Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМеханика или автомат: вот в чем вопрос!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас автомат или механика?
АКПП (автомат, автоматическая коробка)
59%
 59%  [ 309 ]
МКПП (механика, механическая коробка)
40%
 40%  [ 209 ]
Всего голосов : 518

Автор Сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 18/04/2009, 22:39:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1! Внимательно перечитайте свои и мои сообщения. Я говорил о том, сколько дополнительных сложностей возникает у некоторых водителей при использовании а/м с автоматом, а Вы мне об электроусилителе и жигулях. Кого я дискриминировал и какой конфликт разжигал? Между влвдельцами механики и автомата? Sad
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 15:39:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного темку подниму

Сколько мне говорили, что я такой противник автоматов, потому что сам не ездил с АКПП, ну и что, Вот купил машину с автоматом...И опплевался! к правому рулю привык к АКПП не могу никак. (казалось бы должно быть наоборот)Единственное что порадовало-это толкание в пробках, да -удобно не спорю, но на этом плюсы кончились,ди в пробках я бываю крайне редко...

кстатии, кто подскажет-при работающем моторе в положении "N" можно буксировать на неопределённое расстояние???(если коробка полетит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 10:59:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
в положении "N" можно буксировать на неопределённое расстояние???(если коробка полетит)

Есть правило 50/50 - не более 50 км и не быстрее 50км/ч. Эвакуатор по Москве 2 000 рэ, за МКАД - 40 руб. за 1км Smile
И не забудь - ты буксировать не можешь!!! Резкий перепад нагрузок на АКПП - это её смерть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 13:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чушь. Буксировать ты можешь. Главное - соблюдать инструкции, изложенные в мануале. И там же, в мануале, описано как можно буксировать тебя. Нет никакого "правила 50/50". Всё это сугубо индивидуально.

"Резкий перепад нагрузок на АКПП - это её смерть!" - просто смех. А как же в той же Америке (где подавляющее кол-во а/м с АКПП) буксируют яхты, прицепы-дома и т.п.

Так что, Vortex, никого не слушайте, курите мануал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 14:30:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Это чушь. Буксировать ты можешь. Главное - соблюдать инструкции, изложенные в мануале. И там же, в мануале, описано как можно буксировать тебя. Нет никакого "правила 50/50". Всё это сугубо индивидуально.

"Резкий перепад нагрузок на АКПП - это её смерть!" - просто смех. А как же в той же Америке (где подавляющее кол-во а/м с АКПП) буксируют яхты, прицепы-дома и т.п.

Так что, Vortex, никого не слушайте, курите мануал.


Вопрос первы у вас автомат ???

Вопрос второй ( может не нужный ) если у вас автомат давай те на вашей машине потоскаем ну например ВАЗ 2113 могу предоставить !!! И посмотрим Чушь или нет !!!

p.s есть практика на Хонде Рафага правый руль автомат тащил жигуль семерку из
Подмосковья в Москву около 45 км не доехал до Москвы 7 км ( в итоге полетала шестерня на 2 передачу )
Вернуться к началу
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 14:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не раз на x-trailе вытаскивал из грязи машины и ничего всё работает
и на еноте застревал ,дергал автомат назад и вперед .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:02:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спорить не буду, в принципе на машине замену масла тоже некоторые раз в 70 000 делают и ничего .... Всё дело в ресурсе.
А правила и рекомендации мне дали те люди, которые эти же АКПП и ремонтируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:43:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:

И не забудь - ты буксировать не можешь!!! Резкий перепад нагрузок на АКПП - это её смерть!

+1,мне тоже самое сказали в сервисе. Меня часто просят,говорю:извини у меня автомат...мозги сгорят(у коробки). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 21:05:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
А как же в той же Америке (где подавляющее кол-во а/м с АКПП) буксируют яхты, прицепы-дома и т.п.

Вы забыли, что прицеп не машина на галстуке, нагрузка на "Шар" совсем другая и равномерная во всем времени движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 14:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerich, если бы у меня не было личного опыта - я бы не стал утверждать. Да, у меня автомат. И на прошлой машине тоже был автомат. На Тойтоте Висте как-то раз минут 30 выбирался из болота. Не щадя автомата. Бегает до сих пор. На своей ЕДхе таскал 4-ку по зиме - всё ОК. Именно на Еноте пока никого таскать не приходилось, буксовал маленько - это да. Поэтому не надо безапелляционно заявлять, что нельзя и всё тут. Ересь это. И, повторюсь, курите мануалы. Про Енота не знаю, а вот по Тойтоте у меня было всё подробно расписано как буксировать и как "буксироваться". Smile

З.Ы. Про "нагрузку на шар" - убило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 16:07:33   Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

друзья, почитал вас и пришло само собой на ум- "если нельзя, но очень хочется, то можно!" по моему никто не будет спорить что механика надежнее (при одинаковом использовании), а автомат комфортнее (особенно в городе). поэтому дергайте автомат на здоровье, таскайте яхты (у кого таких нет- ВАЗики) только не забывайте, что денежки за ремонт вам платить! жил бы я не в Москве наверное так и продолжал бы ездить на механике, а здесь по пробкам на автомате одно удовольствие! скоро прогресс дойдет и придумает новую коробку - а пока остается лишь ждать и выбирать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNissanNote Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2010, 02:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО - только механика:
1. Автомат неинформативен, постоянно есть риск воткнуть не ту передачу и сломать, отвлечься от дороги и врезаться, расслабиться за рулем и врезаться.
2. Гоночные характеристики механики по сравнению с автоматом без комментариев.
3. Бензину однозначно жрет меньше.
4. Мужик на машине с автоматом - примерно то же что на шпильках и с маникюром.
5. Нормальному (повторюсь нормальному) водителю пофигу автомат или механика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 21/06/2010, 21:58:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО - только механика:
1. Автомат неинформативен, постоянно есть риск воткнуть не ту передачу и сломать, отвлечься от дороги и врезаться, расслабиться за рулем и врезаться.
2. Гоночные характеристики механики по сравнению с автоматом без комментариев.
3. Бензину однозначно жрет меньше.
4. Мужик на машине с автоматом - примерно то же что на шпильках и с маникюром.
5. Нормальному (повторюсь нормальному) водителю пофигу автомат или механика.

Первый пункт. По моему бред, поскольку воткнуть не ту передачу на автомате надо постараться, а вот на механике...
Второй... Поспорю. Кто ездит на автомате знает, что провал тяги при переключении передач значительно меньше чем при полном выжиме сцепления.
3-й. Учим механику, смотрим передаточные числа коробок, делаем противоположный вывод.
4. Кому как. Лично я уже привык и считаю, что если есть возможность и нет острой необходимости, то стОит поступать исходя из удобства. На встречу в 30-градусную жару я приду в шерстяном пиджаке и при галстуке. Но если необходимость отсутствует, я ограничусь футболкой.
5. См. пункт выше. Все дело в удобстве.

И меньше эмоций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2010, 22:45:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NissanNote писал:
ИМХО - только механика:
1. Автомат неинформативен, постоянно есть риск воткнуть не ту передачу и сломать, отвлечься от дороги и врезаться, расслабиться за рулем и врезаться.
2. Гоночные характеристики механики по сравнению с автоматом без комментариев.
3. Бензину однозначно жрет меньше.
4. Мужик на машине с автоматом - примерно то же что на шпильках и с маникюром.
5. Нормальному (повторюсь нормальному) водителю пофигу автомат или механика.


моё имхо- в Москве тока автомат (2-3 часа в пробке и начинаешь проклинать ручку).

1. Как воткнуть, драйв включил и ездишь ? это на ручке можно не ту воткнуть. Отвлечься- вина весны, а не АКПП.
2. Гоночные характеристики- не этом автомобиле, т.к. или литраж добавить или турбину, но зачем покупать енота? На еноте разница до сотни: мотор 1,6 ручка 10,7 с АКПП-11,7 с двиглом 1,4 - 13,1. Так что СЕКУНДА - разговор ни о чем, а по сравнению с 1,4 выигрывает.
3. согласен (кроме немцев с dsg- но это не к нам).
4. "МУЖИК" на еноте это....... - мне так многие говорили, и что, я ж не критикую людей покупающих за сумму аналогичную еноту "крутую" (моЩную, престижную - но с АКПП), но подержанную машину (причем 7-10 лет).
И второе - как же мощные джипы, бизнес класс и т.п. - они на "шпильках"?
5. абсолютно согласен, тока опять- в Москве рано или поздно все приходят к автомату. Пускай не первая, вторая машина точно будет с АКПП, если конечно ездить каждый день, а не по выходным.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 21/06/2010, 23:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17, +1!!!
Полностью солидарен во всём!!! Просто у человека "ручка", а не автомат. Он не знает, что такое комфорт.
Я вот 10 лет откатал на механике, а последние три года катаюсь с автоматом. Небо и земля. Уже третья машинка с АКПП и ни капельки не жалею.
Просто лет десять назад, када у людей не было бабла на авто с АКПП сложилось впечатление, что такие коробки для девочек. Некоторые видимо живут с этими убеждениями до сих пор! Very Happy
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах