Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Задний бампер (ОСТОРОЖНО)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHalls Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 07:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне задний бампер нравится, тут както ехал на работу с утра, а впереди какой то чёрт не с того не с сего резко затормозил, ну и я конечно тоже по тискам в пол, примерно чуть меньше метра не хватило до его заднего бампера. Вобщем думаю, успел и тут вижу в зеркало заднего вида как прямо на меня двенадцатая несётся на всех парах, ну я думаю всё, ппц моему заднему бамперу, так сказать уже простился с ним и слышу ужасный визг резины и только слабый удар в бампер...бум... вышел, посмотрел, бампер целёхонький Very Happy , даже царапин нет, спасла рамка номера на двенашке, она же пластиковая, он им и впечатался в меня!!! Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 08:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzzle писала:
У меня тоже нелепость случилась. Во дворе, въехала таки я в опель корсу....У неё царапины на заднем бампере и заднем крыле, маленькие, почти не заметные. Хозяйка ездила оценить ремонт, ей насчитали 30 000, 2 детали покрасить. Это что же получается, покрасить 10 деталей, и можно новую машину покупать?
исходите еще из того что только краска будет стоить с подбором цвета 10-12 т.р. (меньше литра не продают)+ все равно работы по подготовке поверхности+ цены, наверно, официала. И где Вы выдели новую корсу за 150 т.р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 16:58:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если у машины поддерживать выставочный вид,тогда,конечно.А если
всё-же относится как к средству передвижения.то такие мелкие царапины и их ликвидация своими силами,практически ничего не стоит.
По большому счёту,кто рассматривает ваше авто?Особенно задний бампер
Я думаю никому это не надо,кроме вас самих. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 23:05:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматриваю тему и тихо фигею. Заморачиваться из-за каких-то царапен и сколов на бампере... бред какой-то... нафига это надо. Он на то и называется BUMPером, чтоб прикладываться им об соседние предметы и не волноваться о повреждении лонжеронов и т.п. Моё ИМХО, что эту запчасть вообще следует исключить из страховки, тогда исчезнет немалое число пробок вызванное тем, что двое эстетов будут посреди дороги 5 часов гайцов ждать (догадываюсь, скажете сейчас про скрытые повреждения, но их исходя из силы удара всё же предсказать можно). Те же французы паркуются распихивая соседей бампером и не маются дурью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 23:31:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki,полностью согласен с твоим мнением!Мне как-то в самом начале эксплуатации Енота,в передний бампер кто-то так въехал,аж номер помялся,возле большого магазина,я заметил только в гараже,когда приехал,я посмотрел,всё в порядке,только снизу все клипсы срезало,между бампером и нижним пластмассовым щитом.Номер отрихтовал,клипсы новые поставил и всё! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpuzzle Неактивен
43 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: Котельники
СообщениеДобавлено: 01/05/2009, 03:05:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кх, я тоже не переживаю, своего вряд-ли повезём чиниться ( небольшие сколы), нет времени, хоть и стыдно жутко. ( Опять блондико на дороге. Sorry )Но хозяйка потерпевшая злится сильно (возможно и понятно) Оформили по ОСАГО. Ждали как раз 5 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWad Неактивен
47 Лев  Обитатель
Toyota Toyota Версо, Элеган...
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 20:37:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем согласен про то, что бамперы для царапин! Один момент нынче беспокоит - выскочил верхний левый угол бампера миллиметра на 2-3 после удара (задним ходом дело было). Есть желание поставить наместо. Прошу ссылочку на руководство по снятию-установке заднего бампера (честно 2 вечера использовал поиск - полное фиаско...) а вслепую лезть чинить - руки кривенько немножко растут. Надо сначала изучить чужой опыт...
_________________
сбежал к версоводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMistiya Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 16:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот тож бампер поцарапан, точнее накладка пластикавая на бампере. Царипиня маленькие - не глубокии. Но хочется ж чтоб ниче небыло - а бампер из-за этого менять - слишком накладно!
Может чем-нить замазать? как-нить заполировать. Кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 17:07:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wad писал:
Прошу ссылочку на руководство по снятию-установке заднего бампера

В ФАКе есть ссылка на сервсиный мануал - там можно найти искомое. Правда он на английском.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=101158#101158
Mistiya писала:
У меня вот тож бампер поцарапан, точнее накладка пластикавая на бампере.

У нас бампер - единое целое, на нем нет пластиковых накладок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsaint_1 Неактивен
39 Лев  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 16.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 17:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал себе на дачу никого не трогал. А по дороге на дачу проезжаешь деревню, и там прям рядом с трассой стоит рынок продуктовый. Ну и соответственно лежачие полицейский, скорость максимум 20км и пешеходный переход. Еду не быстро, передо мной Нива старой модели, перед пешеходным переходам она останавливается, я не торопясь за ней. И вот уже почти остановился, даже педаль с тормоза убрал и случайно посмотрел в зеркало заднего вида. И там мне открывается картина, вхлам чёрная тонированная приора летит мне в зад, а деваться мне некуда, передо мной нива, на дороге машины ездят туда сюда. Вот так и смотрел пока он мне в задницу не влетел, а я соответственно в бампер нивы. Передний бампер крепенький оказался, только, только номер погнуло. А вот задний вроде целый, но ушёл влево, вверх. А когда открыл багажник, то какая то балка как я понял очень сильно погнулась, да так что даже запаску достать нельзя, бугор прям получился. Получается бампер выдержал, а вот защита автомобили под бампером не очень Sad Вот такая грустная история про бампера, теперь чинить его и походу долго, а машине всего полгода . Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMistiya Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 18:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Wad писал:

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=101158#101158
Mistiya писала:
У меня вот тож бампер поцарапан, точнее накладка пластикавая на бампере.

У нас бампер - единое целое, на нем нет пластиковых накладок.

ну да. целый, поэтому и спрашиваю. как можно бы подмазать пластиковую часть бампера.В сервисе одном предложили её - черную часть - полностью всю покрасить в черный, но что я не рискнула, тем более из-за такой мелочи, как-бы хуже не стало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 19:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это старый бампер с некращенной частью - ничего делать не надо. Просто забить. На этом бампере еще столько царапин будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 13:40:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Въехал сегодня задним бампером в передний лексусу 460L Sad
У него царапины, омывайка передняя отвалилась и противотуманка провалилась.
У меня вроде ничего.

Какие могут быть скрытые повреждения у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 13:54:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбитые почки и печень (чёрный юмор) Evil or Very Mad
Могут кронштейны погнуться, на которые бампер крепится, клипсы пластиковые рассыпаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 14:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Въехал сегодня задним бампером в передний лексусу 460L
У него царапины, омывайка передняя отвалилась и противотуманка провалилась.
У меня вроде ничего.

Какие могут быть скрытые повреждения у меня?

Смотря каким местом у себя и в какое место у него, Вы приложились...под каким углом, какая скорость? Много факторов влияет на появление скрытых повреждений при ДТП.
Давайте фотку .. подумаем все вместе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах