Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Противомоскитная сетка
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 14:52:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово конечно смотрится, но на любителя....
По случаю вчера бампер снимал, так же снимал сетку, когда устанавливал обратно, решил не хомутами её зафиксировать, а паяльником припаять - нагревал ячейки немного, при этом прижимал паяльником, никаких расплавленных подтёков и прочего, получилось аккуратно, ну и держится вроде хорошо.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2011, 22:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно чуток поподробнее, для бестолковых. А то в начале темы читал, что человек снимал бампер для этой цели и намаялся изрядно


GreNV на 10 странице этой ветки подробно с фотографиями описал как засунуть сетку во внутрь бампера, там надо снять решетку радиатора, и сверху аккуратно ее пропихнуть. Затем хомутами пластиковыми закрепить ее к бамперу. Вот ссылка - http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=39&postdays=0&postorder=asc&start=135

И далее можно почитать еще, там народ уже ставил в основном этим способом.

Подробнее я не смогу написать, все там описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 06:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg65 писал:
А можно чуток поподробнее, для бестолковых. А то в начале темы читал, что человек снимал бампер для этой цели и намаялся изрядно

Здесь повторяться не буду, процесс описывал в своей теме - http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13038
Скажу только "Спасибо тому человеку" пройдя его дорожкой с описанием процесса, я все сделал в разы быстрее и без каких-либо усилий.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEX KHAR Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 21:16:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я сделал проше: снимаем решетку радиатора( достаточно неудобно отщелкивать 4 нижних защелки у решетки - руки к ним не пролезают). Покупаем на строительном рынке металлическую сетку ( лучше оцинкованнную или нержавейку) достаточен размер 90 * 17 см. Вставляем ее ( при снятой решетке радиатора) сверху справа ( по ходу движения машины) в бампер. Затем пристегиваем ее к бамперу черными ПВХ хомутами вокруг вертикальных перемычек бампера ( хомуты ставим замками вовнутрь) Лишнюю длину хомутов откусываем бокорезами внутри бампера.
Я брал оцинкованную сетку с ромбовидной ячейкой 8 мм. Предварительно покрасил ее из балончика черной краской.
Цена вопроса : сетка-42 руб.
краска у меня бала, ПВХ хомуты 21 шт-21 руб.
И 3 часа работы неторопясь( в основном по снятию решетки радиатора).
Как нибудь выложу фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКачмарек Неактивен
67 Весы  Гость
С нами с: 23.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/06/2011, 16:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то поможет.Сетки трёх видов-большая,средняя и мелкая ячейка.Про-во компании Simoni Racing.Размер 125 на 30,цена 850р.Вот сайт- http://www.madburg.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 19/08/2011, 23:14:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Сегодня поставил антимаскитную сетку на бампер. Фотоотчет попозже будет, т.к. уже спать пора мне Wink Сначала хотел прикрепить ее снаружи, но товарищи отсоветовали, мол "давай попробуем изнутри..." Бампер снимать не стал, решил снять решетку радиатора, как посоветовал Михаил (Online), пропихнуть там ее и поставить. Ну...Когда клепки сверху сняли, то долго думали как снять решетку дальше. Благо в телефоне есть полноценный интернет, безлимитный интернет (правда в гаражах только GPRS ловит, а 3G не хочет) и конечно же коллеги и друзья с форума. Именно этот форум мне с товарищем и помог. Скажу так, что на втором рестале снизу всего 4 крепления-защелки, и 2 сверху, ну и 4 клипсы (кнопки). Фотки выложу и все увидите, но не сегодня! в 1 рестале было 6 креплений снизу (судя по фото). Вот это долго и смущало. После того как сняли, то там обрезали решетку, и прикрепил ее стяжками для проводов черного цвета. Их почти не видно. Если не вглядываться - то не заметно. Короче, все про все, если учесть что с час народ считал деньги мои и говорил, что если мне их некуда девать, то лучше им отдал бы (ну...наш менталитет, какая разница за сколько я купил эту сетку) Потом меня уговаривали минут 30 поставить ее внутри. После все же решился на этот шаг. Короче, с полуторачасовыми беседами, на все про все ушло 3 часа. Работа заняла полтора часа. Минут 20-30 снимали решетку радиатора. (ну, как залез в интернет, то все тут же и решилось) 3 раза резали решетку (ну, товарищу жалко было моих денег, и чтобы случайно лишнего не отрезать, резали по миллиметру) Ну на это тоже ушло минут 30-40, ну и 15 минут крепил решетку стяжками для проводов (ну осторожно, чтобы симпатично было и т.д.) и 5 минут собирал все обратно. Если делать все с опытным человеком (да хотя бы со мной) то на все про все уйдет не более часа, вместе с подготовкой!!! Так что ставьте, не пожалеете. Wink Всем удачи!
Да, забыл, на все про все ушло 500 рублей. 399 рублей сетка и 100 рублей стяжки (купил большие, мог бы купить и за 50 рублей, подошли бы) Так бы не более 450 рублей, ну и еще ножницы, отвертка одна и ножницы по металлу. А так же руки, растущие из того места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTorero Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: 21/08/2011, 21:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v, фотоотчет пожалуйста. Мне и другим владельцам R2 интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 21/08/2011, 22:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torero писал:
Serega_v, фотоотчет пожалуйста. Мне и другим владельцам R2 интересно.

Ребята, вчера был на суточном дежурстве, сегодня отдыхаю на природе, пишу с телефона. Приду домой и постараюсь все выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 01:21:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torero - как и обещал. Обратите внимание сколько времени!!!
Ну так вот, дело в том, что в решетке радиатора внизу только 4 защелки. На нижних фото проиллюстрированно


Вот так крупным планом выглядит нижний зажим! (сами разбирались как он сделан)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 09:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v, спасибо.
Мы вчера тоже мучались, никак не могли подлезь, чтоб эти защелки открыть.
Залезали на форум. Very Happy
Вот что у нас получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 22/08/2011, 23:22:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisenok22 писала:
Serega_v, спасибо.
Мы вчера тоже мучались, никак не могли подлезь, чтоб эти защелки открыть.
Залезали на форум.
Вот что у нас получилось "Картинка"[/img]


Для начала ПОЖАЛУЙСТА! Всегда рад помочь!
А насчет сетки. Ну у меня все так же. Прям как моя машинка сфотографированна. Как сделаю фотографию, то приложу ее в эту цитату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 23/08/2011, 06:13:12   Заголовок сообщения: 1 год эксплуатации сетки Ответить с цитатой

1 раз я поставил сетку так как и все за решоткой год поездил и вынужден был сменить установку сетки и поставил аналогично но перед решоткой.
почему - 1. насекомые разного размера и жирности потихоньку забиваются в щели и долго кисло пахнут 2. отмыть её тяжело и со временем смотреться стало довольно стемненько.
поставив перед решоткой отлично отмываеться легко снимаеться и зимой можно поставить теплозащиту нужно минимум телодвижений.
при попадании камней легко поправить и при необходимости подкрасить.
лето отъездил сетка вида не потеряла смотриться как новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 23/08/2011, 10:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото? И как крепили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 23/08/2011, 10:18:55   Заголовок сообщения: снаружи Ответить с цитатой

снаружи практичнее. всегда можно снять, помыть там или ещё зачем.
по времени установки - секунд 30.
по времени изготовления - не больше часа.
по стоимости: 300 рублей - металлическая сетка, 150 рублей уплотнитель для дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 23/08/2011, 10:55:11   Заголовок сообщения: фотка сетки перед решоткой - ничего ненадо разбирать Ответить с цитатой

http://s02.radikal.ru/i175/1108/6c/d0819f9d63e1.jpg
крепил черным электротехническим пластиковым хомутом согнув его на пополам вставив снаружи зацепив ребро решотки и стянув снаружи на фотке видно - верх закрепил 4 саморезами оставив полосу для крепежа согнутую под 90 гр заодно она придает жесткость сетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах