Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

КАСКО и ТО2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 11:30:26   Заголовок сообщения: КАСКО и ТО2 Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня затянувшееся дело по КАСКО - вмятинка на двери. Молдинг прибудет недели через полторы, плюс еще дней 10 говорят на сам ремонт. Мне в ноябре надо проходить второе плановое ТО. Думала, успею сделать дверь. Но могу и не успеть. Как лучше: пройти ТО в ноябре, но дилер отметит у себя вмятинку на двери. Либо пройти ТО в декабре, но с "новой" дверью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 12:37:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просрочите время прохождения планового ТО, Вас дилер снимет с гарантийного обслуживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 14:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого я и боюсь. Машина куплена в ноябре 2010, соответственно, обслуживаться надо в ноябре. Спасибо, что предупредили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 14:19:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно, как связано ТО и ремонт? В худшем случае на следующем ТО этот же дилер не обнаружит никаких проблем на кузове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 20:32:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 20:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmotte писала:
Связь есть
Не лучший способ вести дискуссию Smile Донесите тайное знание, может я не знаю чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 06/11/2012, 21:01:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, какое дело дилеру до вашей "вмятинки"? Напишут в акте приема, что на ТО2 машина поступила с ней, т.е. это не их повреждение. Заменят вам масло, фильтры и т.д. и все, с этой же вмятиной вернут машину.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 09:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не уловил связь. Везите на ТО с вмятиной, забирайте с вмятиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 08/11/2012, 09:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я буду сдавать на трейд-ин машину - этому дилеру. Поэтому я не хотела бы, чтобы у них была информация о моих вмятинках. Непосредственно с ТО это не связано, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2012, 12:54:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что эта информация никуда не заносится, если только конечно вы у них чинить не будете. Эту информацию отмечают только на актах приема-передачи. Да и мне кажется крашенную деталь нынче определить можно очень легко. Так что везите на ТО так и не переживайте =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2012, 14:35:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmotte писала:
Возможно, я буду сдавать на трейд-ин машину - этому дилеру. Поэтому я не хотела бы, чтобы у них была информация о моих вмятинках. Непосредственно с ТО это не связано, конечно.

1. Информация о битой машине получается дилером примерно за 1 минуту с помощью очень простого приборчика (понимаю, что он обманывается, но у меня есть большие сомнения в том, что здесь будут подбирать все покрытия под заводской стандарт).
2. Если сдавать машину через 1,5-2 месяца после ТО - никто про эти вмятины не вспомнит
3. По трейдину машину имеет смысл сдавать в очень ограниченных случаях.

vevorobev писал:
Я думаю что эта информация никуда не заносится, если только конечно вы у них чинить не будете.

Вы ошибаетесь. Она заносится в гарантийную книжку, на соответствующие страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 10/11/2012, 10:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каких ограниченных случаях можно пользоваться трейд-ином, можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/11/2012, 11:51:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цена машины по трейд-ину не сильно отличается от рыночной или просто лень продавать на открытом рынке. Первое (ИМХО) достижимо только для не очень старых машин. Примеров приводили достаточно много, например, в 2011 году за еНота Luxury с автоматом, выпуска 2006 года давали в трейд-ине 300 тысяч, а на рынке 360-370. Если такая разница для вас не принципиальна - делайте через трейд-ин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 10/11/2012, 12:43:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу про себя. При посещении ОД при ТО-1, был отмечен в сервисной книжке скол от камушка на капоте. После была замена капота по КАСКО (небольшое ДТП), и при ТО-2 отметок уже о сколах не было, т.к. все было отремонтировано. При обращении у этого же ОД по вопросу Трэйд-ина, товарищ вышел, прибором проверил всю машину и сказал, где и что менялось или красилось. Они определяют это "на раз", вопрос закрывают и без записи о посещении ихнего салона. А вмятина по КАСКО - это прямой путь к замене детали с последующей покраской. Все равно все определится при последующей сдаче. Озвучил стоимость на 50-70 тыс. меньше рыночной, а на вопрос, что машина была стукнута, ответил, что это не имеет значения и цену дал бы такую же и за неповрежденный авто. Главное где и как ремонтировать. Я делал по КАСКО у ОД, где и покупал и обслуживаюсь. Определить повреждения по прошествии 2,5 лет после 2-х ремонтов железа "на глазок" невозможно... А если затянуть со сроком по ТО, то скинут с гарантии. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarmotte Неактивен
44 Близнецы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 15/11/2012, 14:16:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димсон, спасибо за развёрнутый ответ.
Я записалась на ТО, можно в течение недели с даты покупки авто, я как раз вписываюсь. А от КАСКО пока ничего не слышно(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах