Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как настроить bluetooth?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 20:48:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPribalt Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 06:03:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung Galaxy 9003i
_________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 07:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первый Гэлакси без АМОЛЕД экрана?
Там все должно быть вполне хорошо. В этой теме (кажется) отписывался кто-то, у кого HTC Legend. Андроид и там и там. Единственная разница - в типе используемых контактов. Но, не думаю, что это оказывает влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPribalt Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 09:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без АМОЛЕД.

Попробую в Linux командой iconv -f WINDOWS-1251 -t UNICODE
Вечерком отпишусь, заработало или нет)
_________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 13:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит при подключении телефона к голове? Какая голова - Коннект или обычная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPribalt Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 29/03/2012, 04:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова штатная не Коннект, но с mp3.
Вчера перелил контакты в телефоне, законектил с головой и все равно та же петрушка, непонятные значки, зато телефон теперь разделил контакты по первой букве, то есть разбил по группам).
И еще заметил странность, вставил влешку, голова нашла музыку, если смотреть файлы как дерево каталогов, то все по русски, а когда проигрывает, то название песни отображается значками). Перемудрили они что то с кодировками.
Буду пробовать, сделаю 10-20 контактов в разных кодировках, может что нибудь и проканает)). В темке отпишусь.
_________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2012, 07:59:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С музыкой - все понятно. При отображении используются тэги файла mp3. Они у вас не в Юникоде. Перекодируйте их - названия будут по-русски.
Но! Например штатная магнитола в Tiguan`е не понимает русские тэги в музыке, даже если они в Юникоде (проверяли у друга на Тиге). Это я к чему - имеет смысл озадачиться параметрами самой магнитолы - умеет она показывать русскую записную книжку телефона или нет.
ЗЫ: Тэги можно пакетно перекодировать любой утилитой, работающей с тэгами, например вот отсюда: http://www.xdlab.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPribalt Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 29/03/2012, 08:52:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но очень не хочется разбирать новый авто, что бы узнать номерок головы) в инете пока поиск результатов не дал)
_________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSakkura Неактивен
34 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Нижегородская обл., г. Саров
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 19:21:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже бы хотелось нормально наблюдать контакты из телефона на экране, но вот как их перевести в другой формат не знаю. У меня Nokia N8 прошивка Nokia Belle.

И еще вопрос, не будет ли телефон ругаться на новый формат контактов?

Попробовал подключить два телефона с андройдом на борту, один LG Optimus Black (P970) и Samsung Galaxy S (GT-I9003) - такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPribalt Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 05/04/2012, 03:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал разные кодировки, UTF-8 KOI8-r Iso и пр. Не отображается книга будь она не ладна) Я вот подумал, файл с контактами я перекодирую, но при заливки контактов обратно в телефон они наверно опять кодировку меняют(
Головное устройство у меня стоит AGC-0071RF. Это Daewoo Is но к сожалению у них на сайте нет такого магнитофона, и почитать что он умеет негде.
Нашел сайт на котором можно посмотреть совместим ли телефон с синим зубом любой техники, в том числе и нашими головными устройствами.
Вот http://gadgetguide.bluetooth.com/gadgetGuide.cfm?lpid=13002# там настроено уже на устройство AGC-0071RF
_________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDelepitora Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 12:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала вчера подключить Айфоню 4 к Ниссан коннект на Ноте, не получилось. Менеджер по показу авто сказал, что версии блутуса разные, в Ноте 2.0, а в Айфоне 4.0. Он меня обманул? или все таки есть шанс подключиться? Sad
_________________
Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexivanov Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 22:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delepitora писала:
Попробовала вчера подключить Айфоню 4 к Ниссан коннект на Ноте, не получилось. Менеджер по показу авто сказал, что версии блутуса разные, в Ноте 2.0, а в Айфоне 4.0. Он меня обманул? или все таки есть шанс подключиться?


Версии разные, действительно, но Bluetooth 4.0 совместим со всеми более старыми версиями. Таким образом, не в этом дело.
Надо пробовать еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах