Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ваш пробег до замены оригинальных тормозных дисков.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш средний пробег до замены оригинальных тормозных дисков
МКПП - ~ 15000 км
0%
 0%  [ 2 ]
МКПП - ~ 30000 км
10%
 10%  [ 41 ]
МКПП - ~ 40000 км
8%
 8%  [ 32 ]
МКПП - ~ 50000 км
7%
 7%  [ 30 ]
МКПП - ~ 60000 км и более
24%
 24%  [ 96 ]
АКПП - ~ 15000 км
5%
 5%  [ 21 ]
АКПП - ~ 30000 км
13%
 13%  [ 53 ]
АКПП - ~ 40000 км
5%
 5%  [ 23 ]
АКПП - ~ 50000 км
6%
 6%  [ 25 ]
АКПП - ~ 60000 км и более
16%
 16%  [ 62 ]
Всего голосов : 385

Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 00:35:10   Заголовок сообщения: Ваш пробег до замены оригинальных тормозных дисков. Ответить с цитатой

Любопытно узнать статистику пробега енотов до замены штатных тормозных дисков. Первого комплекта, второго, не важно. Также не учитывается причина замены, износ это или биение.
Но речь только про оригинальные тормозные диски пр-ва TRW.

Прошу обратить внимание, что в опросе есть отдельные варианты для енотов с МКПП (механическая коробка передач) и АКПП (соответственно, автоматическая коробка).

Обсуждение тормозных дисков идёт Здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 00:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно заменил первый комплект после ТО-5 (75 тыс.) Ездил бы и дальше, да вот толщина дисков стала меньше нормы на 2 мм.

Вопрос к автору топика. Паш, почему не важно какой комплект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 01:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то подумал, что кто-то прикалывается проголосовав более 60ткм на АКПП. Smile
Саша, сделать голосовалку вроде такого: "первый комплект я поменял на 20ткм, а потом мне надоело летать на скоростях от 120 и выше, на бензин много уходит и потому второй комплект я заменил на 75ткм" - невозможно. Smile
Саша Кирнус, к примеру, этих дисков наменял - не сосчитать. Так что, как мне кажется, каждый проголосует по своему внутреннему счетчику, кто про первый комплект вспомнит, кто про второй, кто-то усреднит.
Я первый комплект поменял на 43, второй, думаю, походит боле, но голос поставил на 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 01:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменила где-то на 30тыс (прямо перед 2-м ТО) и диски и первый комплект колодок. Ребята в знакомом автосервисе заценили на глаз диски. Сама потом проверила микрометром - действительно пора было менять.
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 01:46:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Так что, как мне кажется, каждый проголосует по своему внутреннему счетчику, кто про первый комплект вспомнит, кто про второй, кто-то усреднит.
Я первый комплект поменял на 43, второй, думаю, походит боле, но голос поставил на 40.


Понял... ИМХО Не совсем корректно задан вопрос в опроснике.... Может так... Какой у Вас средний пробег оригинальных тормозных дисков?

Кроме того... думаю... корректную информацию мы не получим. У одного это пробег по городу (так как ездит только по городу, соответственно на тормоз жмет очень часто)... а другой только по трассе летает или ездит, соответственно пробег набегает, а на тормоз жмет редко... Согласись, при одинаковом пробеге в этих случаях износ диска будет очень разным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 02:05:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно, слово "средний" в вопросе было бы не лишним. Но я уже ничего поправить не могу. Да и кто будет вчитываться. Smile

А по поводу манеры езды, места проживания и прочих факторов, безусловно, всё это влияет. Как и в опросе по поводу рахода топлива. Тем более что не все меняют диски как только они износятся до указанных производителем предельных величин.
Данный опрос лично мне интересен с точки зрения - узнать "среднюю температуру по больнице". Smile Ведь, как известно, тормоза на енот перекочевали с микры и, считается, что износ тормозных дисков слишком быстр. Исходя из этого и хочется посмотреть на пробег тормозных дисков у среднестатического енотовода.

Ко всему, чем больше народу проголосует, тем вернее можно будет судить о пробегах тормозных дисков. Не говоря уже о том, что, наконец, мы узнаем Правду - насколько быстрее диски изнашиваются на енотах с АКПП относительно енотов с МКПП. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 11:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки, некорректно написаны два пункта опроса.
Конечно же, вместо "до 15000 км" должно быть "~15000".
Иначе, получается, при замене от 15ткм до, скажем, 20ткм - голос, возможно, будет проставлен по пункту "~30000".
Чем я вчера думал написав именно так - ответить затрудняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 15:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35 тысяч. случайно увидели мастера на диагностике, сказали еще немного - и треснуть могли бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойToxep Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 15:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли передние колодки на 3 ТО - 45000 км. Написали рекомендацию, поменять тормозные диски при сл. замене передних колодок, т.е. при моей езде в 90000 км. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 15:28:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Всё-таки, некорректно написаны два пункта опроса.
Конечно же, вместо "до 15000 км" должно быть "~15000".
Иначе, получается, при замене от 15ткм до, скажем, 20ткм - голос, возможно, будет проставлен по пункту "~30000".
Чем я вчера думал написав именно так - ответить затрудняюсь.

Ну вот я и использовал ту формулировку Smile Я впервые поменял после первого ТО ~ на 16-17 тыщ. Но в опроснике в 30000 поставил.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 17:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, опрос обновлен. Все кто проголосовал, просьба проголосовать ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 18:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял на ТО-2 (30000). Износ колодок был 100%, а вот по дискам был малюсенький запас. На сервисе порекомендовали поменять всё вместе, т.к. иначе износ новых колодок со старыми дисками был бы якобы сильно больше, чем с новыми. Согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 20:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 60000, МКПП. Колодки поменяла на ТО-3, и то с перепугу, диски на ТО-4 замерили - сказали, еще чуток можно поездить. Вот и ежжу Smile Сейчас пробег около 63500.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/12/2009, 23:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Lisov писал:
.. а другой только по трассе летает или ездит, соответственно пробег набегает, а на тормоз жмет редко... Согласись, при одинаковом пробеге в этих случаях износ диска будет очень разным...

Абсолютно согласна. У меня пробег 80 тыс. 3 комплекта колодок. Сейчас предстоит следующая замена.Тут и диски поменяю. Smile
Но я практически по тормозам не жму. Красное село - Всеволожск - ежедневный путь на работу 70 км. = 6 светофоров. Пробок ооочень мало.
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKyle Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 93
Откуда: М.О. г.Видное
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 14:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь 80% времени по москве и пробкам соответственно. Проехал почти 50 тыщ. Ни диски, ни колодки еще не менял. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах