Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто какое масло льет в HR15DE и через сколько меняет
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 08:23:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно Ниссан сам масло не делает, как не делает многое, для собираемых им автомобилей (фильтры, колодки, свечи и т.д.), а заказывает у производителей с теми характеристиками, которые требуются. Мсло в железных банках, судя по проспектам, произодит компания Showa Shell Sekiju Co., Ltd, Tokyo, Minato-ku, Diabo 2-3-2, Japan.
Так что для Азиатского рынка Тоталь как бы не при чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 12:57:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:
Мсло в железных банках, судя по проспектам, произодит компания Showa Shell Sekiju Co., Ltd, Tokyo, Minato-ku, Diabo 2-3-2, Japan.
Так что для Азиатского рынка Тоталь как бы не при чем!

Не все то, что с иероглифами, азиаское Very Happy
http://www.showa-shell.co.jp/english/index.html
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJOYJO Неактивен
Рыбы  Гость
05' Nissan Note
С нами с: 22.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: г.Краснодар
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 14:22:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет если 5W40 Залить??? Мне кстате кастрол залиили и написали на 15000- 9000 уже отездил , думаю мож поменять??? Хеликс в митсубиси заливал он через 5000 черный- типа отличные смывные свойства масла.
_________________
Всегда надо давать сдачи...
Даже если ради этого приходится очень долго дагонять и давать сдачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/11/2009, 18:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного не случится, тем более при вашем климате.
Кастрол говорят не плохое, в фирме которая возит ниссаны и занимается последующим обслуживанием (типа дилера) заливают только кастрол - больше ничего не могу сказать про него.
Я через 10 меняю шел хеликс ультра экстра 5в30.
Масло становится чёрным от того что оно окисляется, а не от того что где-то что-то смывает.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyA Неактивен
48 Овен  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск, г.Обь.
СообщениеДобавлено: 05/12/2009, 18:05:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liqui Moly 5W40 через 8 тысяч
движок хорошо заводится, даже в морозы
как-то забыл прогрев поставить, утром в -30 завел...
_________________
Nissan NOTE 1.5 CVT, 15E, gray, 2005 apr.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 12:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на температурный тест моторных масел http://gsm-3.narod.ru/maslo_hot.html
Возможно кому-то поможет сделать выбор, учитывая температурные условия региона проживания.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 13:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4 писал:
Вот наткнулся на температурный тест моторных масел http://gsm-3.narod.ru/maslo_hot.html
Возможно кому-то поможет сделать выбор, учитывая температурные условия региона проживания.
Тоже видел, похоже на завуалированную рекламу какого-то ноунейма Statoil Lazer way F 5W-30... ггг.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 13:48:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
...похоже на завуалированную рекламу какого-то ноунейма Statoil Lazer way F 5W-30... ггг.
Все возможно, но мое Castrol SLX Prof C3 5W-30 судя по тесту выглядит лучше (менее текучее при высоких температурах) Smile
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 14:30:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
lu4 писал:
Вот наткнулся на температурный тест моторных масел http://gsm-3.narod.ru/maslo_hot.html
Возможно кому-то поможет сделать выбор, учитывая температурные условия региона проживания.
Тоже видел, похоже на завуалированную рекламу какого-то ноунейма Statoil Lazer way F 5W-30... ггг.

Statoil - норвежская энергетическая компания с 35 летним опытом. Так, что не ноунэим Smile если интересно, то тут инфа: http://www.statoil.com/en/about/inbrief/pages/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 19:02:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4 писал:
Flash писал:
...похоже на завуалированную рекламу какого-то ноунейма Statoil Lazer way F 5W-30... ггг.
Все возможно, но мое Castrol SLX Prof C3 5W-30 судя по тесту выглядит лучше (менее текучее при высоких температурах)
Там наоборот - чем быстрее течет при низких температурах, тем лучше.
Maxer писал:
Statoil - норвежская энергетическая компания с 35 летним опытом. Так, что не ноунэим если интересно, то тут инфа: http://www.statoil.com/en/about/inbrief/pages/default.aspx
Ну как тебе сказать - чудеса маркетинга могут из пепла поднять и постарее брэнд. Как бы там не было - реклама присутствует, имхо...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoptimus Неактивен
 Гость
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 9
Откуда: NSK
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 14:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, что то изменилось в маслах за это время, мне тоже нужно менять, я уже 3000 км наездил, и еще до меня неизвестно сколько было. Регион Новосибирск, на что менять лучше сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/08/2010, 15:08:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

optimus писал:
Народ, что то изменилось в маслах за это время, мне тоже нужно менять, я уже 3000 км наездил, и еще до меня неизвестно сколько было. Регион Новосибирск, на что менять лучше сейчас?
Если оставить в сухом остатке суть баталий по поводу выбора масла, то можно выделить два подхода - 1. Брать подороже, менять пореже. 2. Брать попроще, менять почаще. Сам стараюсь придерживаться п.2. Единственное, что в выборе масла однозначно - брать в соответствии с рекомендациями производителя. Для HR15DE это класс API SL/SM и вязкость 0w20 (я так понял, что 5w30 тоже допускается, соответственно и 0w30 тоже).
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 05/11/2010, 15:13:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришёл, масло съездил заменил на 85й тысяче.
Залил вновь старое доброе Шел Хеликс Ультра Экстра 5в30 3 литра, за всё про всё денег попросили 1,6 с учётом фильтра и работы, масло вроде 450 или 60 рублей стоит.
Кстати машина завелась как то легко и быстро - может показалось...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСибиряк7 Неактивен
48 Овен  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail T32
С нами с: 09.10.2010
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05/11/2010, 19:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в сентябре поменял масло в движке Nissan 0w20 (кстати минералка - это чёрным по белому было написано в рекламном буклете которые шли в коробках с маслом, и ещё было написано что специально масло разработано для двигателей сери HR). Посмотрю как зиму заводится будет, а потом наверное залью как Антон - Shellовское.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomanik Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 09:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк7 писал:
А я в сентябре поменял масло в движке Nissan 0w20 (кстати минералка - это чёрным по белому было написано в рекламном буклете которые шли в коробках с маслом, и ещё было написано что специально масло разработано для двигателей сери HR). Посмотрю как зиму заводится будет, а потом наверное залью как Антон - Shellовское.


Это полусинтетика должна быть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах