Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 20:50:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NISSAN Motor Oil 5W-30
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 19/08/2009, 07:53:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На То-1 мне залили оригинальное масло NISSAN ENERGY CONSERVING SM 5W30, которое я сам купил и привёз (5литров). Причем залили 4литра, хотя емкость по мануалу 4,6литра. Меня это удивило. Заметил это только дома, литровая банка не была вскрыта.
Уровень по щупу - на максимуме, держится уже месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 19/08/2009, 08:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде всем 4 литра заливают, уже обсуждалось.
Маслу место нужно, если залить 4.6 литра будет ...опа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBUVM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 19/08/2009, 09:39:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел ТО1 залили 3.4 л масло 5W40 Nissan
двигатель 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstiz Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинская область
СообщениеДобавлено: 23/08/2009, 08:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

производители масел рекомендуют выбор вязкости от пробега авто, проводить замену масла каждые 7-10 т.км. т.к. при низком качестве отечественного бензина все присадки в любом масле теряют свои свойства к 10000км, единственное что продлит ресурс вашего двигателя замена масла к 10 т.км. . Сам заливаю 5w-30 мобил 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/08/2009, 13:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiz писал:
производители масел рекомендуют выбор вязкости от пробега авто, проводить замену масла каждые 7-10 т.км. т.к. при низком качестве отечественного бензина все присадки в любом масле теряют свои свойства к 10000км, единственное что продлит ресурс вашего двигателя замена масла к 10 т.км. . Сам заливаю 5w-30 мобил 1.

Серы в нашем бензине немного, значит моющие присадки особо быстро помирать не будут. Какие еще предложения будут? И вообще дайте хоть какую-нибудь ссылку, где это рекомендуют именно производители. В смысле замену рекомендуют, не выбор.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 15:14:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я первочок в вождении и в приобретении автоSmile Подскажите для чего заливают масло?куда?какое и как часто?
я вообще ничего не понимаю в этом, купила авто бу 2006года, с пробегом 56 000км.когда мне заливать масло?это я могу сама сделать?как мне определить что его уже надо заливать?и нужно ли мне избавляться от масла которое уже может быть еще осталось?
Не обессуйте за мои не знания,машинка у меня только с неделюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 15:24:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Valya_83= В Вашем случае, на мой взгляд, лучше доверить машину техникам на СТО, заодно и ТО сделают 60000 км. Самой масло сменить можно, но наверное пока не стоит.
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойstiz Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинская область
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 17:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор масла от пробега можно посмотреть на www.mobil1.ru а об частоте замены масла вам скажет любой автомобилист который заглядывал не под капот а в двигатель, если таковых нет можно спросить у автомеханника в сервисе ,что может продлить работу движка. к примеру политика форда замена масла каждые 20000км. но там ресурс движка 150.000-200.000 за тем идет замена блока ,у них даже нет такого как замена колец или поршней, у нас движки 1.000.000 сколько проедем покажет время. на работе ваз2111 бегает без капиталки 250000км меняем масло 5000-7000.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 18:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у нас движки 1.000.000 "
Когда-нибудь уже "просветлённые" автовладельцы перестанут нести этот бред? Или, м.б. найдётся некий автомессия, и даст ссылку на официальный документ, где чёрным по белому будет этот миф обозначен и обоснован.
Ну как дети, ей-богу...

И вообще, на кой хрен на протяжении 8 (восьми!) страниц равзодить флуд, пуская пузыри?
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрокоп Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Донецк
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 23:40:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня залил Shell Helix Ultra 5W-40 ....
заливал масло у Шелл-овского официала.... не рынок 100 %....
пока ничего сказать не могу.... )


2 WereCoon:

а почему Вы решили что в вашем бензине серы "не много" ???
вы заливаете топливо импортного производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 00:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
"у нас движки 1.000.000 "
Когда-нибудь уже "просветлённые" автовладельцы перестанут нести этот бред? Или, м.б. найдётся некий автомессия, и даст ссылку на официальный документ, где чёрным по белому будет этот миф обозначен и обоснован.
Ну как дети, ей-богу...
Никто нигде и никак не покажет этого... Ну не может современный мотор работать миллион км, не должен. И не потому что производители такие сволочи, что вынуждают менять мотор, а потому, что мы сами такие сволочи, которые не хотят ездить на 3 литровом моторе, жрущем 30 литров, при мощности в 70 сил. А байда про "милионники" пошла с тех давних времен, когда моторы были совсем другими.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 09/09/2009, 13:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
janv1 писал:
То что вы пишите - ЖЕСТЬ
Если учесть, что до ТО-3 у меня в двигателе было одно масло, а потом залили без промывки другое, то по идее моему двигателю скоро придёт кирдык

"То что вы пишите - ЖЕСТЬ" (с) janv1
Как мне говорили, замена масла без промывки возможна только если заливать такое же масло. В таком случае промывка каждыей 3-4 раз.
Промывать каждый раз не рокомендуется.
Может мну и обманули, не знаю.
Но знаю точно, что если льешь другое масло, то лучше промывку делать.

И будет у Вас в результате смесь старого масла, нового масла и промывки...
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 09/09/2009, 15:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так по поводу промывки двигателя при смене масла высказался инженер по гарантии http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2851&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 09/09/2009, 16:18:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Вот так по поводу промывки двигателя при смене масла высказался инженер по гарантии http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2851&postdays=0&postorder=asc&start=30

Вы путаете мягкое с соленым.
Там речь идет о заливке масла Ниссан

а я говорил о смене масла не на подобное, а на другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Страница 8 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах