Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Очередной беспредел ГИБДД
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийkatashka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 12:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
ara писал:
Пусть всем расскажет, как надо с этими гадами разбираться!

не надо быть семи пядей во лбу что бы выучить правила и знать свои права.именно тех кто не хочет учится и успешно разводят гайцы.

абсолютно с вами согласна- просто по началу ( а моим правам фсего 2 мес) есть вера в справедливость данных пацанов Twisted Evil которая быстро из меня улетучилась Mad
зато теперь многое знаю..... на своих ошибоках быстро учишься Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 13:26:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katashka писала:

абсолютно с вами согласна- просто по началу ( а моим правам фсего 2 мес) есть вера в справедливость данных пацанов которая быстро из меня улетучилась
зато теперь многое знаю..... на своих ошибоках быстро учишься

Я тоже пару раз попал по незнанию. Но теперь всегда вожу с собой сборник ПДД. Чтобы в следующий раз не быть лохом и не кормить дармоедов (всего же не упомнишь!).
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 23:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки надо быть объективными. Сильно меня не пинайте, но за 23 года не дал не одной взятки и никаких неприятностей от гаи (гибдд) не имел хотя и нарушал, ну конечно не умышленно. Но согласитесь если бы на дорогах этих товарищей бы не было ездить было бы очень опасно,так как дай нам только волю... Лично знаю (он меня не знает) одного гаишника который взяток не берет. Будете ехать на Валдай,проезжая через Селижарово можете его встретить, у него прозвище "ШЕРИФ" фамилия Жукопцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkatashka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 04:41:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valery88 писал(а):
Все таки надо быть объективными. Сильно меня не пинайте, но за 23 года не дал не одной взятки и никаких неприятностей от гаи (гибдд) не имел хотя и нарушал, ну конечно не умышленно. Но согласитесь если бы на дорогах этих товарищей бы не было ездить было бы очень опасно,так как дай нам только волю... Лично знаю (он меня не знает) одного гаишника который взяток не берет. Будете ехать на Валдай,проезжая через Селижарово можете его встретить, у него прозвище "ШЕРИФ" фамилия Жукопцов.


живу в новгородской области, где этот пресловутый валдай и находиться))) рада что есть такой ОДИН гаишник Yahoo! но у меня последнее время чувство, что порядочных гаишников у нас маловато Mad
за 30 лет тоже пока никому взяток не давала - и если честно не очень хочеться.... хочу чтобы все было по-справедливому Twisted Evil - хотя сама уже в это не так верю как неделю назад Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 14:28:08   Заголовок сообщения: ПДД: выезд на встречку: противоречие знака и разметки Ответить с цитатой

Камрады, не нашёл похожей ветки и не нашёл раздела, куда помещаются советы по ПДД. Если дублирую, то прошу модераторов удалить. Если нет - думаю лучше поместить в какой-то соответствующий и видный раздел.

Краем уха слышал ранее, но сейчас решил найти первоисточник, чтобы распечатать и положить в машину. Чего и другим советую. Гаишнику советую сувать в нос только первый лист (до подписи Кирьянова). Насколько я прочитал интернет, в 99% случаев после разбора полётов на эту тему протокол не оформляется, денег не даётся.



1. ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ (п.12.15 ч.3 и ч. 4 КоАП РФ)
1. Совершил обгон в зоне действия знака «обгон запрещен». Однако, видимость на том участке была отличная и слева была прерывистая горизонтальная линия разметки. Является ли это нарушением?
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о не соответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков следующего содержания (Далее «Указание»):

«В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.
Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.
Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
В соответствии с изложенным, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса, ТРЕБУЮ:
1. Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
2. При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
3. Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
4. Данную работу взять под ежедневный контроль.
5. О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов»
В подобной ситуации стоит, прежде всего, обратить внимание сотрудников ГИБДД на факт несоответствия требований горизонтальной линии разметки и дорожного знака, после чего напомнить об указанном выше Указании. В соответствии с «Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД РФ», утвержденном Приказом МВД РФ от 20.04.1999 N 297, функциями ДПС является, в том числе, «Осуществление контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения» и «Регулирование дорожного движения, обеспечение организации движения транспортных средств и пешеходов в местах проведения аварийно-спасательных работ и массовых мероприятий». Установка дорожных знаков и нанесение линий горизонтальной разметки являются способами организации и обеспечения безопасности дорожного движения (п.3.1 ГОСТ Р 52289-2004), таким образом, сотрудники ДПС обязаны следить за соблюдением правил установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.
Далее следует указать, что в соответствии с положениями данного Указания, подобные ситуации следует трактовать в пользу водителей и сообщить, что в случае, если инспектор не будет выполнять требования соответствующих Указаний, то Вы обратитесь с жалобой к его начальству и в ДОБДД МВД РФ.
Однако если дело дойдет до суда – ссылаться на данные указания смысла уже не будет. Дело в том, что судьи, которыми, собственно, дело о Вашем административном правонарушении будет рассматриваться, при вынесении постановления по делу будут руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006г. №18, в котором четко указано на необходимость квалифицировать подобные правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и наказывать лишением права управления транспортным средством на срок 4-6 мес.
В подобной ситуации необходимо, ссылаясь на Указание, требовать привлечь к ответственности должностное лицо, ответственное за установку дорожных знаков и дорожной разметки. А уже потом, на основании материалов о привлечении к ответственности должностного лица, незаконно установившего дорожный знак (или не изменившего дорожную разметку) обратиться в порядке надзора в суд и требовать отмены постановления, т.к. средства организации дорожного движения были установлены неправомерно и ввели Вас в заблуждение относительно допустимости подобных маневров.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 16:25:29   Заголовок сообщения: Re: ПДД: выезд на встречку: противоречие знака и разметки Ответить с цитатой

Tonio писал:
Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Т.е. возможна ситуация, что после знака 3.20 без указания зоны действия вас останавливают, а вы, естественно, не знаете - стоит ли где-то впереди знак 3.21? Штраф, соответственно...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/03/2009, 22:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, прочиал на неск. страниц выше про замер радаров (мол не мереет более 120 км/ч)- враки валяется копия постановление (отксерил у знакомой)- 36км. Дмитровки, 126км/ч..

Все видно- перед машины, капот, номер. Не нарушаем!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdragnet Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва, ВАО, Метрогородок
СообщениеДобавлено: 02/04/2009, 21:39:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Imola писал:
http://anekdotov.net/rutube/movie.html?rt_movie_id=807739

Убийцы!!! Smile Нельзя же такое показывать на ночь глядя... Я ведь всех домашних разбудил!!! Smile))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/04/2009, 08:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня, стою очереди в кассу на заправке Лукойла, подъезжает BMW 7-ка Li с люстрой и номерами с окончанием МР, выходит чел со значком МВД и предложил меня заправить по своей карте, а я ему потом типа бабла отвалю за бензин. Подумав, отказался. Отказ аргументировал: хамской ездой подобных ТС и + к этому желание еще с помощью нас( обычных водителей) пополнить своё финансовое
состояние. Чел смутился. А мне было приятно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 06/04/2009, 13:24:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Конном переулке ГИБДД сегодня акцию проводила по эвакуации неправильно припаркованных ТС.
То есть то, что второй ряд весь собрали - это правильно.
Но когда стали забирать тех, кто стоит "елочкой" в специальном расширении, мотивируя это тем, что разрешена только параллельная парковка. Блин, ну не уроды ли?

Не удивлюсь, если сегодня-завтра знак повесят.

ПыСы: сама я до отвращения правильная, и под знаком остановка-стоянка запрещена или вторым рядом машину не ставлю (если только очень быстро, и чтоб кто-то посидел внутри). Именно потому, что боюсь эвакуаторов.

Но сегодня, хоть и стояла правильно, параллельно возле забора, все равно понервничала, когда напротив моего енотика эвакуатор встал. Вышла проверять. Ну ничего, не придрались - не забрали.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 12/04/2009, 18:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio
В ПДД сказано, в случае противоречия знака и дорожной разметки подчиняться надо знаку. Так что в данной ситуации менты вправе оштрафовать.
Но в случае отсутствия знака "конец зоны запрезщающей обгон" есть такой вариант: сказать ехал в противоположном направлении, развернулся (типа что-то забыл) и поехал обратно. Знака "Обгон запрещен" не видел. Или сказать "выехал с примыкающей дороги" (если такая имеется).
_________________
-------------------------------------------------
Опыт это знания, как надо было поступить в ситуации, в которую уже никогда не попадешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 12:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неиссякаема смекалка сотрудников....

http://dirty.ru/comments/253641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 12:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зона действия знака обгон запрещен заканчивается на любом перекрестке.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 13:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Зона действия знака обгон запрещен заканчивается на любом перекрестке.

Если не указана зона действия знака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJimmy Dix Неактивен
47 Овен  Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.8 DSG 4...
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 14:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
А у нас в Конном переулке ГИБДД сегодня акцию проводила по эвакуации неправильно припаркованных ТС.
То есть то, что второй ряд весь собрали - это правильно.
Но когда стали забирать тех, кто стоит "елочкой" в специальном расширении, мотивируя это тем, что разрешена только параллельная парковка. Блин, ну не уроды ли?

Не удивлюсь, если сегодня-завтра знак повесят.

ПыСы: сама я до отвращения правильная, и под знаком остановка-стоянка запрещена или вторым рядом машину не ставлю (если только очень быстро, и чтоб кто-то посидел внутри). Именно потому, что боюсь эвакуаторов.

Но сегодня, хоть и стояла правильно, параллельно возле забора, все равно понервничала, когда напротив моего енотика эвакуатор встал. Вышла проверять. Ну ничего, не придрались - не забрали.


Такая же ситуация (стоянка вторым рядом) на Большом и Среднем Кисловском переулке, только эвакуаторы не проезжают. Сначала были напряги, а теперь уже как-то привычно стало. Номер телефона оставляешь на торпеде, кому нужно выехать звонят. Сам делаю так.
Просьба "правильных" не ругать меня, т.к. приезжаешь на работу, а мест свободных парковочных нет. Главное встать, т.е. припарковаться так, чтобы другим участникам движения не мешать.
_________________
it`s gonna be allright
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах