двери изнутри и захлопнул водительскую дверь - так и оставил.
Оглянулся - на ближайшем здании достаточно низко (на уровне 9 этажа) несколько вышек базовой станции мобильной связи. Обратил внимание, что на ключе написана частота - 443 MHz, как раз совпадает с частотой CDMA-450 (Скайлинк по-моему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 00:40:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apetr писал:
... Обратил внимание, что на ключе написана частота - 443 MHz, как раз совпадает с частотой CDMA-450 (Скайлинк по-моему).

Осторожно возле того дома, а то ребята со Скайлинка прочухают, откроют дверку и поедут кататься без твоего ведома Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/11/2007, 22:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему - мои посты на другом форуме, избранное: Smile

сигналка Пандора 1500i, Nissan Note 1.6 tekna АКПП

примерно раз-два в неделю бывает такой глюк:при снятии сигналки с охраны не открывается ЦЗ. повторные снятия-постановки не помогают - ставится и снимается с охраны, ЦЗ молчит.

открываю дверь кнопками дистанционного управления на ключе. после этого всё становится нормально.

ЦЗ подключен к штатному салонному переключателю по схеме "откр - кратковременная подача массы на один провод, закр - кратковременная подача массы на второй провод"

Ставил сам, провода соединял пайкой. проверил - контакт там надежный, разъемы тоже.

решение:

если закрыть ЦЗ с ДУ на штатном ключе, то сигналы с салонной кнопки игнорируются мозгами ЦЗ.

ключ висит с брелком пандоры на одном кольце. "кнопка" на чехле брелка пандора как раз напротив кнопки закрытия ЦЗ на ключе. в кармане оно наверняка нажимается.

неделю назад перевернул ключ на кольце другой стороной - теперь "кнопка" на чехле падноры упирается в эмблему ниссана, а если перевернуть - кнопки ЦЗ контактируют с экраном брелка от пандоры - давить друг на друга там нечему.

пока глюков не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomikSh Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 13:17:00   Заголовок сообщения: Вопрос про замки, замки не хотят закрываться или это защита? Ответить с цитатой

Была такая ситуация: припарковался, вышел и хотел закрыть двери, а они наотрез отказываются закрываться. Слегка помучавшись с ними решил оглядеться, раньше у меня в десятке была такая функция , что если кто-то сканит сигнализацию, то она не закрывается, типа предупреждая… Вижу, рядышком в газельке сидят два милых бородатых хатчика и на меня пялятся Crazy . От греха подальше отъехал в другой двор и там двери отлично закрывались и открывались.
Вопрос знатокам – это фитча такая у центрального замка, беречь машину от хатчей или неполадка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 14:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работала какая либо "глушилка", то возможно радиосигнал от ключа/брелка просто не доходил до приемника сигналки/ЦЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 18:03:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Меня центральный замок подстерег сегодня. В последнее время заметили, что с ключа машина не всегда запирается (в основном практикуем на заправке), но стоит сигналка и закрываем ею.А сегодня перед работой машина с сигналки снимается, а замок не срабатывает. На ключ ноль реакции. Открыла мануал, т.к. не помню как отколупывается заглушка, пытаюсь снять ее сама, терплю поражение, делаю звонок другу, который в семь утра уже не спит. таким образом прыгаю вокруг машины минут двадцать. При повторной попытке снять заглушку по прослушанной инструкции замок щелкает и открывается сам. Рядом с работой ключ спокойно срабатывает. Вот и думаю-глушилка или батарейки? Хотя со второго комплекта, которым практически не пользовались, тоже не открывался. Sad
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 22/04/2008, 18:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленькие ключики предназначены отключать заглючившую сигналку.
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAkuma Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ЗАО, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 22:59:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот.... меня сегодня посетила "радость" проблемы с ключиком... сначала просто тупила и минут 10 плясала вокруг машины около дома. Потом решила, что села батарейка и вызвала мужа со вторым ключом. Плясали шаманские танцы вдвоем. Переставляли машину на разные места. В итоге убили где-то минут 30. Ничего не помогало (ага, я тормоз, забыла про заглушку и возможность ручного закрытия). Все же на 1000 раз замок закрылся кнопочкой. Через часов 5 мне надо было поехать по делам. Машина не открылась. Открывала ручным способом. Приехала к месту назначения - проблем нет. Все закрылось, а через час открылось без проблем. Вернулась домой, все снова заработало.... Вопрос, что это было? Ни такси, никаких машин с рациями вокруг замечено не было. Новых антенн вроде тоже. Да и раньше всегда у дома с первого раза все закрывалось.
_________________


1,6 АКПП Lux Черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/10/2008, 19:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают случаи, что снимается с сигналки не сразу, а с 3-4 раза. При этом, периодически начал пропадать звук (думаю - иммобилайзера, стандартный такой ниссановский звук снятия-постановки на сигналку). Сейчас этот звук прпал совсем: т.е. открытие-закрытие происходит без звука. Кто-нибудь может высказать свое мнение на этот счет?
P.S. Позавчера у жены на ходу при включении поворотников начала включаться сирена сигналки (именно сигналки на этот раз!). Забавно: включаешь правый поворотник - сирена, выключаешь - пропадает. При включении аварийки - то же самое, видимо что-то коротило на реле поворотников... На этот счет, тоже, есть ли мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/10/2008, 21:37:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
...начал пропадать звук (думаю - иммобилайзера, стандартный такой ниссановский звук снятия-постановки на сигналку. Кто-нибудь может высказать свое мнение на этот счет?
При включении аварийки - то же самое, видимо что-то коротило на реле поворотников... На этот счет, тоже, есть ли мнения?

не помню никаких звуков от штатного!
аварийка с сиреной - это 100% сигналка. Коротит, надо к установщикам.
Мне на тииде накосячили Laughing 1,5 дня ездила с аварийкой вместо поворотников. Я не в обиде - взяли сверх записи, замотались, мелочи жизни Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdrk-rvn Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 08:22:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал:
Shrek писал:
И у меня нет маленького ключика!!!
Может маленькие ключики есть только у владельцев лакшери с чип-ключем????


у меня Comfort, про др. комлектации ничего не могу сказать.

У меня тоже комфорт, но маленького ключа нет...когда получал машину, менеджер показал как снять заглушку и машинным ключем открыл машину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 08:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня комфорт, никаких заглушек нет на водительской двери, открывается ключом зажигания вставленным в замок на-половину. Все проблемы с глюками ключей интеловэй описаны в мануале к машине. А конкретно, что могут глючить, если находятся на одном кольце с брелком сигнализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах