Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Руль тянет вправо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 16:14:26   Заголовок сообщения: Руль тянет вправо Ответить с цитатой

Руль тянет вправо, приходится прилагать усилие чтобы его держать на середине. Делал схождение, поменял колёса, давление в шинах в регулировал, геометрия кузова в норме, тормозные колодки возвращаются на место. Уклон дороги влияния не оказывает - пробовал ездить по встречке, результат тот же.
Неделю назад ездил опять на схождение - седовласый старичок показал проблему: когда автомобиль стоит передними колёсами на поворотных блинах (или как они называются?) - руль при повороте налево сам возвращается в центральное положение, при повороте направо - не возвращается в исходное положение. Спрашиваю в чём дело - не знает.
Вот и возникает у меня впечатление что я при езде борюсь с усилителем руля. Почитал в интернете - пишут "За возвращение руля в нейтральное положение отвечает кастер. Это такой параметр в регулировке передних колес. По-русски, угол продольного наклона стойки. Сход-развал тут ни при чем."
Где он у нас находится? Как регулируется? Или что ещё может быть?Машине 4 года 108 тыс. пробега, уже не на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 16:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, кластер должен быть ни при чём. Он оказывает влияние при движении. У меня же руль не возвращается на стоянке. Походу электроусилитель руля хандрит (или рейка?) Как эл.усилитель руля можно выключить чтоб проверить мои предположения на ходу? И как это можно вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 19:29:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайленблоки подрамника меняй!!!!!!!!!
было тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 21/10/2011, 16:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Про них то я и не подумал! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/10/2011, 16:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится подруливать
Ведёт вправо. Ходовая и сход/развал в норме.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAGREE Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 28.04.2021
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
СообщениеДобавлено: 28/04/2021, 09:49:25   Заголовок сообщения: Автомобиль тянет в право. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Помогите разобраться со своим авто. Автомобиль был мною куплен пять месяцев назад. При покупки авто немного уводило в право. После зимы была перебрана вся подвеска, поменял резину и сделал развал схождение. Машину все равно ведет в право. Хоть при нагрузке, хоть на холостых. Гонял в три разных сервиса. Проверяли диогонали автомобиля, проверили подрамник, Рулевую рейку.... результата ноль . Развал тоже проверил в трех разных местах. Ни кто помочь не может. На форумах читал что у многих есть такая проблема, но решения так и не вижу....Может кто что знает ...помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах