Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/07/2013, 23:06:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу умеренно-агрессивно. Smile Но вот резкие торможения в пол, это, действительно, не мой стиль.
А что касается притирки, ты хочешь сказать, что за 5000 верст колодки/диски не притерлись?
А в общем, я и не буду спорить, EBC - неплохой комплект. Но, собственно, ничего прям-таки этакого из себя не представляют, особенно учитывая его ценник. Разве, за счет долговечности, может быть, себя оправдают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 05:35:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю что Я езжу постоянно с торможениями в пол - нет, просто в обычных режимах езды ты возможно и не почувствуешь разницы Smile
Их прелесть во-первых это работа в активных-агрессивных режимах езды, при которых стоковые четко быстро перегревались и не хотели уже эффективно справляться со своими обязанностями, ну и во-вторых это ресурс. Для меня лично вАжнее первое. К тому же есть субъективное ощущение что какую то часть тормозного пути мне удалось снизить - или опять Плацебо ? Smile

Мне проще своего рода, поскольку кАджый элеммент поменянный мной в связке тормоза-подвеска вносит свою лепту. Эхх, вот возьму и сниму некие замеры торможения )))

А ценник - ну незнаю, по мне так так почти тоже самое что и сток, ну может чуть чуть дороже.

За 5000 они должны были притереться просто если ты ездишь спокойно, то для полноценной притирки этого может быть недостаточно - поэтому и есть рекомендация разогнаться хорошо и потом резко почти в пол оттормозиться, и так пару раз. Я когда овощу то тоже особо все тоже ))

А так конечно ждать супер способностей наверное не стоит, тем более вся остальная система то остается та же. Вообще поменяй еще шлангов до кучи Wink возможно что то да и почувствуешь.

И кстати еще одно - ты ездишь насколько груженный в машине ? Я то в основном один езжу Smile Но когда сажу еще пару человек то местами тоже вроде как не хватает ))
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 08:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:
Что из бюджетных дисков/колодок предпочтительнее, Brembo или NK?

Юзал NK... Всё норм, лучше стока в работе. Есть минус - укатал диски на первом же комплекте колодок (около 17000 км).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 30/07/2013, 15:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/08/2013, 08:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaft писал:

Их прелесть во-первых это работа в активных-агрессивных режимах езды...

За 5000 они должны были притереться просто если ты ездишь спокойно...

Свидетельство одноклубника о моей манере езды...
vadyanoy писал:
Андрей! Если тебя и сравнивать с овощем (в плане вождения, конечно), то я бы тебя назвал " Бэшэный агурэц"

shaft писал:
Я то в основном один езжу

Я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2013, 09:15:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера на ВАЗ 2107 передвигался по городу (с новой резиной "данлоп")... Вот это точно - тормоза не айс. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 02/08/2013, 19:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
shaft писал:

Их прелесть во-первых это работа в активных-агрессивных режимах езды...

За 5000 они должны были притереться просто если ты ездишь спокойно...

Свидетельство одноклубника о моей манере езды...
vadyanoy писал:
Андрей! Если тебя и сравнивать с овощем (в плане вождения, конечно), то я бы тебя назвал " Бэшэный агурэц"

shaft писал:
Я то в основном один езжу

Я тоже.
А так ты бЭшЭннЫй АгУрЭць выходит ? Very Happy
Так бы сразу и сказал - знаичт ты их уже сточил, оттого и не тормозят нифига Laughing
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFuzzies Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 08/08/2013, 13:18:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 53000 МТ
Первый комплект колодок отходил за 39т.км
Второй комплект колодок на данный момент с точился на 50%, но диски уже на грани 19.8мм.
Думаю прикупить диски и колодки, какой комплект лучше взять полный TRW или Bosch? Или подскажите другие связки, только, что бы было по цене не очень дорогие. И пожалуйста если можно с кодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 22:43:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос,
Заметил следующее, что после установки новых дисков и колодок (проехал уже 1000км) на колесе слева колодка к диску прижимается ровно, а на колесе справа колодка прижимается под углом, точнее не полностью прилегает а как бы верхней-средней частью. Тоже самое наблюдал и на старых дисках с колодками - заводскими. Кроме это и тогда и сейчас при торможении наблюдается нарастающий гул из правого колеса, при резком торможении.
Что это может быть ? может цилиндр подклинивает справа или прокачать нужно тормоза на правом колесе или что ещё может быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 23:23:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, правая колодка слишком туго сидит в направляющих пластинах.
Если это так, напильник в помощь - слегка подработать "ушки". Да, еще, посадочные места "ушек" очень полезно смазать, только умеренно, без фанатизма, медной смазкой/пастой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 06:21:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Возможно, правая колодка слишком туго сидит в направляющих пластинах.
Если это так, напильник в помощь - слегка подработать "ушки". Да, еще, посадочные места "ушек" очень полезно смазать, только умеренно, без фанатизма, медной смазкой/пастой.

Да вроде нормально колодка ходит, но разберу и еще раз проверю. Направляющие смазаны неплохо. А по сути, то колодка справа своей рабочей поверхностью стирается под углом - непонятно. Распределение тормозных усилий на цилиндры проверяются как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 19:25:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил представитель фирмы EBC piter, где я покупал диски и колодки и поинтересовался моими впечатлениями.
Был разочарован, когда я сказал, что не вижу разницы в тормозных свойствах EBC и других колодок и дисков.
По его мнению, так же как считает и Shaft, я как то неправильно езжу, то есть не торможу в пол со 100 км/час. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 19:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слабо попробовать Laughing

Так-то если не тормозить в пол с сотки, так и родные вполне справляются.
А вот со 130.....

Пришлось в мае на Челябинских перевалах....
Хорошо все-таки Енот рулится.... Хорошо, что ширины дороги хватило.
Разъехались Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 16/08/2013, 22:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
По его мнению, так же как считает и Shaft, я как то неправильно езжу, то есть не торможу в пол со 100 км/час.
ROFL Laughing Very Happy
Implication Clapping Razz Rolling Eyes
радует что Я не одинок =))))))))))))
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAiMod Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 20
Откуда: Москва, НАО
СообщениеДобавлено: 03/09/2013, 12:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткните носом (поиск вразнобой выдает), или подскажите - как снять тормозные диски?
Добрался до них, винт Т40 выкрутил, и всё, - снять их не могу, ни на миллиметр не двигаются. Обстукивал молотком изнутри и снаружи.
Коробка автомат, стояла на Р, поставил на нейтралку после обнаруженной проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.
Страница 78 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах