Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ниссан выпустил Жука..
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 20:09:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, не знаю статистику продаж, но чисто по визуальным наблюдениям, по сравнению с Yeti и Countryman ниссановцы очень даже попали в нишу) Джуков больше на дороге, значит, продажи-то идут, а производителю же именно это и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 21:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suite909 писал:

ЖУК - полная нелепица, сделанная по законам шоу-бизнеса. Он не обязан нравиться, он сделан для другого - чтобы на нем глаз зацепился, пусть и с отвращением. Расчет сделан на то, что ЖУКа купят лишь за необычность и эгоизм.
Я понимаю ИМХО и прочее, НО... Как-то года три назад на форуме гетсов наткнулась на размышления гетсовых аборигенов о енотах. Я люблю свою машину и мне очень нравится внешний вид енота и прочее, и читать что моя машина урод, порнуха и прочее, было очень неприятно. Я понимаю что Вы таких вещей о жуке не писали, но все-таки...
Почитав Ваш отзыв о жуке сложилось очень схожее с тем чувство, что кто-то своим мнением нагадил в душу.
У меня нет жука, и к нему я отношусь спокойно, к чему и призываю остальных. Будте умеренее в высказываниях, достаточно было сказать что он Вам лично не нравится.
ИМХО на ИМХО Wink
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 10:11:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук, очень оригинальная машинка. Ниссан с ней попал/угадал ту нишу, которая не была заполнена. Да, есть черты которые страшноваты...но в то же время это не отталкивает. Это авто для молодых и энергичных, а не для семейных, которые тут представлены в большинстве. Эх, скинуть бы мне так годков -дцать, гонял бы сейчас на Жуке ...
Ниссану надо занять нишу минивэнов, тогда у них будет все в поряде

п.с. Обратил внимание на конструкцию выхлопной системы. Последняя часть еЁ (глушитель) расположен поперек авто (параллельно осям), не у всех комплектаций. У 1-го Хитрилы был такой же конструктив, владельцы были очень не довольны таким расположением... Зачем сделали и в Жуке так же, не понятно. Мб это особенность и без нее никак !?
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 11:33:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suite909 писал:
весь этот кайф уложить в сумму до 800...850 т.р.

Suite909 писал:
А для молодого эгоиста - Mini Countryman

Какой интересный подход. То есть, для себя, любимого, дайте побольше да подешевше, а молодым эгоистам фигушки? Неча на недорогих, но прикольных Джуках разъезжать, копите на неоправданно дорогой Mini?
Джук - отличный автомобиль. НО! Именно для тех, для кого он изначально разрабатывался. А плевать в его сторону только потому, что в нем мало места, он не для семьи и потому что не нравится... Ну, так давайте еще мнение дальнобойщиков послушаем, они тоже скажут, что Джук отстой полный и для их работы никуда не годится. И что, это тоже будет повод сказать, что Джук не машина, а нелепица?
По мне так Кашкай нелепица полная, но это не делает его плохой машиной.
А под Ваши требования (кроме полного привода) автомобиль уже сделали. Dacia Lodgy называется: http://goo.gl/RMEmb. Сам лично сидел в нем на прошлой неделе на Женевском автосалоне.

И ещё.
Suite909 писал:
Расчет сделан на то, что ЖУКа купят лишь за необычность и эгоизм.

Мне внешне Джук тоже не слишком люб, но покатавшись на нем несколько дней, я бы, если мог, купил его исключительно за то, как он едет, а отнюдь не за необычность и эгоизм.

Suite909 писал:
А зажигалок с кругленьким ценником - попой жуй.

Позвольте поинтересоваться, где это Ваша попа так нажевала 190-сильных турбозажигалок на полном приводе и в максимальной комплектации за 1 млн 065 тыс рублей? Хоть один пример, плиз? Монопривод в расчет не берем, ок?
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 11:50:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Эх, скинуть бы мне так годков -дцать, гонял бы сейчас на Жуке ...

А я бы и не скидывая годков погоняла бы, да вот никто не покупает Very Happy Кстати, теток моего возраста много на жуках рассекает. Им детские кресла ставить не надо - свои дети выросли, внуков еще нет Very Happy
У Сереги начальница купила себе жука, правда какого-то супер-навороченного. Пересела с мерса небольшого, совсем еще не старого. Ей лет 50, может с небольшим, вкус у нее отменный - стоит только посмотреть, как она выглядит и как одевается. А на жука соблазнилась Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 12:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Неча на недорогих, но прикольных Джуках разъезжать, копите на неоправданно дорогой Mini?

да-да, сравните, сколько стоит ети и кантримен в подобной комплектации. И если мини еще ничего, то квадратность ети совсем не катит.

Wallace & Gromit писал(а):
Джук - отличный автомобиль. НО! Именно для тех, для кого он изначально разрабатывался.

Сереж, +100! Главное, чтобы устраивало владельца Wink
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSuite909 Неактивен
Лев  Новичок
Opel Opel Opel Mokka (кор...
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Рублево
СообщениеДобавлено: 18/03/2012, 11:12:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна М писала:
Wallace & Gromit писал(а):
Неча на недорогих, но прикольных Джуках разъезжать, копите на неоправданно дорогой Mini?

да-да, сравните, сколько стоит ети и кантримен в подобной комплектации. И если мини еще ничего, то квадратность ети совсем не катит.

Wallace & Gromit писал(а):
Джук - отличный автомобиль. НО! Именно для тех, для кого он изначально разрабатывался.

Сереж, +100! Главное, чтобы устраивало владельца


Ну, положим, Yeti с полным приводом, автоматом и движком 1,8 стоит в тех же пределах - до 1,1 млн. Ездит по большому счету ничуть не хуже. А вот продуманность, трансформируемость и вместительность салона, багажник, шумоизоляция и грузоподъемность - здесь ЖУК явно отстает.
Наверное, во мне говорит некое, в том числе и эстетическое, разочарование, т.к. после появления первых промоджинглов об этой тогда еще новинке, закрадывалась крамольная мысль - а не кандидат ли он на замену Еноту в перспективе.
Теперь точно знаю, что нет.
По эстетике же, не могу сказать, что я совсем уж не приемлю ничего отличного от классики. Мне одинаково симпатичны черты и Murano и LandRover Defender, и в Енота влюбился без сомнений. Но вот, например, LandRover Evoque и ЖУК вызывают у меня апатию.
Видимо все вышесказанное относится к приметам времени и моих личных пристрастий. Но, как ни странно, ПинкФлойдовская Shine Of Your Crazy Diamonds пробирает до мурашек и сегодня, причем, заметьте, не меня, а всех, кто впервые ее услышал, и затем уже не забывается, а очередной синтетический микс/ремикс всех со всеми будет забыт на следующее утро.
А может именно так и нужно?
_________________
Надежда - глупое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:00:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Позвольте поинтересоваться, где это Ваша попа так нажевала 190-сильных турбозажигалок на полном приводе и в максимальной комплектации за 1 млн 065 тыс рублей? Хоть один пример, плиз? Монопривод в расчет не берем, ок?

Сеат Фритрек чем плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:14:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Сеат Фритрек чем плох?

Да не плох он ничем. Речь о соотношении цена/комплектация. Фритрек дороже на 100 тыс. руб. и при этом без кожаного салона, без навигации, без дисплея с тачскрином. А так вполне себе даже ничего, наверное.
А Джука сейчас со скидкой вообще можно дешевле 1 млн. руб. взять, так что по цене конкурентов ему просто нет.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Бусидо писал:
Сеат Фритрек чем плох?

Да не плох он ничем. Речь о соотношении цена/комплектация. Фритрек дороже на 100 тыс. руб. и при этом без кожаного салона, без навигации, без дисплея с тачскрином. А так вполне себе даже ничего, наверное.
А Джука сейчас со скидкой вообще можно дешевле 1 млн. руб. взять, так что по цене конкурентов ему просто нет.
Да-да, поддержу. Мне тут в прошлые выхи в авроре, максималку красную на черных дисках, 190 сил турбо и прочее за 950 тыс предлагали Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене нет конкурентов Ладе Гранта..и то если поискать...
Мое мнение Джук интересный машин. У него есть свой покупатель и думаю в основе своей те кто его взял не разочарованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:36:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
в авроре, максималку красную на черных дисках,

Я не понял это не ходовые цвета, что так дешево предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Бусидо писал:
Сеат Фритрек чем плох?

Да не плох он ничем. Речь о соотношении цена/комплектация. Фритрек дороже на 100 тыс. руб. и при этом без кожаного салона, без навигации, без дисплея с тачскрином. .

Речь шла о максимальной комплектации если не ошибаюсь? Но обозначено не было, что подразумевает понятие максимальная комплектация. Вот цыфры 190 и 1065 000 мне понятны. То что на 100 тыс дороже, так в нем и коней побольше и валит он интереснее. А при шкале в лям разница в сотке это как экономия на закуске. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/03/2012, 23:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Алусик писала:
в авроре, максималку красную на черных дисках,

Я не понял это не ходовые цвета, что так дешево предлагали?
Нет, это самый ходовой цвет. Просто машинки 2011 года Very Happy А максималки продаются не так весело, вот и задержались, их и распродают по скидке. Сейчас во многих салонах на прошлогодние машинки скидки Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах