Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Промывка инжектора
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/04/2009, 20:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):
Но проще добавлять в бак готовую промывку раз в полгода.


ИМХО. Я бы не стал это делать. Такие промывки заоодно "моют" бак... вся грязь накопившияся в нем годами отстает от стенок и летит в двигатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 08:37:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё очень интересно, как оно действует на катализатор и кислородныё датчик? ИМХО - не очень хорошо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkaperok Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 09:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь последнее время на одной и той же заправке "Роснефть".

Заливаю 92 т.к. наслышан о 95 что это тот же 92 только + присадки и не всегда полезные для двигателя.
Причина промывки в том, что я начал замечать, что на холостых, при прогретом двигателе иногда падают обороты, что приводит к вибрации.

После промывки оказалось что купили не те свечи т.к. по каталогу на есть два вида свечей подходящих НОТЕ, так что 1 день я ездил на старых, но я скажу так что даже на грязных свечах я почуствовал разницу, а на новых тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 09:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лью бензин Лукойл Экто в бак. Он должен мыть систему. Считаю, что этого хватит. Конечно, если это делать раз в пару лет, то система засрется промытой грязью и может стать еще хуже. Нужна регулярность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 09:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaperok писал:
Заправляюсь последнее время на одной и той же заправке "Роснефть".
Причина промывки в том, что я начал замечать, что на холостых, при прогретом двигателе иногда падают обороты, что приводит к вибрации.

как быстро обороты восстанавливаются после падения? На улице тепло, может просто включается пропеллер радиатора и обороты в этот момент падают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkaperok Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 09:53:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не это не из-за вентиляторов, я долго искал причину, а она оказалась в нашем российском бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJK Неактивен
72 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 10:36:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не удивительно.
Прочитал на http://autotravel.ru/ :
Отечественное топливо признано одним из худших

По качеству бензина Россия заняла 84-е место среди 100 стран. Такие данные привел Международный центр по надзору за качеством горючего.

В рейтинге лидирует Германия, на втором месте Япония, третье поделили Австрия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия и Швеция. США оказались на 34-й позиции.

За год Россия опустилась в рейтинге на 34 позиции. Даже на Украине и в Белоруссии топливо намного лучше - 48-е и 53-е места соответственно. За Россией следуют Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Замыкают сотню Эфиопия, Оман и Парагвай.

Качество бензина оценивали по количеству содержащейся в нем серы.

По материалам Regnum

http://auto.utro.ru/news/2009/04/27/210803.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexy7 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: БАрнаул
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 06:14:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaperok писал:
Проездил я 21 000 км и чувствую что что то не так, благо у моего брата свой автосервис. Подъехал к нему послушали и пришли к выводу что пора промывать форсунки и заменой свечей (т.к. при промывке на свечах оседает вся грязь).
И по пути работ я делал фотки, может кому и поможет в будущем.

Принцип промывки очень прост. Просо вместо бензина подается специальная жидкость которая в процессе работы двигателя отчищает его от загрязнений.

Для начала необходимо отключить бензонасос, но так как в Ноте нету предохранителя на бензонасос, то придется отключать на прямую, а именно снимать заднее сидение, под которым находиться лючок, открываем лючок и отключаем.

Сидение снимается очень просто, ля начала задвигаете задние сидение до упора в салон, снимаете 2 пластмассовые заглушки на полозьях и откручиваете 2-е гайки, потом задвигаем до упора назад и делаем тоже самое спереди. Теперь поднимаем сидение и выносим из салона. Нам открылся лючок.


Открываем лючок и отсоединяем провода.


Теперь идем смотреть что под капотом.


Нам нужно сделать самое сложное, разъединить трубки топленой системы чтобы подсоединиться к ней.


После того как получается разъединить, то соединяемся к трубопроводу и заводим двигатель.










Как разъединили трубки топливной системы? Там вроде ключ нужен, или как?

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.16. и пункта 4.5. правил форума. За злоупотребление BBCode [Цитата: ("оверквотинг")., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpalich444 Неактивен
Овен  Гость
07' Nissan Note
С нами с: 14.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 23:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько работы коллега сделал, сиденье заднее снял, к топливной станции добрался, отключил И.... Полез под капот разбирать шланги. А зачем??? Снять сиденье, отключить электроштеккер бензонасоса, снять топливный шланг и подать в него из емкости(простая 1,5-2,00 ПЭТ-бутылка) "Павр" или "Винс"... В бутылку накачать воздух 3,0 атм и это давление будет гнать жидкость в мотор. Завести и погонять ДВС по схеме, указанной на бутылке.("Лавр") Я так и сделал. Даже капот открывать не надо на этом этапе.
Подробно опишу чуть ниже....
_________________
Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpalich444 Неактивен
Овен  Гость
07' Nissan Note
С нами с: 14.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 23:42:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельная промывка-чистка топливных форсунок на Nissan Note 1,4 МТ с помощью "Lavr" или "Wyns".

Вот я решился. таки, и промыл топливные форсунки САМ и НА ДАЧЕ!
Общая идея: Подать промывающий состав в топливную рампу через бензопровод из ёмкости методом создания в ней, ёмкости, избыточного давления(3,0 атм). Давление создаём насосом или автокомпрессором.
Долго готовился и изучал всё и вся про самостоятельную чистку топливных форсунок на Nissan Note 1,4 МТ. Информации, скажу честно, практически нет. А ту, что нашел, писАли небрежно и неполно. Изначально хотел подключить емкость с промывкой("Лавр" в моём случае) прямо к топливной рампе, но оказалось не очень удобно. Места мало. Хотя, при желании, можно снять "жабо", закрывающее механизм стеклоочистки и места хватит, думаю. Я, как Ленин, пошел другим путём: Просто снял заднее сиденье посредством выкручивания четырёх винтов и добрался до топливной станции(бензонасоса). Два в багажнике и два в салоне. Они все спрятаны под декоративными пластмассовыми заглушками. Под сиденьем — крышка бензонасоса и мы её снимаем! А уж под ней — этот самый насос… Отключаем на нём разъём питания и бензопровод. Половина дела сделана.
Теперь подробнее о способе подачи промывки. Этот метод описывали в Инете. Берем ПЭТ-бутылку 1,5-2,0 литра. В дне и в пробке сверлим отверстия ф13 мм. Вставляем в них соски от бескамерных шин. Я дополнительно промазал клеем-герметиком для надёжности. ПЭТ-бутылка у меня висела горлышком вниз. К пробке, одев на сосок, подсоединяем шланг и обжимаем хомутом. Без хомутов давление срывает шланг. Я использовал ПВХ синего цвета для гидравлики. НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРАНЕЕ ВЫНУТЬ НИППЕЛЬ ИЗ НИЖНЕГО СОСКА! Иначе сливаться в бензопровод не будет! Соединяем шланг с бензопроводом. Я соединял с помощью отрезка медной трубки ф8 мм. Т.е. один конец трубки в шланг, а другой в "быстросъём" бензопровода. Напоминаю, что давление может срывать соединение. Продумайте заранее как и чем закрепить. Я очень туго скрутил изолентой. В идеале надо бы выточить переходничок ф8 мм: С одной стороны «елка» под ПВХ-шланг, а с другой штуцер с буртиком под быстросъём. Но это в идеале. Нам на один раз… Наполняем ёмкость "ЛАВРом". На верхний, с ниппелем, сосок подаём с автокомпрессора воздух до достижения давления 3,0 атм. Совет: Сначала испытайте бутылку воздухом, так как есть с толстыми стенками и с тонкими. Для самоуспокоения и безопасности. Далее заводим двигатель и следуем схеме от производителя. Всё это есть на бутылке с «ЛАВРом». Литровую бутылку «Лавра» я вырабатывал 1 час 40 минут!
Итог: В целом, об итогах, пока говорить рано, НО! БК показывал расход топлива ДО – 6,5 л/100 км, а ПОСЛЕ – 4,7 – 5,0! О, как! Да, ещё... До промывки стартер крутил несколько оборотов. Теперь пускается почти сразу. По-любому эффект есть. Расходы - минимальные: "Лавр" да два соска от бескамерки. Остальное из дачного сарая...
После промывки производитель «ЛАВРа» пишет, что свечи и масло менять не нужно. Но, видимо, таки поменяю. Не уверен. Видимо, будем учить заслонку. С бубнами… Блин…
Вот как-то так. И не надо никому ничего платить и разбирать!
_________________
Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.), выдал Green_Spider. Срок действия: 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах