Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тест: "Во сколько вам обходится владение автомобилем?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
36 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 12:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в тесте нет дадты покупки после 2008 года. А мы его в 10 брали
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДюша Неактивен
54 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 25.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 14:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладание автомобилем Nissan+Note обходится мне в 225 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 5 руб. за км.
_________________
Удачи на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 15:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладание автомобилем nissan-note обходится мне в 225 руб. в день.
Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 4 руб. за км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 00:09:21   Заголовок сообщения: Cars Statistics 1.07 Ответить с цитатой

Hedin писал:
Арчи писал:
А в целом тест ИМХО никакой - "расскажите нам все про свои расходы, и мы сумеем совершить аж две сложные арифметические операции деления суммы расходов на пробег машины и на срок с момента покупки".
ИМХО - они просто статистику собирают. И охота вам всё про себя рассказывать неизвестно кому?

Вот, ИМХО, правильные мысли... Embarassed

А для того, кто желает знать, во сколько же реально обходится ему свой автомобиль, существует немало хороших программ. Кстати, одну из них Cars Statistics написал наш одноклубник Darkhate. Сначала только для еНота, а теперь и для нескольких машин в семье.
Вот там-то при учёте можно очень многое настроить по своему вкусу. Рекомендую! Good
Скачать актуальную версию программы можно ТУТ.

Тогда и результаты на правду похожи будут! А это что? Тьфу! Баловство... или, действительно, сбор статистики. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 00:56:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

130 руб./день или 7 руб./км
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 00:59:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в подробности не вдаюсь, знаю, что Енот меня не обременяет и этого мне достаточно. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 08:36:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую Cars Statistics с момента приобретения автомобиля (да и появления самой программы - тоже). В соответствии с данными программы (по всем расходам) сейчас я расходую 6,1 руб. за каждый км пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 10:25:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
А я вот в подробности не вдаюсь, знаю, что Енот меня не обременяет и этого мне достаточно.


+100 Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLOAD Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 15:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладание автомобилем Nissan Note обходится мне в 246 руб. в день. Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 5 руб. за км. А тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАндро Неактивен
43 Рыбы  Гость
09' Nissan Note
С нами с: 03.01.2021
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 05/01/2021, 05:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю все расходы сам. В Excel. Покупал пятилетку. Владею 6 лет. 1,5 DCI. Расходы на проезд - 8р за км. Этот показатель считаю важным для себя, т.к. легко могу оценить услугу по подвозу знакомых. Это и будут транспортные расходы. А расходы на владение - 400р в день. Хотя этот показатель малоинформативен, т.к. количество дней простоя у всех индивидуально. Ездим на ней попеременно с женой. Так что отрабатывает по полной.
То, что расходы падают с увеличением пробега - неправда. Скорее - наоборот.
Считаю, что переплату по кредиту нужно учитывать обязательно, т.к. машинка не спроста начала на вас работать, а именно благодаря кредиту. И несправедливо потом сравнивать расходы на новую машину по сравнению с подержанной. Хотя сам покупал не в кредит.
Ещё веду статистику по группам затрат:
Топливо - 37%
Запчасти - 30%
Услуги по техобслуживанию - 21%
Налоги, штрафы, документы - 5%
Внеш вид, мойка, покраска - 7%
Так что тем, кто предлагает свозить его в деревню, а "я тебя заправлю", я отказываю, мотивируя тем, что в моих транспортных расходах доля топлива занимает только треть.

P.S. Правильнее будет вычитать из общих затрат сэкономленные расходы на проезд в общ. транспорте, ежемесячные поездки в деревню или другие города поездом; как если бы у вас не было авто. Плюс услуги по подвозу знакомых или попутчиков. Тогда мои затраты будут составлять 5,5р/км.

PP. S. Извините за длинный монолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 05/01/2021, 12:46:13   Заголовок сообщения: Средневзвешенные затраты на автомобиль Ответить с цитатой

Андро писал:
...в моих транспортных расходах доля топлива занимает только треть.
На основании 13 лет дотошного наблюдения за еНотом с бензиновым двигателем 1.6 л получил аналогичные результаты.
С учётом всех расходов-доходов средневзвешенные затраты на каждый из 256200 км составили 5 руб. 79 коп. Енот простой и надёжный, а потому очень выгодный в эксплуатации автомобиль. Енот
Однако, я прежде всего ценю удобство пользования вещами, дорабатывая их под себя, поэтому у меня доля стоимости установленных в машину допов почти такая же. Доля стоимости топлива идентична доле стоимости расходников-запчастей-ремонтов. Все остальные расход-доходы крайне незначительны на фоне вышеуказанных.
Если же не покупать вовсе никаких ништячков-допов, пользуя машину как есть с завода, средневзвешенные затраты получатся меньше примерно на четверть, но доля стоимости топлива всё равно никак не превысит половины общей суммы затрат на автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
waspas Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Хожу пешком
С нами с: 30.04.2019
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 05/01/2022, 15:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, спору нет
Енот простой и надёжный, а потому очень выгодный в эксплуатации автомобиль

Сосед на ауди q5 ездит. Плачет горькими слезами при встрече))

Топливо конечно дорожает постоянно, обслуживание. Я уже год как ушел от официлов и теперь кое что сам ремонтирую если надо а что то посложней если ломается то в местный автосервис еду. Покупаьб автозапчасти из Польши стал последнее время. На zapka.ua и недорого и всегда можно найти купить любую запчасть. Тем более что по каталогу на сайте выбрать три минуты времени и привозят мне в Киев тоже дня за три, максимум четыре. Так что выгодней получается в Польше заказывать автозапчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах