Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 18:48:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NoName ТССС!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 19:22:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutka писала:

3. Жесткость подвески тож не радует, хочется надеяться, что обкатается станет помягче.

Не станет, особенно передней, однотрубной. Там газ закачен по давлением 25 атмосфер:
http://plaza.spb.ru/ustr_amort.shtml
Гидравлическая характеристика однотрубного гидропневматического амортизатора приведена на рис. 7. Видно, что характеристика имеет более «жёсткий» характер по сравнению с классической двухтрубной конструкцией.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 19:46:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Ощущение отсутствия шумоизоляции в машине

Shocked Вот уж в плохой шумке Енот грех обвитять, если вы конечно не с Майбаха действительно пересели... Шумка у Енота на 120% соответствует его стоимости ИМХО.
И вообще бесплатный совет, когда будут претензии по комфорту возьмите в аренду отечественную машину , покататься пару дней... Smile
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 20:27:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:

Вот уж в плохой шумке Енот грех обвитять, если вы конечно не с Майбаха действительно пересели... Шумка у Енота на 120% соответствует его стоимости ИМХО.
И вообще бесплатный совет, когда будут претензии по комфорту возьмите в аренду отечественную машину , покататься пару дней...


Часто прошу друзей на тазике дать покататься, совет на 5 баллов.
А шумоизоляция в Еноте хорошая, чтобы убедиться надо открыть стекло поездить пару минут, закрыть и почувствовать разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 21:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Я еще ТАЗ не продал так-что есть с чем сравнивать.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 09:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил Smile Я еще долго искал замочные скважины Smile
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 09:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
вспомнил Я еще долго искал замочные скважины


Мы когда впервые пришли на тест-драйв долго искали руль на заднем сиденье. А он оказался на переднем. Считаю это минусом конструкции, так как повышает травматизм водителя!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 10:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завязываем с флудом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 11:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу шумоизоляции - в городе прекрасно. На трассе, особенно в грязные сезоны, по посыпанным дорогам, по грунтовкам и пр. - очень сильно напрягают арки задних колес. Как барабан. Очень громко стучат камешки. Сделал бы какую-нибудь изоляцию именно
этих арок, если знал где, как и не будет ли против дилер. Smile
На фьюжене, на котором с шумкой в целом хуже, там не пластиковый подкрылок (или как там его),
а что-то типа валенка, мягкое. Smile Наверно, камешки барабанят потише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 11:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
По поводу шумоизоляции - в городе прекрасно. На трассе, особенно в грязные сезоны, по посыпанным дорогам, по грунтовкам и пр. - очень сильно напрягают арки задних колес. Как барабан. Очень громко стучат камешки. Сделал бы какую-нибудь изоляцию именно
этих арок, если знал где, как и не будет ли против дилер.
На фьюжене, на котором с шумкой в целом хуже, там не пластиковый подкрылок (или как там его),
а что-то типа валенка, мягкое. Наверно, камешки барабанят потише.

В воскресенье ставил брызговики, а так как правое переднее крыло ещё с прошлого года чуть подмято снизу (на месте крепления брызговика), то пришлос ь его чуток выправить. При этом посмотрел, что имеется под подкрылком. Так вот: между крылом и подкрылком слой материала, как вы говорите "типа валенка", толщиной приблизительно в 1 сантиметр. Какая ещё может быть более крутая шумоизоляция - я слабо себе представляю. Хотя, с другой стороны, нет пределов совершенству
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 14:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Валенок" на фьюжене стоит где у нас пластиковый подкрылок - точнее, вместо него.
В виду того что он достаточно плотный но не "деревяный" мне думается (что не факт, я на фьюжене по грязи не ездил) что стука камней и шума от плескания грязи от него меньше.

Я не пытаюсь ругать любимого енота выдумывая несусветности. Сегодня сдал его на ТО и никаких пожеланий у меня не было - был один глюк, но он появляется, похоже, при сырой погоде, так что даже не стал говорить.
Но, за 5 месяцев я проехал 15 тысяч и из них большую часть по трассе. И, как понимаете, в основном в зимне-весений период. Когда идешь по грязной трассе присыпаной камешками от гололеда - такое впечатление что на заднем сиденье... идет разработка горных пород. Уж не знаю какие эпитеты подобрать. Но очень шумно. Скажем, если в багажнике рассыпать гору болтов и ехать по разбитой дороге (а таких у нас большинство), то их не будет слышно за стуком камешков и плесканием грязи по задним подкрылкам. Причем, спереди, по порогам и передним аркам я такого атомного эффекта не замечаю - за шумовыми эффектами сзади, надо думать.
Тут, в начале мая, на праздники, снег хлопьями пошел при 0С. А мне с дачи вернуться надо было позарез. Так по шуму в салоне, не автомобиль, а катер какой-то, рассекающий волны.
Либо у вас дороги чистые, на вашем пути, либо вы медленно ездите. Smile

ЗЫ: Сейчас лето на носу. Так что, на данный момент неактуально. Из шумов только побрякивание заднего номерного знака - зимой я его не слышал. Smile Заберу машину и чем-нибудь проклею. А там видно будет.

ЗЗЫ: Да. И штатная музыка - не фонтан. Бубнит и резонирует. Поставил басы на -7, всё равно бубнит. Smile Громко не слушаю. Smile
ЗЗЗЫ: До этого был ТАЗ. И от енота я в восторге. Если кто не понял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin, Smile я повторюсь - у нас тут такой дефицит машин, что мы живых их не видим, не то что уж тест драйв. Все что в салоне можно увидеть - это уже чьи-то проданные машины, с оформленными документами, на которых дилер, правильно делая, не дает ни покататься ни посидеть. У них вместо таблички с наименованием модели табличка "Продано" Smile
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
Solodin, я повторюсь - у нас тут такой дефицит машин, что мы живых их не видим, не то что уж тест драйв. Все что в салоне можно увидеть - это уже чьи-то проданные машины, с оформленными документами, на которых дилер, правильно делая, н У них вместо таблички с наименованием модели табличка "Продано"

-------------------------------------------------------------------------------------
Совет -Присоединяйтесь к России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНаилич Неактивен
52 Скорпион  Новичок
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 81
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:45:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что хочу сказать по поводу шума... Вез тещу и она села сзади. Открыла окно наполовину и при 80 км/ч на МКАДе пошел ТАКОЙ пульсирующий гул! Аж уши закладывало! Я сначала перепугался что в трансмиссии что-то "накрылось". Оказалось врывающийся в окно воздух так давил на уши Mad
_________________
1,6 АТ luxury Беж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 09:10:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так.... Лобовая проекция у нас будь здоров Smile Я когда за своим енотом сзади на bmw еду - хорошо, ни ветерка Smile
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах