Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Царапины на лобовом стекле. Нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAntoha Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:06:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что стекла у нас слишком мягкие мы, кажется, выяснили Twisted Evil .
Теперь бы решить, как восстановить былой вид стекол, кроме как молотком и КАСКОй Crazy ? Может есть какие полироли высокоэффективные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:18:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно контор, которые спецгелем царапины стёкол заделывают. По-моему скол 700 рэ стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Полно контор, которые спецгелем царапины стёкол заделывают. По-моему скол 700 рэ стоит.


Насчет царапин не уверен. Звонил по конторам - спрашивают есть ли трещины. Если трещин нету проявляют сомнение в необходимости обращения к ним. Типа раз сверлить стекло нет необходимости то и катайтесь спокойно. А если нужно просто шлифануть, то и спрашивать нужно про шлифовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNekto Ref. Неактивен
49 Стрелец  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: г.Сургут
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 12:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimon писал:
А если нужно просто шлифануть, то и спрашивать нужно про шлифовку
Да скорее шлифовку (царапинки-то маааленькие, как паутинка), но ИМХО это нереально, не потеряется ли прозрачность?...

У нас тут погода такая, что песка обычно нет зимой, а вот хаотичные царапики есть, как раз как счищал уголком скребка пластмассового (редко им пользуюсь, обычно успеваю прогревать, а потом щёточкой). Всю зиму отъездил не замечал, а весной как солнце светануло под углом пришёл в ужас, всё стекло в таких царапинках. На российских конечно такого не было никогда... у меня по-крайней мере... Буду теперь прогревать до упора, чтоб без скебка сметать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 12:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первой зимы все стёкла в царапинах.
Сколько раз скребком пользовался,столько похоже и царапин.
Неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 12:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто пендык, если наши стекла царапаются пластмассовыми скребками Sad
Зимой греть до упора, пока лед на стекле сам растает? В вашем Сургуте??? Не смешите...
"Полировка лобового стекла автомобиля.
Наряду с серьезными повреждениями стекол - такими, как трещины и сколы, - нередко встречаются менее опасные для стекла, но не менее неприятные для водителя автомобиля повреждения, например, утеря стеклом прозрачности из-за потертости, возникающей в результате воздействия стеклоочистителей, а также царапины и посеченности стекла.
Методом борьбы с данными повреждениями является полировка поврежденного участка стекла (если повреждения глубокие, то полировке предшествует шлифовка стекла). Полировка в чистом виде применяется при утере прозрачности стекла в результате потертостей и мелких царапин на стекле, полировка со шлифовкой - при ремонте посеченностей и глубоких царапин.
Процедура полировки стекла включает в себя следующую цепочку операций: подготовка стекла к полировке, нанесение на стекло и шлифовальную машинку шлифовальной (полировочной) пасты, полировка, заключительная мойка стекла.
Перечислим некоторые преимущества полировки стекла по сравнению с его заменой:
1. Полностью восстанавливается прозрачность стекла.
2. При устранении мелких повреждений (когда производится только полировка стекла) стоимость ремонта ниже стоимости замены стекла.
3. Исключаются все негативные последствия некачественной замены стекла (протечки, напряжения стекла и возникающие из-за этого трещины и др.); это важно, поскольку последствия некачественной замены намного серьезнее последствий некачественного ремонта стекла.
Недостатки этого способа ремонта:
1. При снятии слоя стекла в процессе шлифовки возникает некоторое оптическое искажение, пропорциональное толщине снятого слоя стекла (в процессе полировки снимается незначительный слой стекла, и искажений практически не происходит).
2. Полировка стекла с предварительной его шлифовкой - процесс трудоемкий и занимающий много времени, следовательно, он имеет достаточно высокую стоимость и не всегда рентабелен (исключение составляют редко встречающиеся либо очень дорогие автомобили, запасные части к которым, в частности - лобовые стекла, достать сложно и накладно)."
Подробнее о методе и услугах по полировке тут: http://www.layert.ru/spravka/detail.php?ID=1246368
тут: http://www.pylsar.ru/category/polirovka_stekol/
и тут: http://star-liga.ru/polirovka.php
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 13:31:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекла у нас просто...тоже решил больше не пользоваться скребком.
Удалить эти царапины вроде как можно даже самому,надо спросить в магазинах. Мне ктото говорил что есть какаято полировочная паста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 14:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Мне ктото говорил что есть какаято полировочная паста.

Профессиональный полировочный набор на одном из указанных сайтов я видел по цене примерно 15600 руб. Confused
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 14:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но можно обойтись малой кровью...
"Профессиональный полировальный порошок для стекол поможет Вам удалить затиры от стеклоочистителей (дворников), отполировать миркоцарапины различных автостекол, стекол фар автомобилей, линз и других стекол как профессионального, автомобильного, так и домашнего применения...
2053,50 руб."

http://www.pylsar.ru/category/polirovka_stekol/
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 14:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такая фигня только на евроноутах или на японских тоже??? Shocked
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 20:00:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке. Surprised Еноту год, отъездил одну зиму, стекло все в царапинах. На Нексии 3 зимы и ничего не было. Получается благо, что я камень словил в лобовик и буду менять стекло по КАСКО. Новое стекло шкрябать пластиковым скребком не буду, дождусь оттаивания от печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 20:39:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Дворник очень не любит работать по сухому!

Дворники надо периодически -хотябы 1 раз в недельку протирать тряпочкой смоченной в растворе водя и средства типа ферри!
(независимо стояла машинка или ездила).

Мянять двориники, протирать тряпочкой... Эдак можно договориться до того, что надо их мыть гелем для душа и смазывать кремом для лица на ночь. После года эксплуатации на нормальной машине царапин лобового от зимнего скребка быть не должно, что бы мне не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 21:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Я в шоке. Еноту год, отъездил одну зиму, стекло все в царапинах. На Нексии 3 зимы и ничего не было. Получается благо, что я камень словил в лобовик и буду менять стекло по КАСКО. Новое стекло шкрябать пластиковым скребком не буду, дождусь оттаивания от печки.

Тоже счас по страховке буду лобовик менять и мне посоветовали ставить не оригинальные стекла.Пилкингтон говорят неплохо скребки держат и камни...............
П,С. согласен про щетки.Если царапают то менять однозначно.У меня за 4 месяца "хорошие" щетки марки "Финфал" зацарапали стекло чуть ли не до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 19:52:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Я в шоке. Еноту год, отъездил одну зиму, стекло все в царапинах.
Такая же фигня,заметил только весной,решил ''забить'' пока...На ''тазах'' не было такого, поэтому и чистил совершенно спокойно Sad Однозначно плохое качество стекла!
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNissanNote Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 22:41:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня - до этого 4 машины - никогда такого не было чтобы за сезон сткло поцарапалось. Я еще ждать не люблю - и зеркала очищаю специальным резиновым скребком - так и их поцарапал - следы аж до пластмассы - напыление какое-то микроскопическое, так что, друзья, зеркала тоже осторожно очищайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах