Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос по надежности АКПП
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 10/04/2008, 00:02:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор про необходимость ручника при паркинге длится уже давно. Слышал разные мнения, но ни разу не слышал о фактах убиения АКПП отсутствием поднятого ручника. Крутые горки не в счет . Про убийства АКПП ( точнее слом блокирующего штыря положения P) включением режима P в движении слышал. А вот про убиение в статике ни разу.

Из чего сделал вывод: да, уклон вызывает статическую нагрузку на блокирующий штырь коробки. Но сломать его, оставляя авто без поднятого ручника малореально. Есть привычка поднимать ручник автоматом (у меня есть, учили так) - хорошо, нет - не страшно.

По аналогии с МКПП: часто ли вы оставляете коробку на передаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXasLi Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 17:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. Вопрос конечно деликатный.. Smile
Была OMEGA B ручная коробка, ручником практически не пользовался и вроде все нормально... ВОт и месяца не прошло как взял еНОТика Good с АКПП ,но про то что когда стоишь с горки на ( Р ) без ручника и это может навредить слышу первый раз.. Confused
Из всех постов толком вывод не сделал. Одни говорят ни как не вредиит,а другие говорят только с ручником.
Так какая же истина Question Implication
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 18:23:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у Ниссанов надежные АКПП, хотя сдуру можно и лом сломать. Я вот ехал в Анапу в два года назад, летел 160 где-то, а когда приходилось обгонять - дергал коробку, давил тапку в пол. Короче, додавился - по приезду в Анапу пришлось ремонтировать её.
Так что нежнее с ней надо чем с механикой - это точно.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойXasLi Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 20:23:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XasLi писал:
Да.. Вопрос конечно деликатный..
Была OMEGA B ручная коробка, ручником практически не пользовался и вроде все нормально... ВОт и месяца не прошло как взял еНОТика с АКПП ,но про то что когда стоишь с горки на ( Р ) без ручника и это может навредить слышу первый раз..
Из всех постов толком вывод не сделал. Одни говорят ни как не вредиит,а другие говорят только с ручником.
Так какая же истина



ВСЕ еще актуально Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXasLi Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 20:45:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерисует еще несколько впросов касающихся АКПП .
Вот мне надо сдать назад .. Включаю занюю отпускаю и тормоз и она сама катится.. Потом вдруг надо пропустить машину сзади и нажимают тормоз,через несколько секунд начинается однообразный стук я либо отпускаю тормоз либо на нейтраль.
ЧТо это такое и как это избежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 14/04/2008, 12:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XasLi писал:
XasLi писал:
Да.. Вопрос конечно деликатный..
Была OMEGA B ручная коробка, ручником практически не пользовался и вроде все нормально... ВОт и месяца не прошло как взял еНОТика с АКПП ,но про то что когда стоишь с горки на ( Р ) без ручника и это может навредить слышу первый раз..
Из всех постов толком вывод не сделал. Одни говорят ни как не вредиит,а другие говорят только с ручником.
Так какая же истина



ВСЕ еще актуально

Насколько я понимаю, при стоянке на уклоне на стопорный механизм вала АКПП прилагается нагрузка, из-за которой могут возникнуть проблемы с переводом рычага передач из положения "P". Поэтому рекомендуется удерживая педаль тормоза сначала затянуть ручник (чтобы нагрузка пришлась на него), потом перевести рычаг в положение "P" и только после этого отпустить тормоз.

Честно говоря, не понимаю, чем ручник так уж мешает - я его всегда и везде на автомате затягиваю. Если из-за погоды есть вероятность примерзания колодок, то перед окончательной остановкой несколько раз энергично нажимаю на тормоз - и проблем с примерзанием никогда не было.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойXasLi Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 19/04/2008, 15:55:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XasLi писал:
Интерисует еще несколько впросов касающихся АКПП .
Вот мне надо сдать назад .. Включаю занюю отпускаю и тормоз и она сама катится.. Потом вдруг надо пропустить машину сзади и нажимают тормоз,через несколько секунд начинается однообразный стук я либо отпускаю тормоз либо на нейтраль.
ЧТо это такое и как это избежать?



Тоже все еще актуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 20/04/2008, 10:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот ехал в Анапу в два года назад, летел 160 где-то, а когда приходилось обгонять - дергал коробку, давил тапку в пол


1. 160 всю дорогу-маловероятно, разве что иногда....
2. 3 раза ездил на ниссане на Кавказ и по всему Кавказу, все
обгоны на кикдауне, что на равнине, что в горах.
Когда на одометре было за 200 стали появляться легкие рывки при переключении. Видно это теденция всех машин удешевление в ущерб надежности
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgg Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 29.01.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 06/06/2009, 19:57:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня сдохла АКПП после 2200 км, на 5 месяце эксплуатации. Сегодня,06/06/09.

Я отъехал от дома пару километров,, пока не обратил внимание, что при отпущенном тормозе машина вперед не едет. Буквально через 100 метров машина стала сбавлять скорость, и быстрее 10-15 км не разгонялась. Появился запах горелого.

Машину на эвакуаторе отогнал к дилеру. Пока молчат, хотя обещали отзвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 06/06/2009, 20:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igg писал:
Лично у меня сдохла АКПП после 2200 км, на 5 месяце эксплуатации. Сегодня,06/06/09.
Да я и не удивлен. Полюбому вам поменяют по гарантии. Сомневаюсь что тут ваша вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 06/06/2009, 22:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igg писал:
Лично у меня сдохла АКПП после 2200 км, на 5 месяце эксплуатации. Сегодня,06/06/09.

...
По ходу дела отпишитесь пожалуйста , что явилось причиной поломки...
Сочуствую...
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgg Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 29.01.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 07/06/2009, 15:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело оказалось не в автомате. По какой-то причине подклинивали тормоза. Машину уже отдали - говорят больше клинить не будут. Причину клина не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 20:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igg писал:
дело оказалось не в автомате. По какой-то причине подклинивали тормоза. Машину уже отдали - говорят больше клинить не будут. Причину клина не говорят.
Ура!... Если можно так сказать. АКПП рулит! Smile
Меняйте пешехода на машинку в профиле! Yahoo!
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах