Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Можно ли упростить логику работы салонного света?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 25/08/2022, 11:56:04   Заголовок сообщения: Можно ли упростить логику работы салонного света? Ответить с цитатой

Замучило то, что в салоне свет на положении "от дверей авто" гаснет не сразу после закрывания дверей.
Машина превращается в паноптикум во дворе.
Можно ли упростить логику работы, чтобы свет выключался сразу?
Как-то настраивается время отключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2022, 22:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВСМ уже все настроено
Так что либо ручками либо схему самому собирать
Если конечно так нужен свет при открытии двери
По пальцам одной руки могу пересчитать сколько раз мне лично эта опция требовалась в ноуте за почти 14 лет. Манёвры с ключом? Зарядка гаджета? Иное даже с трудом приходит в голову.. просветите пожалуйста, вдруг мне тоже это надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 26/08/2022, 13:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, искать сумку или бутылку с водой, кинутую сзади на пол...
В темноте.
Вроде была какая-то программа для настройки АКПП, которая через OBDII с ноутбука позволяла также менять заводские режимы света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2022, 14:22:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Ну ясно, костыли для неорганизованных.
А разве фонарь сзади кнопкой включить-выключить не проще? Всегда так делаю в подобных случаях, правда чаще только для выгрузки в темноте багажа с пола задних пассажиров. ИМХО совсем не обязательно для этого всегда включённой опцию держать. Извините за много слов. Конечно, если замучило - надо решать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nix13 Неактивен
 Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 07.03.2021
Сообщения: 150
Откуда: Юг
СообщениеДобавлено: 26/08/2022, 14:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг его решишь, - в отличие от нормальных Cool Cool машин все конечники дверей идут напрямую в мозг машины.
И их много , аж пять.
Разве что искать где спрятана сигнализация и на ней искать, там явно они через диоды должны как-то объединяться в единый сигнал "что-то не заперто".
И из него уж рожать коммутацию света.
Да можно и заняться, я думаю....
У меня какая-то явно чужеродная хрень болтается на толстом жгуте в ногах переднего пассажира. Наверное, блок сигналки. Или по проводам от антенны вычислить. Дальше проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2022, 15:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 28/08/2022, 01:23:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему отключается этот таймер.

не уверен насчет официалов с их consult, с елмкой это умеет кажись кариста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах