Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сверчки (скрипы) по салону....
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 22:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обнаружился совсем недавно сверчок водительского стекла. По ровной дороге нормально, попадаю на "стиральную доску" - сразу идёт противный писк. То что это стекло точно убедился, когда во время движения надавил на само стекло. Писк сразу прекратился. Точное место место мне не определить, т.к. поёт с моей стороны. Подскажите, можа кто уже "убивал" подобных вредных насекомых и каким способом? В данный момент избавляюсь опусканием стекла на 1-2 мм., что не считаю правильным.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
44 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 22:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вентилятор печки сверестеть начал Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 20:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завелся стукачек под панелью. Связал это с недавней установкой сигнализации. Ехать в сервис далеко, да и некогда, поэтому решил сам. Снял боковинки со стоек, потом верхнюю крышку панели. Стучало где то слева на слух за левым соплом вентиляции, все обыскал - нету. СЛУЧАЙНО стукачка нашел почти посередине понели - это был блок предохранителей от сигнализации. Стучал он об воздуховод к левому соплу - поэтому получился эффект граммофона Confused Обернул все поролоном - теперь тишина.... Very Happy
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 19:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дребезг (низкочастотный входящий в резонанс) толи само зеркало, толи накладка дачика дождя... покрайней мере когда на ходу трогаешь зеркало, звук изчизает, но дребезжит не всегода... в основном конечно на дороге типа "тёрка" коих в россии 95%. Ещё есть сверчёк появляющийся переодически и к счастью редко... зависимость его появления от дороги, скорости, температуры не выявленно, дребезжит где то в панели, толи приборка, толи в центре где... но этот свечёк очень редкий и не донимает, т.к. слышно его бывает редка и только если музыка выключина. Больше насекомых в машине не обнаружено.
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
49 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 20:51:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сверчка нашел. Долго искал, весь изнервничался, так как проявлялся только на скорости ~50 км/ч — пришлось все шевелить на ходу Sad Оказалось что в подстаканнике переднем дребезжала почти пустая бутылка воды 0,5 л. Крутанул ее по часовой чуть-чуть и вуаля, опять нервы в порядке Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 10:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Что будет - расскажу прям 24-го вечерком. Одновременно буду разбираться и со скрипом при троганье на холодной в районе передней части авто).

И чем дело кончилось? У меня тоже при трогании сначала скрипит, по моим ощущениям где-то впереди в левой подвеске. Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 11:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tony666 писал(а):
у меня дребезг (низкочастотный входящий в резонанс) толи само зеркало, толи накладка дачика дождя... покрайней мере когда на ходу трогаешь зеркало, звук изчизает, но дребезжит не всегода... в основном конечно на дороге типа "тёрка" коих в россии 95%. Ещё есть сверчёк появляющийся переодически и к счастью редко... зависимость его появления от дороги, скорости, температуры не выявленно, дребезжит где то в панели, толи приборка, толи в центре где... но этот свечёк очень редкий и не донимает, т.к. слышно его бывает редка и только если музыка выключина. Больше насекомых в машине не обнаружено.


Аналогичная фигня. Вылечил колхозным способом - достал свою визитку, сложил ее пополам раза 3-4 и подсунул под пластиковый кожух крепления зеркала и датчика дождя - дребезг пропал, к счастью. А то он совсем в последнее время запарил, он еще и прогрессировать начал - зудел на любой дороге кроме гладкого черного асфальта Evil or Very Mad

Кстати когда на ТО-1 был записал дребезг в жалобы, так сервисный инженер подошел, лапками зеркало помацал, хмыкнул и отвалил, вот и весь ремонт Very Happy ROFL

Единственное опасение - как бы вся эта хрень вместе с зеркалом не отвалилась где-нить по дороге в глухом месте, уж больно бодро она шевелится... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
44 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 11:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! у меня тоже заркало начало продрыгивать... сначала я купила себе нахлобучку такую - панарамное заркало - повесила, оно друбезжало кошмарно. Нервы не выдержали, сняла... Так через некот. время штатное начало дрынькать - с ума сойти... Twisted Evil Confused
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/05/2007, 21:23:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Нашел сверчка - скрип, который мне досаждает уже постоянно - это отходящая сверху над лобовым стеклом кромка потолочной панели. Кто может помочь - подкиньте идею, как ибавиться от отходящей панели без "помощи" гарантийного сервиса?
Кроме того - отходит правый край пластиковой накладки перед лобовым сткеклом за панелью приборов. Как закрепить?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 19/05/2007, 22:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штунг писал:
Тоже сверчка нашел. Долго искал, весь изнервничался, так как проявлялся только на скорости ~50 км/ч — пришлось все шевелить на ходу Оказалось что в подстаканнике переднем дребезжала почти пустая бутылка воды 0,5 л. Крутанул ее по часовой чуть-чуть и вуаля, опять нервы в порядке

Аналогично, передние подстаканники не очень удобные,бутылка воды упирается в панель и при езде по нашим дорогам вылезает "сверчок" Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 19:27:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверчка убил! Изучил схему крепления внутренних панелей из сервисной инструкции. Дело было в левом крепении правого солцезащитного козырька (кто скачал инструкцию- может глянуть...) . Крепление-крючек выкручивается из потолочной панели, но зазоры в его креплении (там что-то вроде пластиковой втулки с неровными краями что-ли...) были таковы, что он постоянно вибрировал в отверстии потолочной панели. Вставил туда импровизированную прокладку из бумаги - завернул и...все! Теперь слышу легкую вибрацию от левого козырька-закреплю, видимо также....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hominoid Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: Питер, Сосновая поляна
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 23:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! не случалось ли у кого следующего звука:
При более-меннее резком переключении скоростей в сторону повышения при нажатии на педаль газа появляется один неприятные типа щелк и поехали дальше, перекрюча на повышенную, опять неприятный щелк... при трогании тоже. Руль не кручу (не пластина, наверное, хотя я ее позагибал итд на всяк случай). Машине дня четыре - абидна. Звук откуда-то из торпеды из глубины, может уже и из капота, снизу может чуть снизу-слева... похож что при более резком трогании чтото бьется об штото - что понять не могу... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcosmos19 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 14:17:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто встречался с таким явлением; появляется если торпедо не очень сильно прогрето! Резонирующий звук при езде по шероховатому покрытию, при торможении разгоне, при том когда щётки начинают опускаться в низ и даже если рядом едит грузовик или кто то на прямоточном глушителе! Я уже 7 раз оброщался в сервис последний раз специально оставил авто на три дня _попросил чтобы разобрали , всё проверили. В очередной раз сказали ,что всё в порядке ,но причину не устранили. Далее я собираюсь письмо претензию! Может кто то знает адрес официального представительства в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 20:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmos19 писал:
Может кто то знает адрес официального представительства в России!


Адреса и телефоны есть в этой теме Вопросы к Ниссан Моторс Рус

От себя добавлю, сам про такое первый раз слышу... На форуме вроде тока под торпедой колокольчик звенел у Дон-Хуана...
Может похож звук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 07:53:11   Заголовок сообщения: Во время жары появился сверчек Ответить с цитатой

Коллеги,

уже неделю слышу откудато сзади дребезг. Сегодня специально сел на заднее сидение в качестве пассажира. Оказалось, у заднего правого стекла (треугольник) раздается вибрирующий звук - кажется, что жгут проводов задевает либо о металл, либо о стекло.

Надоело ездить в сервис по мелочам. Хочу сам научиться снимать панели и устранять такие дребезги. Подскажите, где можно прочитать как правильно снимать панели.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах