Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Где у енота землю найти ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlakazam Неактивен
Телец  Гость
С нами с: 17.06.2023
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 17/06/2023, 18:55:35   Заголовок сообщения: Где у енота землю найти ? Ответить с цитатой

Всем доброго!
Как ни тыкал по поиску не нашел ответа. ( Я тут первый день или особо криворукий) .
Так вот вопрос в чем.
От аккума минус идёт на корпус , рядом с ним из салона выходят несколько проводов и так же идут на корпус. Но когда я их отсоединил (в поисках утечек и проверки магнитолы) с одного из разъемов магнитолы начал звонить в результате у меня зазвенело земля и провод который на схеме обозначен как illum.
Illum как я понял это подсветка мафона. И как я понял что подсветки как и лампы освещения могут звониться это типа нормально.
Подскажите так ли это. ?
Но самое главное что мне интересно, если я снял ту клемму которая крепится на корпус , а разъем заземления звониться, значит снял я что-то не то. Кто нибудь знает где крепится на корпус земля со штатной магнитолы ? Ноут е11 2008 года Теана 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 17/06/2023, 19:18:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то все сумбурно... точек где масса идет на корпус несколько, ещё около правой фары и на двигатель точно. Минус у магнитолы "крепится" так же как и почти все минусы в машине, в общую шину. Где конкретно конечная точка - не скажу, скорее всего прямо на АКБ. Можно еще посмотреть схему проводки в мануале.
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlakazam Неактивен
Телец  Гость
С нами с: 17.06.2023
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 18/06/2023, 09:53:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у фары я нашёл, как вы написали это земля на двигатель, но как я понимаю она ни как не может быть связана с магнитолой. В мануале ( который нашел) увы монтажных схем нету, потому там не понять где именно крепится её земля. Надеялся что может кто то на форуме уже лазил в эти дебри и знает, потому что не очень хотелось разбирать пластик и лезть за проводочком в поисках куда идёт. Что касается АКБ. - ну не знаю, может и туда , тогда странно, так как при прозвонке я кинул один щуп на корпус авто а второй на контакт , который судя по описанию магнитолы является землёй. , При этом клеммы обе скинул а так же отсоединил землю которая крепится рядом с аккумулятором ( не от самого аккума а провода вроде бы из салона идущие) и он зазвонился . Я не электрик может что не понял, но получается либо проводок где то коротит на корпус либо у него где-то земля в другом месте. А так как он от магнитолы сразу собирается в общий пучок и уходит дальше сомневаюсь что эта связка перетерлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 18/06/2023, 14:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поиске утечек вынимают преды плюсовые по одному и смотрят, как меняется потребляемый ток, а не отключают массу.

В сервис мануале все точки подключения массы обозначены и нарисованы, только недавно лазил проверял их профилактически на предмет чистоты и затянутости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlakazam Неактивен
Телец  Гость
С нами с: 17.06.2023
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 22/06/2023, 11:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал:
При поиске утечек вынимают преды плюсовые по одному и смотрят, как меняется потребляемый ток, а не отключают массу.

В сервис мануале все точки подключения массы обозначены и нарисованы, только недавно лазил проверял их профилактически на предмет чистоты и затянутости.

По поводу предохранителей на утечки я в курсе. Я так и делал, массу отключал когда пытался понять уже почему жрёт.
А по поводу сервис мануала , не могли бы дать ссылку где его скачать .
Всё. Спасибо. Нашёл. Правда на английском. Но тем не менее. Буду теперь разбираться. Я до этого искал мануала по ремонту. Там такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 09/07/2023, 06:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illum это сигнал +12 вольт подсветки приборов и габаритных огней машины.
Используется (теоретически, например, на моей андроидной магнитоле) для приглушения яркости экрана ночью, чтоб не слепил, и зажигания подсветки сенсорных кнопок.
У меня не подключен к магнитоле.
Яркость пришлось ставить в настройках по времени вручную.
А не подключил потому, что по ПДД ты обязан ездить и днем со включенным светом теперь, если нет дневных ходовых огней. И соответственно, смысл этого провода утрачен.

Основные пожиратели электричества на стоянке это сигнализация, магнитола, и всякий там видеорегистратор, если он подключен так, чтобы писать события и на парковке.
У Ноты реле отключает сокеты прикуривателей при выключенном замке зажигания, девайсы в них жрать не должны.
Разъем OBDII запитан все время, если забыли в нем ELM327 - будет жрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 10/07/2023, 23:54:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё жрать может потому, что мозги енота не могут уйти в спящий режим и соотв жрут.

Обычно такое из-за криво подключенных сигналок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах