Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBUVM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 20/08/2009, 09:10:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО-1, при оформлении документов расписался за:
"Присутствие клиента в рем зоне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено"
"Дополнительные работы (сверх ТО) проводятся после согласования с заказчиком"
По времени заняло 2 часа, денег взяли 5043 руб, ничего сверх ТО не делали -написано по ходовой и двигателю все в норме.
Масло налили 3.4 л до середины рисок щупа. Помыли машину плохо, но "бесплатно". Двигатель как был в пыли, так и остался -как будто туда и не заглядывали. Колеса похоже снимали -колпаки перставлены.
Ничего вроде не сломали -и на том спасибо. Зато гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 08:46:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю все дилерские мастерские похожи: клиента не пускают, делают минимум ( а может и того меньше). Главное - деньги с клиента. Как-то это всё не правильно. Приходится только расчитывать на добросовестность мастера. А кто-нибудь контролирует самих мастеров? Кому предъявить претензию по качеству ТО?
И ещё вопрос: как быть с инструментом и принадлежностями авто ( домкрат, ключи, огнетушитель, диски к магнитоле и т.д, и т.п)? Оставлять ли их или вытаскивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 09:50:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я прошел ТО не у диллера, а в сертифицированном сервисе(у себя в городе), который имеет печати и разрешение НМР. Там мне разрешали даже присутствовать при ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBUVM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 10:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один сертифицированный ниссаном сервис-он же и дилер.
Сегодня прозвонили мне из оттуда и задали ряд вопросов о качестве обслуживания, т.е как бы контроль за мастерами по ТО.
Из машины ничего не пропало, седения, руль и переключатель скоростей закрывали пленкой, совем не испачкали ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/08/2009, 09:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел первое ТО.
Дженсер на Лобачевского

Начитался тут ))) - думал там все совсем плохо.
На самом деле все нормально прошло, объявили по телефону 8500 с защитой снять/поставить. Без защиты 7700р. Снял сам в гараже.

Со скидкой 5% - все получилось 6900 с чем то, короче 7 тыщ.

По гарантии поменяли опорные и стойки стабилизатора, без лишних вопросов. Просто при приемке спросили что еще помимо ТО надо посмотреть, я сказал что при проезде неровностей с повернутым рулем стучит в этом самом руле что то.

Ну единственное что - предложили сделать смазку тормозов, несмотря на то что я ее делал у них же месяца три назад ))), ну это понятно, они все это предлагают по умолчанию. И еще сказали надо поменять дворники и отрегулировать свет - я отказался, сделаю свет в другом месте дешевле.

Мастер приемщик был - Кравченко Александр.

Осталось защиту водрузить на место. 800 рублей за снять/поставить - это однааако....

А так, повторюсь - все хорошо, понравилось, думал будет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStiv Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 17:58:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО-1 в Лаки Моторс (Екатеринбург). За все (работы, масло, фильтр, шайба, 300 мл антифриза) вышло около 5.600. Не обнаружил следов смазки петель, ограничителей, клемм АКБ, впрочем и в счете это не было включено, думаю справлюсь сам на досуге. Времени заняло от силы 1.5 часа.
Выскажусь в пользу ТО и гарантии - отдал указанную сумму, а по гарантии поменяют бензобак (около 500 у.е. на экзисте, у официалов боюсь предполагать сколько).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 18:08:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что могло случится с бензобаком? Да ещё и до ТО1. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStiv Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 13:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
А что могло случится с бензобаком?

Было вот что http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=9360
Дефект или результат эксплуатации прежней хозяйкой теперь уже не узнать никогда. Трещина замазана, будет время выложу, как это выглядит сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeewee Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 15:54:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомир на Ярославке -7200 со скидкой/1,5 часа.
Передние колодки - износ 50%.
А ещё сидушка не скрипит теперь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2009, 10:26:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техцентр на Таганке. 8040рэ.
с подтяжкой ручника.
Конечно по организации приемки машины и улыбкам девушек за стойкой с У-сервисом не сравнить.
вот только смущает цвет масла практически не изменился...как был т.коричневый так и остался. Если только чутка посветлел. Интересно, это нормально. А целом все хорошо. притензий нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 07/09/2009, 13:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserker писал:
Техцентр на Таганке. 8040рэ.
с подтяжкой ручника.
Конечно по организации приемки машины и улыбкам девушек за стойкой с У-сервисом не сравнить.
вот только смущает цвет масла практически не изменился...как был т.коричневый так и остался. Если только чутка посветлел. Интересно, это нормально. А целом все хорошо. притензий нет.


Меня тоже смутил цвет масла после 1 ТО (проходила в Автомире на Ярославке). Мне он тоже показался темным.
Может, знающие люди ответят?
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeewee Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 07/09/2009, 16:23:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:

Меня тоже смутил цвет масла после 1 ТО (проходила в Автомире на Ярославке). Мне он тоже показался темным.
Может, знающие люди ответят?

Ну если сразу после залития смотреть - будет светлый, а когда движок поработал - уже темнее станет сразу - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 07/09/2009, 16:44:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peewee писал:
Avrora писала:

Меня тоже смутил цвет масла после 1 ТО (проходила в Автомире на Ярославке). Мне он тоже показался темным.
Может, знающие люди ответят?

Ну если сразу после залития смотреть - будет светлый, а когда движок поработал - уже темнее станет сразу - это нормально.


Ну, тогда все нормуль - смотрела после небольшого пробега.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойadriano Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва.ЮВАО
СообщениеДобавлено: 26/09/2009, 11:32:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся с ТО на Таганке, там где и брал машиу.Впечатление осталось очень положительное,переживал из за стоимости но заплатил точно как указано на сайте 5.800.защиту снимал сам.Дополнительно починили омыватель стекла со стороны пассажира,сказали что если не получится то замена за ваш счет,видно получилось теперь работает.Прочистили сток воды под дворниками,после мойки стала скапливаться.На просьбу обратить внимание на тарахтение при торможении(думаю АБС),сказаали что все в норме.Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийEnonta Неактивен
Лев  Гость
Nissan Note 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 10:01:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Всем вопрос: в Москве есть официалы Ниссана, в которых визуально можно контролировать область рем. зоны, а именно видеть что делают с авто?

Слышала про такие места, когда, к примеру, сидишь в кафе при официале, и смотришь на монитор, на котором можно наблюдать то, что мастер делает с твоим авто.

И сама никому мешать не буду, стоя рядом над душой, и с другой стороны все под контролем, т.е. видишь, что происходит с твоей машинкой. Smile Ну, масло не забудут поменять и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 65, 66, 67  След.
Страница 42 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах