Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDJavdet Неактивен
61 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 15:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО2 в Мажоре на Волоколамке.. Быстро.. цена вопроса 9300 со снятием /установкой защиты. Кредитки берут, процентов не накидывают. Енот заметно стал резвее. Был скрип задней подвески - испарился...
_________________

Моему еНоту пошёл третий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 15:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...может мажор исправляется? хотя мало верится....был там намедни...красили вместо 5-и дней 10...машину мыли (обливали водой) минут 40 только при приемке...на отдаче -гоняли по окошкам...теперь благодаря им ищу защитную пленку (не поставили-а должны).....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 22:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прошел ТО-2 в Мажоре на Волоколамке, цена 9700 со снятием-установкой защиты, ещё просил почистить тормозные барабаны - колодки подскрипывали, и отрегулировать переднюю пассажирскую дверь - плохо стала закрываться. На всё ушло 2 часа. Отдельное спасибо менеджеру Алексею Шалыминову за четкую и грамотную работу. Кстати он мне рассказал про нашу дроссельную заслонку. Её придётся чистить на следующем ТО. Расположение у неё такое, что летит туда нагар, чистить будут всем, но кому с какой частотой зависит от клиента Smile
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 23:29:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сегодня прошел ТО-30000. В ОВОДе.
С моими свечами (купленными у AndrAB) получилось 6392 руб. и ещё 6 копеек Smile
Старые свечи и фильтры попросил оставить дабы можно было их сфотать для показа загрязненности после 30 тысяч.
Тоже, как у Паши(Финиста) почистили барабаны и приговорили передние колодки, которые я менял уже примерно на 17 тысячах вместе с дисками.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 23:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
приговорили передние колодки, которые я менял уже примерно на 17 тысячах вместе с дисками.

Саш! Диски колесные выдержали всего 17 тысяч? Или я что-то не понял, или пропустил предыдущие сообщения. Чем их так продрало (изношенными колодками?), что менять пришлось? Surprised
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 23:54:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
kirnus писал(а):
приговорили передние колодки, которые я менял уже примерно на 17 тысячах вместе с дисками.

Саш! Диски колесные выдержали всего 17 тысяч? Или я что-то не понял, или пропустил предыдущие сообщения. Чем их так продрало (изношенными колодками?), что менять пришлось?

Тормозные диски я менял. Били при торможении, так что руль плясал в руках. А убиваются они на "раз" когда нагретыми в лужу попадают, например.
Вернуться к началу
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 10/09/2007, 09:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел то-30000, все расходники свои, масло, все фильтры и свечи 4300 р.
В оводе заплатил только за нормо часы 3490 р. включая 40 р. за шайбу. Это все со скидкой 10 % т.к. было воскресенье.
Тормозную жидкость не включили в стоимость!!!
Но взяли еще за натяжку ремня генератора доп. время 30 минут.
Итого все ТО с моими расхониками обошлось в 7790 р.
Тормозные колодки менял ранее.
Да еще, у меня был перепробег около 4000 км.
Поговорив с мастером сказал, что гарантия на ходовую остается, а с мотором ничего не случится, если конечно с маслом ездить буду и менять его периодически.
Ставлю оценку 5 как всегда все на высоте.
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2007, 22:27:38   Заголовок сообщения: ТО-2 в У Сервис+ на Башиловке Ответить с цитатой

24.09.2007г. был записан на ТО-2.Все сделали прекрасно,четко,быстро.Особенно приятно когда весь технический персонал относится к Вам с большим уважением и теплом.P.S.:Особая благодарность Владимиру Дубенкову за терпение к Nissan098!!!Всем спасибо!Оценка 5!Так держать!
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 07/10/2007, 21:25:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.09.2007 прошел ТО-30000 км в ОВОДе. Все расходники мои. Услуги обошлись в 3400 руб. вкл. защиту картера. Скидка 10% за воскресенье. Записан был на 12 машину взяли на подъемник в 13. в 15.00 уже ехал домой. Износ колодок передних - 70%, задних 40%. ОВОДу как всегда зачет.
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLaly Неактивен
43 Дева  Гость
С нами с: 11.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Дубна (МО)
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 16:45:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера прошли ТО-2 в Мейджоре на Волоколамке. Стоимость 10350р со снятием/установкой защиты (320р). Все отлично, только предложили еще: замена лампочки ПТФ 1500р, чистка дроссельной заслонки 2000р, замена пер.колодок(износ 70%) 4000р. От всего отказались, но вот теперь думаю, может надо было почистить заслонку эту?
_________________
Note 1,6 MT Luxury Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 18:53:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дженсере на Лобачвского. Объявили 10800. Сделали скидку 15%. Всё вроде хорошо,но колодки не почистили.Забыли,не захотели? Хотя на сдаче машины обратил на это внимание. На второй день заскрипели снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 19:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал:
Всё вроде хорошо,но колодки не почистили.Забыли,не захотели? Хотя на сдаче машины обратил на это внимание. На второй день заскрипели снова.


может и почистили, но занятие это, с точки зрения скрипа, бесполезное. конструкция такая, или скрипят, или - нет. от контакта колодки с диском зависит, а там чистить и смазывать - нечего.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 19:06:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Борисыч писал:
Всё вроде хорошо,но колодки не почистили.Забыли,не захотели? Хотя на сдаче машины обратил на это внимание. На второй день заскрипели снова.


может и почистили, но занятие это, с точки зрения скрипа, бесполезное. конструкция такая, или скрипят, или - нет. от контакта колодки с диском зависит, а там чистить и смазывать - нечего.
Может и так. Но летом чистили отпустило надолго. Буду менять диски. Предлагают уже второй раз. На 25000 сказали что на ТО2 надо менять. На ТО2 сказали что скоро надо менять. Где купить диски,подскажите. В Дженсере сказали что смена дисков,колодок с работой 12000. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 19:52:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал:

Может и так. Но летом чистили отпустило надолго. Буду менять диски. Предлагают уже второй раз. На 25000 сказали что на ТО2 надо менять. На ТО2 сказали что скоро надо менять. Где купить диски,подскажите. В Дженсере сказали что смена дисков,колодок с работой 12000.


где купить - на форуме все знают. Smile
тема "коврики, брызговики и не только"

а менять. если в руль не бъет и толщина больше 20 мм - смысла нет. толщину диска можно на шиномонтаже проверить.

чтобы не пищало - лучше колодки купить помягче. штатные, очень резко прихватывают. диски, при необходимости - сам менять буду, колодки уже поменял - пищать перестало.

да. комплект дисков с колодками - гдето в районе 5 тыщ стоит.

видел колодки за 800 руб, но купить - испугался, взял оригиналы
Вернуться к началу
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
61 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 08/11/2007, 20:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве в теме "брызговки и коврики" продают тормозные диски? Ч что то не видел. Может не внимательно смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах