Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

В Одессу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 10:26:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Тоже приятная новость..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 10:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:

Петя, там от границы сделали очень качественную дорого в объезд Погара. IGO ее не знает. Мы, когда возвращались из Украины, ехали именно по ней.

а карта России какая (ТА, Навтек и версия)?
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 11:27:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
а карта России какая (ТА, Навтек и версия)?

ТА с 4pda самая последняя, что там висит.
Дорога совсем новая со свежей разметкой, указателями и отбойниками.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 17:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессу:
Таки добрался до Одессы без проблем .
Сразу скажу, что скорость- не главгое для меня. Двое детей в машине, спешить на пожар не надо было, потому вся дорога заняла 17 часов (1353 км).
Итак, 4.20 старт из БруСавицка и по М2 до Обнинска (честно говоря, лучше через Киевское или Калужское поехал бы). Правда дорога хорошего качества и доблестного ГАИ не было. Посему 120-130 держал без напряжения.
Порадовало то, что Калуги добрались чуть больше 1,5 часов. Дорога хорошая и широкая.
С Киевки ушли в сторону Брянска на Почеп-Погар-Гремяч. Дорога не совсем хорошая и в Глухове я всегда бывал раньше примерно на час. До Погара 6 часов, до Глухова, соответственно 5. Но тут уж приходится смириться - на границе я был 1-й и лишь после меня появилась пара машин. Формальностей немного, проход обоих границ занял, все-равно, чуть больше часа. С Украинской таможни не выпускают без страховки. Купил тут же на 3 месяца (еще раз в Августе надо будет ехать) - 900рэ. и разумеется сдачи нет . Женщине, которая оформляла, мне совсем не жалко было сотню оставить. Единственное, чего я не сделал, так это "RUS" не приклеил и никто внимания не обратил. Так и поеду назад, хоть в кармашке пассажирского сидения аж 2 лежат.
После прохождения границы оставил только габариты, что, очень вероятно, избавило меня от бесед с ДАИ.
До Чернигова, уже в прошлом году отмечал, дорога хоть и узкая, но отличного качества. И никаких сотрудников ДАИ. 130-140 спокойно. Правда в Чернигове с пяток инспекторов видел с радарами, но меня не останавливали (может реально выключенный свет благо). И в одной из деревень на въезде прятался экипаж, но меня они "проморгали". Кстати: очень внимательно выискивайте названия населенных пунктов на белом фоне. Ощущение такое, что знаки специально прячут за кустами и ветками деревье. Я по навигаторы отслеживал начало деревень и городков и сбрасывал скорость заблаговременно. (Спасибо Навителу).
Влот после Чернигова начались сущие мучения - трасса отличного качества, широкая, удобная, а гнать нельзя. Борцы с превышателями скорости равномерно с небольшими промежутками расставлены аж до Одессы.
Вот уж где абсолютно не о чем рассказать, так это про то, как до Киева доехал и, после него, до Одессы. Скучно, нудно, долго. Круиз рулит.
Пару раз цеплялся за спонсорами, но каждый раз отставал, ибо 180-190 не особо хотелось идти (хотя машинка отлично держалась), объясняй потом ДАЙцам, что не ехал с такой скоростью, а у них мания по 2-3 радара держать еще в прошлом году была замечена.
Держал в основном 120 по спидометру и не парился особо. Кстати, штрафы в этом году в Украине выше, чем в прошлом (начало с 350 гривен * 4 = 1400 рэ. за превышение больше, чем на 20 км и далее - прогрессивное возрастание), так что решать каждому самостоятельно: время или деньги. Еще пару ньюансов родственники подсказали: ни в коем случае не ехать в лево ряду, при пустом правом и пешеходов пропускать ОДНОЗНАЧНО.
В Киеве еще час потратили на кафе. Племянница там живет.
Вообщем, нам с женой понравилась такая поездка, хотя если бы 130 разрешили (+20 вроде можно, во всяком случае меня ни разу не остановили), то было бы лучше.
В субботу обратно. Будет отчет и про обратную дорогу.

Резюме пр Баклажану - МОЛОДЕЦ!!!


Всего процентов 5 ездит с включенными фарами, а оно мне надо, чтоб издалека видно было "шо москалык йиде"?
Где-то вычитал, что ДАЙцы по этому признаку российские машины, в том числе, вычисляют, а потому и предпочел ехать на габаритах. В субботу до границы включать аднозначно не буду.



Из Одессы:
К тому, что раньше рассказал, добавить особо нечего. Дорога заняла 15 часов 50 минут (1300 км, чуть изменил маршрут). Граница (обе) = 1 час. 20 минут пробка в Подольске.
Удивительно, при въезде в Россию российсие таможенники попросили заполнить декларацию на ввоз автомобиля . Заполнил, я что делать?


31 июля - повторный старт!
paper! Готов?
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 19:36:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда это - фары. Я фары включаю всегда для безопасности себя любимого и окружающих. И катались мы до Одессы и обратно и ближний всегда был включён. И остановили нас два раза на Украине. Первый раз по пути туда на посту при выезде из Киева - документы проверить.
Второй раз на обратном пути за реальное превышение скорости, но тоже отпустили после 5 минут разговоров о том, что скорость не моя, а другой машины.
+20 на Украине не наказуемо, так что там где разрешено 110 можно смело ехать 130 по спидометру и никто не тормознёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/06/2010, 09:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки я и не спорю...
Просто информировал как я прокатился в родную Одессу.
Что делать с инфой - дело каждого лично....
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/11/2011, 11:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так в связи с тем что за прошедший месяц мне пришлось два раза совершить поездку в Одессу поэтому спешу поделиться своими наблюдениями.

Оба раза маршрут выглядел так: Наро-Фоминск - Обнинск (заезд к родителям) - Калуга - Брянск - Севск - п\п "Троебортное"\"Бачивск" - Глухов - Копти - Киев - Одесса.
Первая поездка была совершена 05.10 - 12.10
Вторая поездка была совершена 04.11- 10.11
Тайминга по первой поездке уже не осталось, слишком много событий произошло после нее, а вот тайминг второй поездки получился такой:

туда: выезд из Обнинска - 14.00 (Мск); прибытие на границу - 19.55(Мск); прохождение границы - 10 минут(Россия), - 50 минут (Украина); прибытие в Одессу - 02.35(Кив)

обратно: выезд из Одессы - 10.00(Кив); прибытие на границу - 18.30(Кив); прохождение границы - 5 мин (Украина), 10 мин (Россия) - прибыте в Обнинск - 02.30 (Мск)

На момент второй поездки разница во времени с Украиной составляла - 2ЧАСА!!

Обе поездки обошлись без штрафов. теперь по особенностям и основным засадным местам.
По России каких-то особенных мест дислоцирования засад замечено не было, все довольно стандартно "телевизор" - за 3км до каждого стационарного поста ДПС и собственно все. Мобильных засад что туда что обратно замечено не было вообще...
Теперь что касается Украины.
После проезда обозначенного мной погранперехода вас ждет 251км (граница - Копти) двухполосной(по одной полосе в каждую сторону), недавно отремонтированной дороги. Казалось бы ехать и ехать ан нет..
Основные засады:
- ограничение скорости на подъезде к стационарным постам ДПС возле поворота на Глухов и в Вертиевке. (если не знать о существовании данного поста заранее, то снизить скорость при виде знаков Вы просто не успеете ( да и меряют они за пределами знака "70", поэтому как только появились знаки что до поста менее 1 км снижайте скорость до разрешенных 90км\ч). Стоят и меряют на этих постах всегда, даже ночью.

- мобильная патрульная машина ДПС которая постоянно курстирует по трассе на участке Вертиевка - Копти (меряет и встречный и попутный поток и если что включает мигалки и догоняет)

- было выявлено две мобильные засады одна из них в пределах города Кролевец ( там где знаки н\п "белые") и вторая на участке Вертиевка - Копти стояли прямо на одной из автобусных остановок и меряли в обе стороны. (встречка предупреждала заранее)

Теперь что касается участка трассы Копти - Киев
- ни в одном населенном пункте до поворота на объездную Бровар в обе эти поездки мобильных засад встречено не было. Это не значит что их там не бывает ( особенно славятся Семиполки) просто в эти разы мне повезло.

- оба раза стояла мобильная засада ДПС на объездной Бровар на том ее коротеньком ее участке где знак "Бровары" - белый. (не зыбавайте снижать скорость именно на этом участке)

Теперь по трассе Киев - Одесса
- основных засадных мест на этой трассе 4 - и все они связаны со стационарными постами ДПС (там везде последовательно стоят знаки "70", "50", "30".. Но.. стоят они так плотно что если летишь 160-170 оттормозиться просто не успеваешь Sad ) Поэтому расскажу про эти места, заранее сбрасывайте скорость перед ними..
- 1-й пост расположен на въезде в город "Белая Церковь". Знак населенного пункта при въезде в город там синий, поэтому многие летят не снижая скорости, а зря.. на этом посту таких и ждут
- 2-й пост расположен перед большой дорожной развязкой (пересечение с М12) это почти сразу после Умани
- 3-й пост расположен сразу после большой дорожной развязки (пересечение трассы с М13) на указателе на развязку написано "Кировоград"
- 4-й пост расположен примерно в 20км не доезжая Одессы, но после проезда дамбы через Хаджибеевский лиман
Это так сказать основные места..
Мобильные засады случаются, особенно в летнее время, но сейчас, за обе моих поездки встречены не были.
Вот такие вот итоги...

Ну вот наконец-то обработал и загрузил все фотографии и теперь спешу ими поделиться

"Море - море мир бездонный" (с) С чего начинается Одесса, наверное все таки с моря. Вот таким предстало оно мне в октябре


"осень, тучи, море, пляж"... и никого, на многие километры вокруг


Один из символов Одессы - памятник Дюку


Второй символ города - Оперный театр ( один из самых красивых в мире)






А вот так выглядят обычные улочки и дома "старой Одессы"


Малоизвестная достопримечательность города, но очень любимая мной - "старый дворик"


"Горбатый мостик"


"Тещин мост". Слева вдалеке не менее знаменитая "Ротонда"


Ну и конечно же визитная карточка города - "Потемкинская лестница"


"Солнышко садиться и на город опускается ночь"


"Легенда" и достопримечательнось города - улица Дерибасовская


Одно из красивейших зданий города - здание городской администрации (мерия)


"Приморский бульвар"


Ну конечно же какая может быть Одесса без ее жителей, Одесситов








И снова море.. только на этот раз морвокзал и корабли











_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 08/06/2012, 00:59:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек!
Ездил я в этом году в Болгарию, через Одессу и опробовал новый маршрут:
Выезжаю из Москвы по симферопольскому шоссе и еду аж до Орла, после Орла сворачиваю на Железногорск и через 100 км, 60 из которых не очень хорошего качества, но без явных угроз для подвески и колес прибываю на границу в Троеборье.
Все ИХМО:
Маршрут длиннее на 50 км относительно Киевки, но Симферополька километров 250 от Москвы скоростная, без светофоров и населенных пунктов, далее много участков в три полосы и меньше плотность машин.
До границы отыгрываешь час как минимум относительно киевки.
По Украине маршрут без изменений.
ЗЫ
Если не хотите платить штрафы в Украине - не платите! только ежели нарушение не тянет на лишение.
Смысл в следующем: останавливает гаец и просит оплатить штраф на месте или проехать куда нибуть для оплаты и привезти квитанцию.... Согласно законам Украины штраф необходимо оплатить в течении 15 дней, что и констатируеться гайцу, и при дальнейшем разводе проситься телефон доверия... Ежели тебе выписали штраф, а ты его не оплатил - гаец получает по шапки от руководства, по этому в 90% случаев ничего не выписывает.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах