Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Радиостанция в дальний путь
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 28/12/2013, 10:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:

нет, ибо для эффективной работы на Ci-Bi нужна антенна минимум 1,5 метра. Все, что короче, будут только сильно шуметь и иметь малую дальность
Ну меньше - значит хуже. Отчасти да. Но не так сильно. У меня антенна около 40 см. Принимаю дальнобойщиков на радиусе 5 км легко и очень качественно, дальше уже похуже, но дальше особо и не нужно слушать. А у них средняя дальность до 10 км, при хороших условиях. Просто короткие антенны делают не прямыми, а скручивают их в виде спирали. Т.е. штырь остается в полтора метра, а реальная длина уменьшается. А так, даже с полутораметровым штырем качество связи может быть хуже, чем с 30 см, если не согласовать антенну.
Чуть добавлю. Если Вы дальнобойщик или таксист, тогда без вариантов, нужен штырь в полтора метра. А если для себя, то можно и маленькую.
Кстати, пользуюсь рацией MegaJet MJ 3031M. Качество связи хорошее. Даже дальнобойщики интересовались:"Что за хорошая рация у тебя на маленькой стоит?" Правда она громоздкая и сложно куда запихнуть, и нет европейского диапазона, но если ездить в европе не ездить, то вполне можно обойтись. Есть и маленькие рации, что можно установить под панелью, все управление на переговорном устройстве, но со слов продавца:"Они хорошие, но на рынке относительно недавно и поэтому про надежность сказать пока ничего не могу" а стоили подороже.


Последний раз редактировалось: Serega_v (28/12/2013, 10:23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 28/12/2013, 10:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastun_spb писал:
Кто-нибудь устанавливал в енота Си-Би радиостанцию? Какую? Куда встраивали? Какие антенны использовали? Как работает? Далеко ли ездили?

См. http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=2477
А потом внимательно читаем вот это http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

Я сам сейчас только что озадачился установкой р/с Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 28/12/2013, 10:28:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastun_spb писал:
Кто-нибудь устанавливал в енота Си-Би радиостанцию? Какую? Куда встраивали? Какие антенны использовали? Как работает? Далеко ли ездили?

Антенна на маните короткая, согласованная. Рацию запихнул между стойкой и сиденьем водителя, радиус зависит от многих причин, но 2 км ловит хорошо, а так принимает и 5 км если эфир свободен. (засекал расстояние когда просили помощи, или проверяли связь, с того места я засекал и потом смотрел, где стоит дальнобойщик, который обращался в эфир) Рация MegaJet MJ 3031M. Ездил много где.
Кстати, берите с шумоподавлением, хоть мне продавец и впаривал, мол, зачем мне шумоподавление, но проходя мимо дальнобойщик:"Бери с шумоподавлением, иначе шум тебя зае..."мучает. И я теперь очень рад, что послушал его!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 28/12/2013, 10:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Антенна на маните короткая, согласованная.

Это бред, уважаемый. При смещении магнита на 5-7 см или изменении влажности вся согласованность магнитки улетает

Serega_v писал:
2 км ловит хорошо, а так принимает и 5 км если эфир свободен.

Я на врезной Lemm-2001 и паршивенькой р/с Megajet-555 чисто принимаю на 10 км. Вот и отличие от антенны на магните. Smile

На этом религиозные войны предлагаю закончить - у каждого свои понятия "допустимого качества".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 12:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55!
Давненько никто не писал, ОДНАКО!
У меня 3 ий год станция mj555, стоит под креслом все управление на тагенте - очень удобно. Дальности связи хватает избежать гайцев и спросить обстановку на дороге. мощность 4-8 ватт. Катался и по Уралу и вдоль Волги и по сибири. Радаром не пользуюсь, только видеорегистратор и рация. Антенка eagle 100 на дверце багажника на кронштейне (есть некоторые тонкости) КСВ 1.3, планирую к замене на Sirio Performer 5000 - (turbo 2001 не прошла, КСВ не ниже 5,видно оказалась подделкой, заменил). не решил как крепить но склоняюсь под бумеранг - кронштейн проще, и на левый край. Еще станция доработанная по методике Кабана и подключен 5-ти ватный внешний динамик. Тангенту повесил на магнит неодимовый слева от управления климат-контролем (там есть несколько дырочек) с обратной стороны приклеил магнитики и шайбу в тангенту.
про диапазон могу сказать что 11 метровые волны очень хорошо огибают препятствия холмы, деревья, невысокие здания, но более помеховосприимчивые, помех в городе много, а вот по трассе - прелесть.

https://yadi.sk/d/BvtFGG76baxgV

Удачи всем
73!
Если у кого есть выкройка кронштейна под бумеранг выложите или в личку. Так же интересуют тонкости установки.
Выкройку на милиметровке сделал сам под крепление амортизатора багажника, можете пользоваться
дело за изготовлением (для меня это невыполнимо)
Спасибо.
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)


Последний раз редактировалось: Sergik01 (22/09/2014, 11:57:09), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 22:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik01 писал:
......Если у кого есть выкройка кронштейна под бумеранг выложите или в личку. Так же интересуют тонкости установки.......

На СВ форуме были и чертежи и описания.
Первая ссылка в сообщении link.or.off выше в теме.
73!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 05:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55!
Это мой вариант
станция MJ-555 (доработанная)
антенна Sirio Performer 5000
кронштейн поворотный в двух плоскостях
кабель шел с антеной RG58 A/U 50 ом
Установку делал сам, настройку делали в магазине в котором покупал, антенным анализатором, проверку 1 делал у конкурентов, проверку 2 делал сам (ROGER 600)
итог КСВ
С21Е - 1.08
С15Е - 1.01 (движение стрелки прибора незаметно)
сопротивление 56 ом
мощность станции 4 Ватта АМ и 9 Ватт FM
фотоотчет
https://yadi.sk/d/BvtFGG76baxgV
на си би форуме высказали свое авторитетное мнение забанив мой пост
выложил выкройку кронштейна на милиметровке потратив пару дней на уточнение
осталось только воплотить в металле,
если кто может помочь в изготовлении, т к у меня напряг с этим, буду очень признателен
пользуйтесь на здоровье
73!
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах