Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Глюк в электрике
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMikhail989 Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 29.01.2023
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01/02/2023, 07:38:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем заметил закономерность, любая манипуляция под кожухом, снять поставил морковки глюка пропадает, снял поставил приборку глюк пропадает, отключил любой разъём потом подключил пропадает, но перед этим я постоянно же снимаю кожух, во время глюка держание проводов не на что не влияет, у меня такое впечатление складывается что при разборе я может как раз и задеваю как то этот контакт, вот сегодня и вскрою всё косы идущие от руля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 01/02/2023, 14:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто шевели и дёргай жгуты и разъёмы, добиваясь появления и пропадания этого глюка. стучи по ним.
так найдёшь проблемное место, а потом тщательно его осмотри.

схемы на ноута в сети есть, погугли.

по схеме промежуточных разъёмов от морковки до бцм нет, так что или разъём на морковках или в жгуте у провода повреждение, либо залом и он периодически теряет контакт, либо порез и он периодически касается массы, либо поплавлено и он периодически касается другого провода.

но тк вынимание разъёма с морковки вызывает глюк я за пропадающий контакт.

ещё может быть трещинка в пайке в самой морковке, что тоже вызывает пропадающий контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах