Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Эстония-2007 - беспредел или фашизм?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 22:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Зашибись, а чем мы занимались в это время?!

Да вроде бы при Союзе тем же. Но с нами и считались. А потом как раз обратным (ну или внутренними конфликтами). Как результат - Эстония может себе позволить наплевать на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 22:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотите обзывайтесь, хотите обижайтесь, но я скажу сейчас последнюю фразу в этой ветке (итак свою точку зрения на это обозначил довольно понятно). Никто никогда не волен диктовать что-то какому-либо народу на его территории. Это мое IMHO. И я в обсуждаемой ситуации за эстонцев (с учетом ранее мной описаных обстоятельств).
Отвлекаясь: почему никто из нас не потребовал от нашего РОССИЙСКОГО правительства ЗАБРАТЬ из Эстонии НАШИХ стариков?! Почему НАШЕ правительство САМО не сделало этого?! Почему бы не перезахоронить погибших в войне на нашей территории?! И ещё много вопросов без ответа!!!
Вернуться к началу
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 00:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет не о памятнике, не о статуе, а о памяти и уважении к историческому факту:освобождение мира от фашизма, об отношении к фашизму в Эстонии, и о нормах морали .
Да, это другая страна, но есть мировые понятия: неприятие фашизма, уважение истории, почести павшим.
Я, когда ухожу в поисковые экспедиции, никогда не разделяю поднятых солдат на наших и не наших, не закину "их" кости и каски в овраг, а всегда поставлю крест, и напишу:
"Здесь похоронен солдат, воевавший во время Великой Отечественной Войны", и никто не заставит меня сделать по другому!!!!!!!!!!!
То, что было - то было уже, а нам сейчас подвластно то, что сейчас. Учите своих детей, что такое хорошо, и почему бритоголовые фашисты - плохо, даже если они "в другой стране" и на "другой(или своей) территории."
Эх, человек....
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 01:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь... Использовать погибших солдат в современной политике - это верх цинизма.
Может и не стоит в чужие дела лезть, но просто обидно когда пытаются отобрать у наших дедов то, что они добыли своей кровью... А ведь историю переписывают на наших глазах и СССР (+современной России) там место не зарезервированно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 09:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Вот хотите обзывайтесь, хотите обижайтесь, но я скажу сейчас последнюю фразу в этой ветке (итак свою точку зрения на это обозначил довольно понятно). Никто никогда не волен диктовать что-то какому-либо народу на его территории. Это мое IMHO. И я в обсуждаемой ситуации за эстонцев (с учетом ранее мной описаных обстоятельств).
Отвлекаясь: почему никто из нас не потребовал от нашего РОССИЙСКОГО правительства ЗАБРАТЬ из Эстонии НАШИХ стариков?! Почему НАШЕ правительство САМО не сделало этого?! Почему бы не перезахоронить погибших в войне на нашей территории?! И ещё много вопросов без ответа!!!

Совершенно согласен, что диктовать что-либо другому народу никто не вправе. Но вы забываете, что совсем недавно это был НАШ народ. Был СССР... И за время советской "оккупации" РСФСР с Эстонией "переплелись" большим клубком связей - как экономических, так и личностных и моральных. А акция по переносу памятника накануне 9 Мая - я считаю недопустимо. Я всегда думал, что на "просторах СССР" невозможно даже возникновение нацизма и фашизма... Я ошибался.
А забрать и перезахоронить - я полностью "за" это. Считаю, что так и надо сделать. Пусть эстонцы после этого пишут свою историю как хотят. Но пока между нашими странами существуют такие моральные связи - они не вправе так поступать с памятью. Это даже для чужой страны - цинично и кощунственно.
А еще не по теме - надо поднимать статус России. Почему америкосы везде суют свой нос? А мы только "выражаем" ноту протеста... Вот на нас и кладут все с прибором.
Вернуться к началу
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 10:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Никто никогда не волен диктовать что-то какому-либо народу на его территории

посмотревши уже вторую ночь подряд на их беспорядке в центре города, становится понятно и отношение "простых эстонцев" на этот вопрос. Соответственно, вывод напрашивается сам собой: власти делают это исключительно в политических целях. Я так думаю, что если бы захотели убрать просто так, убрали бы как в Химках и делов... Но вокруг этого СПЕЦИАЛЬНО разыгрываются страсти и политические интриги. Целей я искать не хочу, т.к. политику не оч люблю. Но факт того, что плевать они на нас хотели очевиден...
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 10:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что происходит в Эстонии-БЕЗОБРАЗИЕ!Нужно им это место,хотите перезахоронить со всеми почестями,ради бога,ваша страна,но не в предверии 9 мая!
У меня раньше были знакомые эстонцы,репрессированные в свое время,очень милые люди(пока жили в Москве),в 90-м им вернули их собственность в Эстонии и они с чистой совестью уехали из Москвы.Через полгода я поехала их навестить(сами позвали) и была поражена переменам.Если они обращались ко мне,то понятное дело,говорили по русски,а между собой исключительно по эстонски.Через неделю моего прибывания они уже не скрывали своего раздражения по отношению ко мне,да и вообще русских.Когда приехали их родственники из Таллина,то пошли разговоры на тему ,какие плохие русские,оторвали от родной земли на столько лет,причем эти разговоры были предназначены моим ушам.К концу второй недели русскую речь я практически не слышала.Заходя в магазин,дело было в Тарту,и обращаясь к продавцу, в ответ видела полное непонимание,а по ее выражению лица можно было подумать,что у маня в место волос множество рожек или еще чего-нибудь.Грустно ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 10:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dannert писал(а):
http://www.rambler.ru/news/politics/balticstates/10265920.html
Вот чем это и закончится... Интересно, на какие шаги пойдет Россия?..

Да ни чего дальше разговоров не пойдет. Давно пора понять что живем в чмошной стране.

ЗЫ Америкосы давно бы уж войной пошли.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 16:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, что имеет эстонское правительство право на перенос памятника или не имеет, а в том зачем оно это делает и когда делает. И очевидно, что это делается не из-за вопросов градоустройства, а именно для выпячивания своей независимости от России(комплекс национальной неполноценности, как я это называю). А не замечать этого нельзя, поскольку следующим шагом будет дальнейшее ущемление прав русскоязычного населения (других мер против РОссии они предпринять ведь не могут). Не удивлюсь, если скоро эстонцы при молчаливой поддержке своего правительства начнут вырезать русских семьями (вспомните Сумгаит и Карабах в 80-х). А русских там много чуть ли не треть населения. Реакция российских властей необходима. Танки вводить конечно же не выход, а вот акцентировать внимание Европы на уничтожение памятников борцам с фашизмом - необходимо. При наличии официальной ноты Европейское сообщество отмолчаться не сможет, а одобрить действия Эс-эстонии не сможет.. А экономический бойкот эстонской продукции - почему бы и нет? Хуже не будет. Пусть эстонские предприниматели, сотрудничающие с Россией, выскажут "Фи" своему правительству.
_________________
Не лошадь, а КОНЬ!!! Нууу, не то чтобы весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 16:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает эстонскую сеть супермаркетов?Патерсон?или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 16:37:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masy07 писала:
Кто знает эстонскую сеть супермаркетов?Патерсон?или нет
Если я правильно помню - питерский О`Кей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVladiKo Неактивен
Стрелец  ФотоСпеЦмАстЕр
Nissan Note
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 67
Откуда: Москва, Фили
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 17:03:23   Заголовок сообщения: Эстония-2007 - беспредел или фашизм? Ответить с цитатой

Примерно в 1989 были группой в Вильнюсе. Женщина-экскурсовод была так горда, что они наконец-то получают независимость и избавляются от оккупантов. При дополнительных вопросах выяснилось, что под немцами они жили лучше и были свободны.
С тех пор я внимательно ищу на упаковках сметаны, сыра, шпротов и др. продуктов, которые умеют выпускать прибалты соответствующие надписи. Фашистам отказался помогать экономически уже давно. В последнее время они совсем страх потеряли.
Хотя лично ненависти или других отрцательных чувств к этим малым народам не испытываю. Бог всех рассудит.
_________________
Равновесие - основание мира. Сохраняй его и будет тебе ... щастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramsay Неактивен
42 Рыбы  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 01:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему здесь сказанному хочется добавить, что ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧАЛАСЬ С ПЕРЕСМОТРА РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ, и интересна в этой связи позиция уже не эстонских властей, а т.н. "мирового сообщества", которое просто проглотило начавшийся пересмотр результатов второй мировой войны, прикрыв свою несостоятельность дежурными либеральными призывами к терпимости и проч.
А Эстония... Ну что с них возьмёшь: такова судьба всех таких недогосударств - придумать себе врага-обидчика, а иначе никакой "национальной идеи" не будет. А хозяева их этим успешно пользуются в своей игре - дешёвые провокаторы всегда нужны. Единственное, на доводы "В наше время каждый имеет своё право" позволю себе обратить внимание, что в акциях протеста там принимают участие местные жители, которые как раз это право имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 11:16:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
masy07 писала:
Кто знает эстонскую сеть супермаркетов?Патерсон?или нет
Если я правильно помню - питерский О`Кей.

Ну не совсем он эстонский, хотя с "примесью"=)
www.retailer.ru писал(а):
Главными бенефициарами люксембургского фонда Dorinda Holding S. A., которому принадлежат компании “О'Кей”, “О'Кей-финанс” и оператор недвижимости “Доринда”, являются бывшие владельцы “Мултона” Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, а также малоизвестный петербургский предприниматель Борис Волчек (25%) и гражданин Эстонии Хилар Тедер.

_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 11:38:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патерсон,он чей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах