Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Я просто в шоке...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 16:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsn69 писал:
Ахтунг!!! ..... у нас град машина на стоянке...


ээээть... а у нас нет пока...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvsn69 Неактивен
55 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: ROSToff/on DON
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 17:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:


ээээть... а у нас нет пока...


Слава богу был мелкий и не долго, результатов не видел пока, в гараже буду рассматривать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 19:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да.. Shocked а еще Хонда...
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
В Московской области завершилось весьма интересное дело. Владелица автомобиля Honda Civic требовала от дилера компенсации ущерба после того, как ее машина сгорела. А загорелся Civic в тот момент, когда женщина решила подзарядить свой телефон при помощи прикуривателя.
Однако дилер заявил, что женщина виновата сама. Мол, использование устройства для подзарядки мобильного телефона является нарушением правил эксплуатации автомобиля. И, следовательно, возмещать ущерб никто не будет. Пострадавшая предъявила в суде данные независимой экспертизы, где было сказано следующее: «причиной возгорания автомобиля явился аварийный режим проводника[…], а данный аварийный режим является следствием дефекта, допущенного при сборке автомобиля на заводе-изготовителе».
Но суд принял решение в пользу дилера, адвокаты которого смогли доказать судье, что женщина просто неправильно использовала Honda Civic, в котором нельзя подзаряжать мобильный телефон при помощи гнезда для прикуривателя.
P.S. Только что мы получили официальный комментарий компании Honda по поводу решения суда и возникшего скандала.
Официальный комментарий компании Honda:
«Информируем Вас о том, что в ответ на претензию г-жи Финогеновой, направленной в адрес ООО «ФК Моторс» от 11.08.2008 года, на конструктивный недостаток автотранспортного средства, по ее мнению приведший к воспламенению передней панели автомобиля и требование произведения гарантийного ремонта по восстановлению автотранспортного средства, либо его замене, незамедлительно поступило встречное предложение от ООО «ФК Моторс» предоставить авто для проведения диагностики и, в случае необходимости проведения дополнительной проверки качества товара. После осмотра предоставленного автомобиля специалистами дилерского центра было сделано предварительное заключение об отсутствии вины производителя в возникновении неисправности. С данным заключением г-жа Финогенова Н.Б. не согласилась и, руководством дилерского центра, как продавцом товара, на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» было принято решение о проведении независимой экспертизы.
Перед независимыми экспертами, являющимися специалистами высочайшего класса в области проведения подобных экспертиз (пожары, взрывы автотранспортных средств) были поставлены вопросы о месте, причине и ответственности производителя в возникновении возгорания автомобиля HONDA г-жи Финогеновой Н.Б.
Анализируя фактические данные, специалисты, в своих заключениях, пришли к одному выводу, что очаг пожара автомобиля HONDA г-жи Финогеновой Н.Б. находился во внутреннем объеме центральной части передней панели автомобиля, в районе расположения панели управления климатической установки и прикуривателя автомобиля. Причиной возникновения пожара явилось тепловое старение изоляции электропроводов прикуривателя с последующим возгоранием, связанное с подключением неизвестных, посторонних потребителей к штатному прикуривателю.
Штатный прикуриватель автомобиля, его электрическая схема с проводами и защитным устройством (предохранителем) рассчитаны на кратковременное протекание тока (отключение прикуривателя происходит автоматическим срабатыванием, а при его принудительном удерживании может привести к аварийному режиму работы и «срабатыванию» предохранителя). При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя.
По мнению экспертов, в салоне автомобиля находилось, как минимум 2-а устройства для подключения потребителей к бортовой сети автомобиля, что говорит о том, что за период эксплуатации более 9-ти месяцев (с 06.10.2007 по 31.07.2008 года) гнездо штатного прикуривателя автомобиля использовалось для подключения посторонних потребителей с чрезмерно длительным протеканием электрического тока, не предусмотренные заводом изготовителем, что привело к тепловому старению изоляции электропроводов с последующим возгоранием.
Просим Вас еще раз обратить внимание, что все выявленные причины возгорания ни в коей мере не относятся к качеству продукта HONDA. Таким образом, мы придерживаемся мнения, что любое дальнейшее предъявление претензий к качеству автотранспортного средства марки HONDA модель CIVIC являются необоснованными.
В соответствии со ст.10 Закона «О защите прав потребителей» в выданном Г-же Финогеновой Н.Б. руководстве пользователя предоставлена полная и достоверная информация о товаре и подробно описан порядок использования и целевое назначение такого устройства, как прикуриватель. В указанном руководстве четко определено функциональное назначение гнезда прикуривателя, в связи, с чем производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению, путем подключения посторонних несертифицированных устройств. Гнездо прикуривателя должно быть использовано только по его целевому назначению. (Пользователь также получил это подтверждение в Гарантийной сервисной книжке стр. 6, п.Д).
Еще раз хотелось бы предостеречь потребителей от нецелевого использования опций товара и от использования, не рекомендованного производителем оборудования в процессе эксплуатации любого сложного технического изделия.
ООО «Хонда Мотор РУС»

Афигеть просто.. а я телефон заряжаю, навигатор и радар-детектор включен постоянно... слов нет.. одни эмоции.. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 19:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц! но на мой взгляд это полная лажа!!! у меня часами воткнут нафигатор!
ездили в выборг на встречу нотоводов, так с самой Москвы и до выборга а это 950км- нафигашка работала!(при том не совсем навик а коммуникатор асус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 19:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО различие в том, что в еНоте нет прикуривателя в штатной комплектации, т.е. вааще его нету.. Smile и значит, мона надеяться, что проводка соответствует... розеток то аж 3 штуки... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/10/2010, 16:48:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, вот уже и первый звоночек???
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=32748
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.
По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.
Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Вот так-то.. нет что бы дороги сделать нормальные или организовать движение, зачем это? Кормушка новая для гайцов.... слов нет.. эмоции тока... Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
55 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/10/2010, 20:27:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная кормушка для ГАЙцев, ИМХО....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/10/2010, 22:04:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котис писал:
Очередная кормушка для ГАЙцев, ИМХО....


Не знаю, не знаю... аналогичный мой пост на авто-ростов-ру вызвал разную полемику.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/10/2010, 22:35:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движению на перекрестках, разумеется, мешают так называемые "завершающие движение" . Может, где-то штрафы и помогут. Ну а гайцы у нас всегда на увеличении штрафов зарабатывают. К сожалению. Только я плохо себе представляю, как они будут останавливать, протоколы писать или просто "косить" в пробках Very Happy
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
55 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/10/2010, 22:18:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в Хохляндии с рядностью.
Станут с камерой за перекрёстком, и будут кино снимать.
И сразу, после съёмки, принимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 29/10/2010, 22:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдди писал:
Вот так-то.. нет что бы дороги сделать нормальные или организовать движение, зачем это? Кормушка новая для гайцов.... слов нет.. эмоции тока...
Хе-хе, приезжайте к нам в Москву. Вы тоже через полгодика начнете тихо ненавидеть людей, лихо лезущих на занятый перекресток. Можете говорить, что угодно, но в москве добрая половина пробок происходит от элементарного хамства в стиле "мне надо ехать, а на остальных нас...ть".
Да кормушка, но и пофиг, если от этого хотя бы 1 из 10 человек задумается, прежде чем вылезти и поставить раком перекресток во все четыре стороны, я буду только за.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 29/10/2010, 23:31:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдди писал:
Ну что, вот уже и первый звоночек???
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=32748
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.
По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.
Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Вот так-то.. нет что бы дороги сделать нормальные или организовать движение, зачем это? Кормушка новая для гайцов.... слов нет.. эмоции тока...

А я считаю, что это правильно.
Не Въезжай на перекресток, который уже заперт!!!
Меньше пробок будет.
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
36 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 29/10/2010, 23:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы не вылезаем на перекресток за которым затор так как машинку и нервы жалко! Так стоиш себе в своем ряду спокойно! А вылезешь так кто нить начнет тебя объезжать и не дай бог поцарапает машинку! Да или упрется в бок и бибикает, а ты нервничаешь так как деться тебе не куда!
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/10/2010, 08:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот понять не могу, как определить: затор на перекрестке или нет?
Я выезжаю на перекресток и тут БАЦ - все встали. Моя машина на половину уже на перекрестке. Она создает помехи тем кто едет на зеленый сигнал светофора. Назад я сдать не могу, т.к. ясно дело, что за мной тоже пробка.
Ладно, берем другой случай. Выезжать на перекресток, когда он свободен. Вы представляете? Едет машина, на зеленом сигнале она останавливается, убеждается, что впереди идущая машина покинула перекресток и начинает движение. и так делает каждый водитель. Вы прикидываете какая пробка будет перед этим перекрестком?
У меня по пути движения есть один такой проблематичный перекресток, но он шириной всего 10м. А если мы возмём крупный город? Confused
Тут не штрафы подымать надо. Это самый простой метод. Нужно менять организацию движения. Вводить сигналы для водителей, что впереди затор, секции, сигналы, переодичность включения световых сигналов на светофоре делать. Можно еще чё придумать, главное, чтоб было желание
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/10/2010, 12:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А я вот понять не могу, как определить: затор на перекрестке или нет?
Тут не штрафы подымать надо. Это самый простой метод. Нужно менять организацию движения. Вводить сигналы для водителей, что впереди затор, секции, сигналы, переодичность включения световых сигналов на светофоре делать. Можно еще чё придумать, главное, чтоб было желание


Вооот - золотые слова, жму руку!!!!!
Но у нас тока могут штрафы поднять, за то и речь была когда свой пост размещал!!! А думать, да и что либо делать... вы что.. зачем??? ДЕНЬГИ - вот главное.. несите деньги в карман гайцу, че думать-то!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах