Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бортовой Компьютер Японца - эксплуатация/проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 13:11:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт...
Я бы потыкав кнопки и посидев над этим денёк другой разобрался...
Отправляй мне в Красноярск,я тебе простой СД и телевизор в ответ пришлю! Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 14:39:19   Заголовок сообщения: Re: Бортовой компьютер Ответить с цитатой

Женюська писала:
Фото БК:

А как при таком исполнении верхний бардачок поживает? Он там есть?
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdeclarant Неактивен
52 Овен  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 15:51:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, обычно, все методом тыка определяю. Тут научился управлять магнитолой полностью, но с навиком - никак. Никакие нажатия кнопок или их комбинаций не привели к желаемому эффекту. Тоже самое с синезубом. Все комбинации проверил по умолчанию (ввести код) - нифига. Лучше б этот блутус не определялся - я бы тогда так не переживал =) А теперь обидно . =(
_________________
Не всегда мудрость приходит с годами, иногда годы приходят одни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 16:02:28   Заголовок сообщения: Re: Бортовой компьютер Ответить с цитатой

Blindman писал:
Женюська писала:
Фото БК:

А как при таком исполнении верхний бардачок поживает? Он там есть?
Нету.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 26/07/2009, 18:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xanavi.ru/services/13.html

ЭХ, люди, поиск рулит... ВАМ СЮДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/07/2009, 19:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это уже 100 лет все знают, тут даже человек был, всем в личку писал про адаптацию японских БК.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 16:55:47   Заголовок сообщения: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

Всем привет! Кто знает где, что могло "отвалиться" или "сгореть"?
Проблемка следующая: не отображается расход топлива, вместо цифр звездочки а именно **,* km/l. При этом остаток возможно пройденых км показывает. Для примера фото экрана как в этой ветке http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8118url так вот вместо 10.1 km/l у меня **,* km/l а остаток 165 расчитывается. Кто знает в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 19:57:41   Заголовок сообщения: Re: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

a.bykov писал:
Всем привет! Кто знает где, что могло "отвалиться" или "сгореть"?
Проблемка следующая: не отображается расход топлива, вместо цифр звездочки а именно **,* km/l. При этом остаток возможно пройденых км показывает. Для примера фото экрана как в этой ветке http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8118url так вот вместо 10.1 km/l у меня **,* km/l а остаток 165 расчитывается. Кто знает в чем может быть проблема?
Звездочки вылазят, если сбросить средний расход. Со временем, когда накопит данные, начинает опять показывать.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 02:57:33   Заголовок сообщения: Re: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

Flash писал:
a.bykov писал:
Всем привет! Кто знает где, что могло "отвалиться" или "сгореть"?
Проблемка следующая: не отображается расход топлива, вместо цифр звездочки а именно **,* km/l. При этом остаток возможно пройденых км показывает. Для примера фото экрана как в этой ветке http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8118url так вот вместо 10.1 km/l у меня **,* km/l а остаток 165 расчитывается. Кто знает в чем может быть проблема?
Звездочки вылазят, если сбросить средний расход. Со временем, когда накопит данные, начинает опять показывать.


Сам я ничего не сбрасывал, мне такой она досталась. Пройдено 130 км со звездочками. Спалил полбака бензина. Я думаю этого достаточно чтобы расчитать. Мое мнение что когда продовец готовил предпродажную подготовку, ребята на мойке переусердствовали и случайно что то задели. Вот и пытаюсь понять что?


PS Вот только не надо пересчет самим делать делить литры на км и на наоборот. Wink Очень холодно у нас сейчас, машинка больше греется стоит чем едит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 04:06:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поверхностная мойка, то ничего нигде не повредишь, это нужно под панель залезть.
А как он обнуляется? Может обнулить ещё раз и поездить.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 17:50:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Если поверхностная мойка, то ничего нигде не повредишь, это нужно под панель залезть.
А как он обнуляется? Может обнулить ещё раз и поездить.


Так в том то и дело что не поверхностная мойка. Такое ощущение что с частичной разборкой салона и под капотом даже внутри пластиковой накладки, где номер кузова пробит. Тщательный осмотр всей машины даже со стороны днища (во время замены масла) не обнаружено места где бы не побывали "руки" автомойщиков. Кроме того мной обнаружено, что счетчик сматывали (в др. ветке я описал как обнаружил), а значит снимали панель приборов и это то же как одна из причин может быть. Поэтому вопрос к спецам чего могло произойти? В каком напрвлении искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 19:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bykov писал:
Так в том то и дело что не поверхностная мойка. Такое ощущение что с частичной разборкой салона и под капотом даже внутри пластиковой накладки, где номер кузова пробит. Тщательный осмотр всей машины даже со стороны днища (во время замены масла) не обнаружено места где бы не побывали "руки" автомойщиков. Кроме того мной обнаружено, что счетчик сматывали (в др. ветке я описал как обнаружил), а значит снимали панель приборов и это то же как одна из причин может быть. Поэтому вопрос к спецам чего могло произойти? В каком напрвлении искать?
То, что ты пыль под панелью не обнаружил - еще ничего не значит, у японцев хорошая пылеизоляция всего и вся, везде пыльнички, резиночки и проч... самая вероятная причина глюков - то что пробег сматывали, тут уже тебе вряд ли кто-то поможет, по крайней мере на форуме...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 20:13:10   Заголовок сообщения: Re: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

a.bykov писал:
Всем привет! Кто знает где, что могло "отвалиться" или "сгореть"?
Проблемка следующая: не отображается расход топлива, вместо цифр звездочки а именно **,* km/l. При этом остаток возможно пройденых км показывает. Для примера фото экрана как в этой ветке http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=8118url так вот вместо 10.1 km/l у меня **,* km/l а остаток 165 расчитывается. Кто знает в чем может быть проблема?


Проблемку решил! Smile Методом тыка в меню залез и нашел где обнулить параметры. Кстати на этом же экране есть моторесурс в часах. Так вот приблезительный пересчет со средней скоростью передвижения позволил сделать выводы что реальный пробег около 80 тыс км. Wink Т.е. с реальными паказаниями на приборной панеле разница в 2 раза. Так что если есть подозрения, что смотали счетчик, то можно так прикинуть реальный пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 20:18:58   Заголовок сообщения: Re: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

a.bykov писал:
Так вот приблезительный пересчет со средней скоростью передвижения позволил сделать выводы что реальный пробег около 80 тыс км.


Какую брали среднюю скорость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойa.bykov Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 25.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/02/2010, 21:07:10   Заголовок сообщения: Re: Бортовой комп не показывает расход топлива Ответить с цитатой

maestro_ писал:
a.bykov писал:
Так вот приблезительный пересчет со средней скоростью передвижения позволил сделать выводы что реальный пробег около 80 тыс км.


Какую брали среднюю скорость?


У меня было - 22 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах