Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кольцо контактное рулевого колеса/лента подушки безопасности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 26/05/2014, 15:02:49   Заголовок сообщения: Кольцо контактное рулевого колеса/лента подушки безопасности Ответить с цитатой

Всем приветик.
Начала мигать лампочка неисправности подушки безопасности. протестировали - оказалось водительская.
Сбрасываем - лампа не мигает пока не начинаешь крутить рулём, как только прошли примерно 1.5 оборота лампочка подушки опять начинает мигать!
т.е. сброс ошибки помогает только временно... а это значит что она есть!

мастер сказал, что скорей всего проблема в ленте (намотке кольцевой) подушки безопасности - нужно менять. Но на руле все кнопки и сигнал - работают... Я читала, что когда шлейф этот повреждается, то всё на руле перестаёт функционировать....
код в exist B5567-9U00A Кольцо контактное рулевого колеса
цена не радует.... 2508грн 1 день, 1346грн 14 дней

Кольцо контактное подрулевого вала ("шлейф") В5567-9U00А

подскажите пожалуйста, как можно с этой бедой побороться самостоятельно? и можно ли где подешевле заказать это кольцо? только в нем ли проблема... Unknown



Последний раз редактировалось: alis2004 (22/09/2014, 00:09:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 26/05/2014, 15:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут почитайте
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11008&highlight=%EF%EE%F7%E8%ED%EA%E0+%E1%E8%E1%E8%EA%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChDen Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2013
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/06/2014, 13:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
у меня на старом еноте(1,4 2008) тоже была такая проблема, лечил очень просто
1 снял подрулевой шлейф ( улитка)
2 прозвонил тестером, нашел проводник который оборван, перекинул контакт на соседний свободный.
3 собрал все, скинул ошибку подушки и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 16/07/2014, 11:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChDen писал:
Привет.
у меня на старом еноте(1,4 2008) тоже была такая проблема, лечил очень просто
1 снял подрулевой шлейф ( улитка)
2 прозвонил тестером, нашел проводник который оборван, перекинул контакт на соседний свободный.
3 собрал все, скинул ошибку подушки и всё.


а можно поподробнее пожалуйста.
и нет ли темы с фото\инструкцией?
как правильно "прозвонить тестером"? и что за тестер Embarassed
т.е. сам шлейф(улитку) не меняли\не трогали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChDen Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2013
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/07/2014, 21:01:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото у меня нет , когда ремонтировал фото отчёт не делал,
Прозвонить можно любым тестером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuraan Неактивен
 Гость
С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21/07/2014, 13:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChDen писал:

2 прозвонил тестером, нашел проводник который оборван, перекинул контакт на соседний свободный.

Как вынуть контакт из колодки?Не получается 'Rolling Eyes'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 03/01/2015, 11:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно вспомнила о темке моей, решила отписаться результатами...
в общем, поехала на СТО, сняли улитку, все тестером прозвонили, обнаружили полудохлый коричневый какой-то проводок, перепаяли с незадействованного... в итоге- все равно мигает лампа подушек.... тестировали-тестировали пытались прочесть код ошибки, но она систематически исчезала и не могли словить.. в итоге решили проверить Блок управления подушками (который под ручным тормозом) .. рядом стояла "Микра" и для эксперимента сняли с неё Блок и поставили в мою Ноту - и о чудо.. лампочка неисправности подушки перестал мигать!! а в Микру поставили мой блок управления - и там замигала... т.е. неисправность была не в улитке (хотя, может и там бы уже скоро была, т.к. дёргали её не по детски) .. Потом и прошивку меняли этому блоку - ничего не помогало... возились в общем с моей лампочкой наверное часов пять....
А в итоге, купила с разборок за 50$ блок управления Аирбэг, и проблема с миганием ушла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/01/2015, 12:31:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"alis2004", Спасибо что отписалась!
Пригодится может в будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/01/2015, 11:52:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alis2004, ну и зря что поменяли блок SRS. Он рабочий.
У меня была такая же фигня. Из-за не компетенции сервисменов я год мучался с этим блоком.
С новым шлейфом и старым блоком надо было проехать несколько сот (а может десятков) метров. В мозгах происходит самотестирование и ошибка уходит. У меня такое три раза было. Первый раз у ОД чудо мастера также подумали, что виноват блок SRS, начали в нем копаться (весь день мне не отдавали машину) и пришлось выкидывать потом блок.
Сейчас, когда меняют мне улитку, мастера моего сервиса говорят, что блок показывает на компьютере будто был удар и ещё что-то. Я просто выезжаю с сервиса и через минуту лампочка на приборной панели гаснет.
А так, тема про улитку уже есть на форуме
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11008&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах