Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какой официал допускает присутствие клиента при ТО?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 10:25:10   Заголовок сообщения: Какой официал допускает присутствие клиента при ТО? Ответить с цитатой

Какой официал допускает присутствие клиента при ТО?

Хочу присутствовать при проведении ТО непосредственно на месте проведения ТО.
Ни кому не доверяю и не собираюсь, хочу лично убеждаться в качественном и добросовестном оказании услуги.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...


Vovaka: перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 10:53:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление Правительства РФ № 290 от 11 апреля 2001 г. "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", которое защищает клиентов автосервисов от произвола.

В Постановлении пункт 31 прямо говорит о возможности нахождения в производственных помещениях:

...31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 11:47:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль-это собственность клиента.Ни один дилер,не вправе отказать..Пусть дадут каску,табурет и дают возможность находится у авто.

Таганка в этом плане лояльна..там можно всё Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 11:49:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
Какой официал допускает присутствие клиента при ТО?

На Таганке разрешено по умолчанию. Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 13:47:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Год назад делал ТО в Мейджор Авто - не допускали.

Грузили всякими отмазками, начиная от того, что техникам неудобно так работать и заканчивая вопросами техники безопасности.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 22:58:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в крылатском тоже не любят пускать.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 23:28:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просите журнал техники безопасности, предвариетлньо ознакомившись с ней, расписывайтесь и вперёд на амбразуру!не имеют права отказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/05/2012, 06:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Автомире" на Ярославке проходил все ТО. Всегда предупреждаю приемщика, что хочу присутствовать в ремзоне. Отдаю ключи, машину моют и закатывают в ремзону (через стекло видно). Ловлю приемщика, и он провожает меня к месту ТО. Просит только не лезть под машину и не мешать проезжающим мимо авто. Весь процесс происходит на моих глазах. Без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKolja Неактивен
Дева  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 11:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО в мажор авто,захотел присутствовать в рем зоне,они не сильно и сопротивлялись,прошёл инструктаж,получил жилет и каску,и вперёд- контролировать процесс,к слову сказать всё сделали хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 10:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolja писал:
Проходил ТО в мажор авто,захотел присутствовать в рем зоне,они не сильно и сопротивлялись,прошёл инструктаж,получил жилет и каску,и вперёд- контролировать процесс,к слову сказать всё сделали хорошо.


Лучше присутствовать при ТО. Они тогда пороги не царапают и в грязной одежде по салону не лазят.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutta Неактивен
36 Близнецы Предупреждений: 1 Предупреждений: 1
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Nissan Note
С нами с: 04.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/05/2017, 23:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolja писал:
Проходил ТО в мажор авто,захотел присутствовать в рем зоне,они не сильно и сопротивлялись,прошёл инструктаж,получил жилет и каску,и вперёд- контролировать процесс,к слову сказать всё сделали хорошо.

Мой муж тоже в мажоре проходит ТО, они ему не разу не слова не сказали, он всегда находится в зоне, всё контролит и в курсе, что они там делают и как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах