Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Только оригинальные запчасти Nissan!.." )))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойХитрий філіппінець Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 17:38:20   Заголовок сообщения: "Только оригинальные запчасти Nissan!.." ))) Ответить с цитатой

Всем привет.

Вам наверное тоже дилеры проели мозг телегами о том, как это ВАЖНО - устанавливать на свой автомобиль ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти Nissan.

Но я вам хочу показать вот эту оригинальную запчасть Nissan, которую я в субботу снял со своей еНоты:


Это вот эта деталь, что-то типа опоры подрамника:


Официальный дилер Nissan предложит Вам эту запчасть по цене что-то порядка 200-250 долларов. Эту же запчасть, но на автомобиль Renault Modus, официальный дилер Renault предложит Вам по цене около 70-80 долларов.

Эта же деталь, но в упаковке настоящего ее производителя, фирмы Sasic, обойдется вам в 25-40 баксов. Посмотрите на фото, найдите 5 отличий. Вверху - снятая "оригинальная запчасть Nissan" за 250$, внизу - "неоригинал" Sasic, за 35$. А впрочем, не теряйте свое время - отличий нет, детали идентичны, вплоть до последней загогулинки и буквочки на выштамповке.



Такие дела.

PS. 2008 Nissan Note 1.4MT, пробег 80 тыс.
Коды запчстей:
Nissan OEM: 54525-BC01A либо 54525-AX600
Renault OEM: 8200 127 324
Sasic: 4005522
_________________
как тут первая включается, ёпта, вниз или вверх?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnikshuas Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 09.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: МО г.Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 18:36:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема и главное нужная с экономической точки зрения. Предлагаю развивать, дабы не давать наживаться на бедных енотоводах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdobry Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 18:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень согласен Smile Воздушные и салонные фильтры для Ниссана делают Mann и Valeo.Думаю конечно не только они,это из собственных наблюдений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKad76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская область
СообщениеДобавлено: 22/05/2012, 19:21:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А код правой опоры не подскажите?
Очень нужная тема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 07:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема по кодам запчастей есть. Здесь продолжать не надо.
Смысл темы не понятен, ибо в ней сказаны очевидности. Более того, даже оригинальные запчасти можно купить по вполне приемлемым ценам.
За продолжение вопросов по кодам - задающий получает наказание и тема умирает сразу, а так - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 09:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша/NoName...дай ссылку на совместимость кодов оригинал и неоригинал..что б понятнее было. А тема конечно же полезная..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 10:24:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас темка...
Коды или номера запчастей, допов, расходников на Енота?
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKad76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская область
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 17:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не совсем понятно, зачем нужна тема:"Коды или номера запчастей, допов, расходников на Енота"? На мой взгляд она не несет никакой смысловой нагрузки. Потому что найти оригинальный код любой детали нет никакой проблемы. Конечно если ищущий хотя бы раз в жизни видел компьютер. Как раз эти коды нам навязывают дилеры. А вот найти туже самую деталь в неоригинальном коде как раз большая проблема. Хотя возможно я и не прав. Никого не хотел обидеть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 17:25:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Exist.ru по оригинальному номеру выдает большой список не оригинала. Поиск упрощается в n-ое количество раз... Есть детали, которые лучше использовать оригинальные (на вкус и цвет...)

п.с. А компьютер уже видят ВСЕ, даже люди преклонного возраста Smile

п.с.п.с. Все должны понимать, что Ниссан не производит детали!!!
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnikshuas Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 09.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: МО г.Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 18:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему смысл темы не в том чтобы на екзисте найти аналоги и здесь их выложить-это дело не хитрое, а в том что человек сам поставил и юзает деталь, и если есть какие-то проблеммы с устанокой (обработать напильником Smile и т.д), то он их описывает, а тот кто читает может выбрать купить дешевле и подшаманить или дорогой оригинал. Но есть вариант, что все подходит и без переделки, тут вообще гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKad76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская область
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 19:00:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз из тех кто на свою машину ставит только оригинал (хотя машинку брал б/у) и из за своих предрассудков очень много переплачиваю. Говорят, что можно ставить аналог и на этом экономить. Но, сколько не брал аналогов, что нибудь всеравно приходится подтачивать, подстругивать, подстукивать и т.д. Взять фильтр салона, зачем снимать бардачек для установки аналога фильтра, если оригинальный фильтр и так хорошо встает?
А здесь автор с фотками нашел туже самую деталь, что и оригинальную, но в неоригинальном коде. Подчеркиваю, туже самую!!! А аналог это не тоже самое!!! Поэтому темка нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 20:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
На Exist.ru по оригинальному номеру выдает большой список не оригинала. Поиск упрощается в n-ое количество раз...

на экзисте не всегда выдает большое количество аналогов напрямую. Например чтобы найти аналог на деталь в начале темы, мне пришлось взять артикул не оригинала(он был всего один) и его уже забивать в поиск, чтобы иметь большой выбор Wink напрямую нефига не билось Sad
Так что тема вполне нужная.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойХитрий філіппінець Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 20:52:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel прав.
Номер по Сасику экзист Вам напрямую не предложит.
Экзист предложит напрямую только оригинал или единственный заменитель - Febest. А уже по фебесту он показывает в заменителях и Сасик, и Рено, и еще кучу всякого разного.

Цитата:
Смысл темы не понятен, ибо в ней сказаны очевидности. Более того, даже оригинальные запчасти можно купить по вполне приемлемым ценам.

Смысл темы как раз в том, что "оригинальных запчастей" не бывает. Я показал один частный пример, он иллюстрирует проблему, которую я действительно хотел бы обсудить. Было бы здорово, если бы среди уважаемой аудитории нашелся кто-то из НМУ или НМР, ну или хотя бы просто "более в теме", чем мы, простые юзеры Smile

Так, собственно, к сути вопроса.
Понятно, что деталь с этикеткой "Ниссан ОЕМ" будет стоить дороже, чем деталь, купленная непосредственно у изготовителя. Но кто-нибудь может объяснить, почему одна и та же деталь "для Рено" и "для Ниссана" отличается по цене в 3-4 раза? Или это только у меня в городе дилер такой алчный?
Это "очень деньги надо", или таким нехитрым образом Ниссан поддерживает престиж марки? Мол, да, на Ниссан запчасти дороже, но ведь это и брэнд другого уровня... По факту, получается как в старинном анекдоте про "новых русских": - "Ты почем галстук этот купил?" - "100 баксов" - "Лошара, за углом такой же за 200 можно купить!"

"Потому что гренка не может стоить 8 баксов, а крутон — может." (с) к/ф "О чем говорят мужчины".

Верю, что есть какое-то другое, более логичное объяснение, оно должно существовать. Ну, например, что борщ в ресторане и в столовой не может стоить одинаково, и даже если он разлит из одной кастрюли - то в ресторане у официантки грудь больше и улыбка красивее, и вообще ложки-скатерти... Smile

Да, еще в тему, пока не забыл. Пыльник-отбойник переднего амортизатора "для Ниссан Ноут" - 65$ (да-да, за какую-то резинку, причем за одну), "для Рено Логан" - 9$. Цены официальных дилеров. Резинки не идентичны, но взаимозаменяемы.
_________________
как тут первая включается, ёпта, вниз или вверх?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 20:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKad76 писал(а):
Я как раз из тех кто на свою машину ставит только оригинал
.............



Вышел из строя датчик АБС передний левый (его видимо повредило, когда развалился ступичный подшипник) .
Диагностику делал у официалов.
Так ребята даже постеснялись предложить заказать у них этот датчик - 7200 цена.
Цена датчика Бош 420р. Один в один до мельчайших подробностей.

А так таки да, оригинал оно спокойнее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKad76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская область
СообщениеДобавлено: 29/05/2012, 20:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что Вам возможно в итоге поставили оригинал. В этом то и смысл темы. Хотя на машинке ничего от Бош не видел. Часто встречается Valeo... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах