Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМини-опрос: С автомата на механику. Поучаствуйте...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему пересел(а) с автомата на механику:
Механика нравится больше.
48%
 48%  [ 13 ]
Из-за финансовой ситуации.
33%
 33%  [ 9 ]
Просто сейчас досталась механика.
7%
 7%  [ 2 ]
По другим, независящим от меня причинам.
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 00:16:21   Заголовок сообщения: Мини-опрос: С автомата на механику. Поучаствуйте... Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот сам поездил на машине с автоматом чуть более года.

Задумался: пересел бы я после автомата на механику... ? Да и зачем в принципе - ведь надо ли оно мне?

Сам себе ответил - нет, абсолютно не хочу отказываться от комфорта, ибо смысл.. ? Ну, наверное, если только "жизнь заставит" - в финансовом плане.

Правда, на механике я ездил только нашего автопрома, т.е. нормальной иномарки с механикой не было.., но думаю это не сильно меняет суть.

===================================================

Просто интересны следующие вопросы:

1. Пересели ли Вы с автомата (ну, езда на нем непрерывно от 1 года, хотя бы) на механику, в итоге, сравнив и то, и другое.. ?

2. Пересели ли Вы "добровольно" - ну так как вас "прёт" механика - приведите плюсы для себя. Или "заставили финансы"...?


Всем заранее спасибо за участие! Smile


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
47 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 00:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои машины были на механике. Первая и единственная иномарка после тАЗов тоже. Жене покупали еНота специально с автоматом (причины всем понятны, я думаю). Следующую машину себе однозначно буду выбирать с автоматом, потому что удобно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 00:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за механику Smile
Цитата:
Жене покупали еНота специально с автоматом (причины всем понятны, я думаю).
Razz Razz Razz Вот тебе Санька Razz Razz Razz
Кстати, подобная тема уже была, и мы с Ванькой отстаивали механику с пеной у рта, правда потом пришел Ноняма и прикрыл спор.
Что собственно может ожидать и эту тему Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 01:06:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в этой теме не надо сравнивать механику и автомат... Автора интересует немного другое, а именно почему отъездив на автомате, сели за механику? Понятно, что вопрос адресован тем кто ездил на автомате, а сейчас ездит на механике... А не всем подряд. Поэтому, ездил на автомате и буду ездить только на автомате или ездил на механике и всегда буду ездить на ней, такие ответы, считаю в этой теме некорректны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 03:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 лет ездила на механике... купила автомат... в голосовалку вашу не попала. ВотЬ SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 08:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, приду и тоже прикрою, если опять будут сравнения механики и автомата. А вот если обсуждение темы - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 09:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_AlexGl

AlexGl писал:
Думаю, что в этой теме не надо сравнивать механику и автомат... Автора интересует немного другое, а именно почему отъездив на автомате, сели за механику? Понятно, что вопрос адресован тем кто ездил на автомате, а сейчас ездит на механике... А не всем подряд. Поэтому, ездил на автомате и буду ездить только на автомате или ездил на механике и всегда буду ездить на ней, такие ответы, считаю в этой теме некорректны.


Всё чётко написали, - спасибо за уточнение и за добавления опроса. Wink

Если всё же найдутся такие люди, кто всё же пересел на механику после долгой "дружбы" с автоматом - то очень бы хотелось знать - почему именно?

Т.е. предлагаю участвовать в опросе, но и написать ваш комментарий отдельно. Потому что опрос покажет только статистику, а мне очень интересны причины "такой пересадки"... Для чего и была создана тема.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКрош Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 09:48:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня первая машина была механика( старенький Форд ) Тогда жила и не тужила, т.к. в автошколе училась на нашей 15 модели и переключалась с трудом, а заднюю передачу врубала двумя руками. После этого мой Форд был для меня верхом шика! Wink Енотика купили автомат- это все!На механику сяду, если только нужда заставит! Very Happy ( это мое личное мироощущение)
_________________

Жизнь хитра и коварна: когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 10:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы поправить уже не могу - поэтому хочу отметить: участвовать в опросе, наверное, имеет смысл лишь людям из крупных городов, где уже давно очень сложно без "автомата" в вечных пробках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 11:25:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил и на автомате и на механике (именно на ноуте) и после неудачного выезда со второстепенной на главную дорогу, когда мне не удалось сделать кикдаун акпп и чуть не произошло аварии, я решил с акпп завязать


Последний раз редактировалось: Mark (02/03/2010, 09:01:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 11:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мск автомат - это реалия и настоящее, а механика - оставьте для внедорожных авто....
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:03:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе автомат очень даже устраивает... но есть отдельные моменты, когда жалею, что не механика (при выезде со второстепеннной, на трассе при обгоне или недавний случай при выезде с нечишенной парковки).
НО при всем этом пересела бы на механику, если только финансы не позволили купить автомат (по городу езжу много, комфорт превыше всего).
Был опыт вождения Х-трэйла на механике, уже после вождения на автомате больше года, радости не было предела. Ни разу не заглохла, передачи не забывала переключать. Но это уже и машина другая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусечка Rose

так ну тема явно пахнет акпп против мкпп. бойан)) но постораюсь по теме, тоесть всё тоже самое но другими словами)

на автомат сел только на ПРАВОМ руле. потому что нету мехи))
привык уже лентяйничать)на акпп, сейчас вообще вариатор, самая комфортная трнасмиссия из автоматических. по москве да и не только меха в пробках напрягал, уставал больше и нервиничал. на автомате стал спокойно относиться к пробкам. а Варитор кроме того что комфортный так вообще бешеный))
вобщем сдрудился и привык к автомату, а по началу не принимал никаким образом.
Сравнивал на енотах-по ощущениям жууутко тупит на акпп!

задумался уже может ну её механику эту! но дурные мысли прошли довольно быстро.
На механику переселбы и пересяду обязательно как только предоставится возможность.
мой пункт второй- Меня прёт, плюсы для себя- управляю машиной Я так как мне хочется, пускай порой неправильно))надёжность- эта зима подтвердила- и буксовать нельзя и в раскачку нельзя и вообще ничего нельзя))а надо выбраться из снега при том не изнасиловав коробку. Аккум сдох, с толкача нельзя. мотор сдох на трос нельзя жди эвакуатор. автомат сдох ползи в аварийном режиме, пара вылетевших передач на мехе-есть ещё три))и сцепление)

это доводы для меня!!! не путать мкпп vs акпп.

ЗЫ Лучьше механики пока ничего не придумали))

ЗЗЫ работыю с траховании- люди приходят с ДТП, У вас механикак или автомат - Автомат конечно! МКПП вымирает)) оч редко слышу что меха))


Последний раз редактировалось: VORTEX (28/02/2010, 12:39:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:35:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в прошлой жизни можно сказать постоянно с тяпкой ездил...любит японческий народ сей девайс...ну и на рынке машины в основном с автоматом...однако же никому бы не посоветовал рассекать дикие просторы сахалина с автоматом,геморойно это,особенно по зиме...не выехать толком,ни дёрнуть при случае...хотя таскал канеш на свой страх и риск...Для Москвы,согласен,нет особых проблем с бездорожьемНу по крайней мере не нужно зимой хлеб на танках возить Crazy ,да и масса светофоров,поэтому имхо народ в массе своей плюёт на повышенный расход и стоимость в угоду комфорту...а тут,в деревне,два светофора...ну и поэтому выбор однозначно за механикой,всёж таки деньги не с деревьев собираем Sad


Последний раз редактировалось: toyochara2 (28/02/2010, 12:42:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 12:36:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_Lisenok22

Екатерина, спорить не хочу, конечно, но хотел бы только лишь подметить:

"при выезде со второстепеннной, на трассе при обгоне или недавний случай при выезде с нечишенной парковки"

Выезд со второстепенной и обгон на трассе - ну, не знаю... У меня первое время были проблемы с кикдауном, не всегда он у меня гарантированно срабатывал, когда того я хотел... Я вот начал почаще тренировать навык его включения. Теперь 100% гарантированно он включается у меня, когда это нужно.

Про выезд с нечищенной парковки согласен от части. Согласен - потому что в раскачку "не прокатит" с автоматом. Не согласен - потому что на автомате включаешь "1-чку" и машинка внатяг едет (т.е. на положении D, конечно же давно бы уж сорвалась в пробуксовку). Поэтому "1-чка" на автомате - на ней сорвать гораздо тяжелее колеса в пробуксовку, в отличии от механики или на автомате - положение "D".

2_Mark

ОписАл выше про данную проблематику. Да и автомат на еноте умный и современный, просто достаточно отработать некоторые навыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах