Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Интеллектуальные ключи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 20:18:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Комплект включает в себя:
1. Чип ключ с хромированным значком nissan - 1 шт.
2. Брелок с кнопками - 1 шт.
3. Чип ключ для брелка - 1 шт.
Тоже у кого узнавал, у всех такой комплект, на трэиле тоже самое.


у меня только 2 и 3... у нескольких приятелей тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 20:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приврал чуток насчёт всех, человек 6 наверно знакомых ниссановцев имеют полный комплект, у знакомого на "муране" тоже 2 и 3, у девчонки знакомой на тииде тоже только 2 и 3, а у меня было только 3...но и из этой ситуации вышел.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 23:32:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Комплект включает в себя:
1. Чип ключ с хромированным значком nissan - 1 шт.
2. Брелок с кнопками - 1 шт.
3. Чип ключ для брелка - 1 шт.
Тоже у кого узнавал, у всех такой комплект, на трэиле тоже самое.

Да с чего вдруг?? Crazy В __ЯПОНСКОМ__ мануале на __NOTE__ описывается брелок (1 шт) и аварийный ключ (болванка, 1 шт).
"Чип ключ для брелка" - нЭту. Если ты о том ключе, что вытаскивается из брелка, то это тоже обычный ключ, в нем тоже ничего нЭту. Он состоит из 3-х частей: железное тело ключа и ДВЕ пластмассовые облицовочные крышечки, скрепленные меж соой винтиком. Ничего больше в нем нет. Перевести можно онлайн-переводчиком, перевод тот еще, но понять можно.
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 08:29:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blindman писал:
Anton-24kk писал:
Комплект включает в себя:
1. Чип ключ с хромированным значком nissan - 1 шт.
2. Брелок с кнопками - 1 шт.
3. Чип ключ для брелка - 1 шт.
Тоже у кого узнавал, у всех такой комплект, на трэиле тоже самое.

Да с чего вдруг?? В __ЯПОНСКОМ__ мануале на __NOTE__ описывается брелок (1 шт) и аварийный ключ (болванка, 1 шт).
"Чип ключ для брелка" - нЭту. Если ты о том ключе, что вытаскивается из брелка, то это тоже обычный ключ, в нем тоже ничего нЭту. Он состоит из 3-х частей: железное тело ключа и ДВЕ пластмассовые облицовочные крышечки, скрепленные меж соой винтиком. Ничего больше в нем нет. Перевести можно онлайн-переводчиком, перевод тот еще, но понять можно.
Действительно - что есть "чип ключ для брелка"? У меня ключ с хромом и брелок с ключом - думаю 3-я позиция лишняя.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 11:58:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже об этом, но повторюсь:
Возьмите ключ из брелка (остальные дома оставьте), откройте двери этим ключом, приложите плотно ключ пластмассовой частью к тумблеру стартера (точно не помню, но прикладывать нужно к кольцу на рулевой колонке после тумблера), и будет слышно щелчёк, всё, можно заводить!
Пришёл к этому когда делал запасной ключ, вставил болванку в замок зажигания, а ключ не поворачивается, попробовал приложить брелковый ключ к замку - всё получилось, и с ключом и без ключа!
Попробуйте поэкспериментировать - отрицательного результата точно не будет!
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 16:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Я писал уже об этом, но повторюсь:
Возьмите ключ из брелка (остальные дома оставьте), откройте двери этим ключом, приложите плотно ключ пластмассовой частью к тумблеру стартера (точно не помню, но прикладывать нужно к кольцу на рулевой колонке после тумблера), и будет слышно щелчёк, всё, можно заводить!
Пришёл к этому когда делал запасной ключ, вставил болванку в замок зажигания, а ключ не поворачивается, попробовал приложить брелковый ключ к замку - всё получилось, и с ключом и без ключа!
Попробуйте поэкспериментировать - отрицательного результата точно не будет!
я попробовал-не получилось.вынул ключ из брелка,выкрутил винтёёёёёёёёё.половинки пластика склеены-не увидел я чипа как в запасном ключе.последовал твоему предложению,вышел из дома без брелка и запосного ключа.не смог провернуть этим ключём из брелка замок не позволил-нет там чипа.возможно тебе его установили.
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 17:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подытожить...

В большинстве случаев, у всех, кто получает машину с "резиновыми кнопочками" на дверях и багажнике, получают 1 вот такой ключ...




иногда (у меня нету) есть еще просто механический ключ болванка, которым можно открыть дверь, но завести машину нельзя!
(нет на нем чипа пАтАмушта)

Имея штуковину как на фото, с рабочей батарейкой внутри брелка можно: (штука должна быть с вами, в кармане например)

1. открывать/закрывать двери/багажник нажимая на "резиновые кнопочки"
2. Заводить машину не вставляя ключ в замок зажигания. При этом можно оставлять заведеную машину, если это нужно. Закрыть дверь можно ключом, вынутым из брелка.
3. Нажимая на кнопки на брелке, дистанционно открывать/закрывать машину, работает у меня примерно с 15 м.
3. Если батарейка села, то можно вынуть ключ из брелка, открывать/закрывать им ЦЗ, заводить машину вставив ключ в личинку замка зажигания.

Так?
------------------------
З.Ы.
На injapan.ru или exist.ru теоретически можно купить такую штуковину с болванкой для ключа, и прописть в систему у официалов либо у "умельцев". Кто такое сделал, могут отписаться.... Cool Confused


Последний раз редактировалось: NewMka (16/06/2009, 22:14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/06/2009, 17:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В большинстве случаев, у всех, кто получает машину с "резиновыми кнопочками" на дверях и багажнике, получают 1 вот такой ключ...

Вот у меня и был 1 такой ключ, его я и прижимал к замку зажигания и заводил машину не вставляя ключ в замок! Не помню какое именно место, помню что рядом с тумблером его находил и раздавался щелчок.
Потом сделал 2 болванки, а этот ключ мне при установке сиги вложили в коробку, и спрятали где-то в машине - смысл этой коробки такой же как и брелка, т.е. там что то типа антенны которая усиливает сигнал от ключа, а датчик в машине в свою очередь улавливает этот сигнал, который у самого этого ключа ничтожно мал.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:
Хочу подытожить...

В большинстве случаев, у всех, кто получает машину с "резиновыми кнопочками" на дверях и багажнике, получают 1 вот такой ключ...




иногда (у меня нету) есть еще просто механический ключ болванка, которым можно открыть дверь, но завести машину нельзя!
(нет на нем чипа пАтАмушта)

Имея штуковину как на фото, с рабочей батарейкой внутри брелка можно: (штука должна быть с вами, в кармане например)

1. открывать/закрывать двери/багажник нажимая на "резиновые кнопочки"
2. Заводить машину не вставляя ключ в замок зажигания. При этом можно оставлять заведеную машину, если это нужно. Закрыть дверь можно ключом, вынутым из брелка.
3. Нажимая на кнопки на брелке, дистанционно открывать/закрывать машину, работает у меня примерно с 15 м.
3. Если батарейка села, то можно вынуть ключ из брелка, открывать/закрывать им ЦЗ, заводить машину вставив ключ в личинку замка зажигания.

Так?
------------------------
З.Ы.
На injapan.ru или exist.ru теоретически можно купить такую штуковину с болванкой для ключа, и прописть в систему у официалов либо у "умельцев". Кто такое сделал, могут отписаться....
у меня такой брелок с таким ключём.с ним можно проделать всё перечисленое,но вытащив его из брелка,я не смог завести им.ещё есть обычный ключ,в нём есть чип,им можно завести без брелка.сделать по нему дубликат не смогли.сказали что та приблуда.которая считывает код просит ещё один код-в брелке два чипа.брелка у меня тогда не было,поэтому поверить это предположение не смог.разбирал оба ключа выкрутив винт у того,что на фото можно вытащить железную часть за которую кольцо цепляется,больше там ничего не разбирается.тот ключ,что без брелка-на защёлках,в нём чип,но не такой как те два в брелке.в брелке чипы с виду одинаковые,на обоих написано 7нс,на обоих в кужке цифра 2 справа от надписи этой,а слева тоже в кружке на одном А,на другом В
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:52:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:
...иногда (у меня нету) есть еще просто механический ключ болванка, которым можно открыть дверь, но завести машину нельзя!...
Господа, фраза не поддается логике. Зачем ключ, который двери открывает, а машину не заводит?!
У меня два ключа один, как на рисунке выше, второй -
Все открывает и машину заводит.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:55:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня такой брелок с таким ключём.с ним можно проделать всё перечисленое,но вытащив его из брелка,я не смог завести им.ещё есть обычный ключ,в нём есть чип,им можно завести без брелка.сделать по нему дубликат не смогли.сказали что та приблуда.которая считывает код просит ещё один код-в брелке два чипа.брелка у меня тогда не было,поэтому поверить это предположение не смог.разбирал оба ключа выкрутив винт у того,что на фото можно вытащить железную часть за которую кольцо цепляется,больше там ничего не разбирается.тот ключ,что без брелка-на защёлках,в нём чип,но не такой как те два в брелке.в брелке чипы с виду одинаковые,на обоих написано 7нс,на обоих в кужке цифра 2 справа от надписи этой,а слева тоже в кружке на одном А,на другом В


только что проверил без брелка, открывает и заводит!


Последний раз редактировалось: NewMka (17/06/2009, 15:00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 14:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4 писал:
Господа, фраза не поддается логике. Зачем ключ, который двери открывает, а машину не заводит?!
У меня два ключа один, как на рисунке выше, второй....
....
Все открывает и машину заводит.


У меня нет второго ключа, а логика исходила из того, что тут писали, что у некоторых есть просто ключ, но им нельзя завести, можно только открыть дверь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 15:26:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:
иногда (у меня нету) есть еще просто механический ключ болванка, которым можно открыть дверь, но завести машину нельзя!

Что вы говорите Very Happy
Он замечательно и двери открывает, и машину заводит. Изначально этот ключ приплывает вместе с машиной, а потом (или в процессе) досылается брелок.
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 15:37:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blindman писал:
...Изначально этот ключ приплывает вместе с машиной, а потом (или в процессе) досылается брелок.
В разных конторах по-разному - у меня все сразу приехало.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 17/06/2009, 15:37:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4 писал:
NewMka писал:
...иногда (у меня нету) есть еще просто механический ключ болванка, которым можно открыть дверь, но завести машину нельзя!...
Господа, фраза не поддается логике. Зачем ключ, который двери открывает, а машину не заводит?!
У меня два ключа один, как на рисунке выше, второй -
Все открывает и машину заводит.
незнаю в чём логика твоегол поиска логики.я описывал имеющийся у меня запас ключей,но если ты в этом ищеш какую-то логику,могу предположить или описать использование мною ключиков.ношу с собою брелок,сел в машину,завёл машину не вынимая из кармана его и поехал.второй ключ весит на связке у жены(на всякий случай)-для этого всякого случая я пологаю он и прилогается,а тот ключ в брелке,возможно для крайнего случая,чтобы ты мог попасть в машину,возможно у меня он неисправен,возможно тем у кого нет брелка и других ключей,умельцы вставляют в тот огрызок из брелка чип.возможно есть ещё какие-то возможности и в любой из них ты можеш попытаться найти свою логику.мне интересно как у других и возможно комуто интересно тоже.для этого я описывал свою ситуацию,а ответ на вопрос мы возможно узнаем,если ещё несколько человек поделятся с нами своими познаниями
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах