Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕНОТОВОД, БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Попадались ли вы в руки мошенников
Да, довольно часто случается
0%
 0%  [ 3 ]
Да, было пару раз
39%
 39%  [ 150 ]
Нет, но с каждым может произойти
55%
 55%  [ 214 ]
Нет, со мной навряд ли это случится
4%
 4%  [ 16 ]
Всего голосов : 383

Автор Сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 17:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ из Мегафона:

Нет, это не реально.


Про мегафон НЕ знаю, но муж подружки так попался.. 300 ре языком слизнуло.. Уж не знаю как..


За таджикский вирус- отдельное спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKravaSpb Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 25.05.2007
Сообщения: 81
Откуда: Питер, Полюстровский
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 17:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
По поводу М-видео не знаю, а вот насчёт Эльдорадо-это что то...Знакомый там работал понарасказывал УЖАСТИКОВ Как холодильники возвращённые, после 3 ремонтов, вновь продавали как новые и тд и тп Там очень много не кондиционного товара,просто залежалый (старые модели) товар,прут из Европы и даже из Азии!Конечно там есть и хорошие вещи, но они и стоят как везде!Отношение к покупателям никакое,кому то надоедает ждать пока их обслужат и они уходят,но там особо по этому поводу никто не переживает потому что проходимость большая!Я для себя решил больше в таких магазинах ничего не покупать,после того как купил там автомагнитолу.Вынесли со склада и говорят:"Идите оплачивайте в кассу!"Я говорю:"А как же проверить? А мы не проверяем,если что вернёте и поменяем товар! Нормально, я приеду в мастерскую, отдам мастеру, он её поставит, выясниться что она не работает, я должен буду поехать в магазин(живу за городом 40 км от Питера)обменять её без проверки и снова поехать к мастеру...Тогда повезло и всё работало, но как оказалось не докомплект был...Чехол от морды всё таки вытащили(мне его пришлось потом отдельно покупать за 200 р на рынке!)Сразу я не увидел, а потом уж поздно было...Мелочь конечно, но осадок остался.Так что из серьёзной техники решил там больше ничего не покупать!

Это еще мелочи... сам года три назад отцу в подарок MP3 магнитолу купил, тоже без проверки... мол все проверено, если что сразу поменяем и т.д. , ну я ОК, беру. Через час уже на банкете вручаю подарок, отец вскрывает коробку..... а там вмето MP3шного Panasonic лежит лет 20 юзаный косетный Aiwa, весь в грязищщщще. Едем всей гурьбой в Эльдорадо, устраиваем там скандал на весь магазин и через 5 мин уезжаем с нормальной магнитолой... С тех пор магазин стороной обхожу и всез отговариваю туда соваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKravaSpb Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 25.05.2007
Сообщения: 81
Откуда: Питер, Полюстровский
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 18:50:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tosha65 писал:
......ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!......

ни один такой телефон не работает.... даже если его взять с оф. сайта МВД, например с этого http://www.mvd.ru/qa/1784/1818/
кому интересно сообщение целиком на 15 стр.
Если кто-то знает реальные телефоны прошу написать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprjanik Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: г. Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 14:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание сервиса «Try&Buy контент для смартфонов и коммуникаторов на платформе Symbian и Windows Mobile» на номере 6008

Краткое описание

«Try&Buy контент для смартфонов и коммуникаторов на платформе Symbian и Windows Mobile»

Расширенное описание и правила пользования

Технология:

1. Разработчик софта для коммуникаторов, по договоренности с Контент провайдером( реализатором) передает по договору на сервер КП файлы контента. Файл представляет собой полную версию игры( приложения) с демо сеансом для ознакомления и последующей оплатой через SMS.

2. Данный файл размещается на сервере Контент Провайдера для бесплатной загрузки Абонентом. Контент Провайдер информирует Абонента о способе загрузки и возможности получении полной версии игры (приложения)

3. Абонент с помощью подключенной услуги GPRS-Internet производит загрузку условной DEMO версии игры( приложения) в свой коммуникатор ( смартфон).( пример линка: http://wap/jpi.ru/smart/game2.sis

4. Абонент пользуется демонстрационными возможностями игры и принимает решение о покупке. Внимание ! покупка не требует дополнительную загрузку данных, т.к. полная версия уже загружена.

5. Абоненту предлагается отправить SMS сообщение с заданным кодом на сервисный номер 6008, с тарифом 150 руб.( без НДС).

6. При получении SMS Контент провайдер делает редирект текста смс по протоколу http Производителю софта( игры и т.д), который в ответ генерирует код активации и пересылает его на сервер Контент провайдера. Контент провайдер, в свою очередь, MT сообщением отправляет код активации на GSM номер, с которого было отправлено SMS.

7. Абонент получает код, вводит и активирует полную версию игры. Код активации действует один раз. При утрате кода активации Абонент может сообщить в службу поддержки Контент Провайдера.
_________________




Смерть решает все проблемы - нет человека,нет проблем"
Иосиф Сталин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:24:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не догоняю... Это реклама или ещё один способ собственноручно расстаться со своими денгами?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вижу фразу о предоплате с конкретной суммой за новую услугу, то не ведусь и другим того же советую. КМК, в 99% случаев это развод чистой воды.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprjanik Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: г. Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Что-то я не догоняю... Это реклама или ещё один способ собственноручно расстаться со своими денгами?

нет, это не реклама! енто, чтоб не флудить!!! ))) я просил присылать мне в личку сообщения, на которых пытаются выманить деньги путем отправки смс на короткие номера...)))
p.s. сообщения, содержащие "подвох" будут обрабатываться службой безопасности.
_________________




Смерть решает все проблемы - нет человека,нет проблем"
Иосиф Сталин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prjanik писал:
.... сообщения, содержащие "подвох" будут обрабатываться службой безопасности.

Службой безопасности чего (чьей) разрешите поинтересоваться? Нет, я без претензий, дело благое.
А вот насчёт вашего сообщения - перечитал его и комментарий, сделал вывод - пора домой! Confused
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотоводы, будьте бдительны!!!
На дорогах стали появлятся мотоциклисты, от которых мы отвыкли за зиму. Почаще сканируйте зеркала. Wink

http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/509875.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кому надо быть более осторожныи из действующих сторон, но вот в последние дни активизировались дети-"мойщики" на светофоре перекрестка Алтушки (в центр) с Череповецкой.
Стоял там позавчера около 18:00, ждал зеленого, подбегает целая группа с пластиковыми бутылками со всех сторон (хорошо, что у меня привычка ездить с блокировкой дверей), один спереди начинает совершенно невнятной щеткой изо всех сил натирать фару. На мои протесты - ноль эмоций (как цыгане, блин...), пришлось пугнуть омывателем фар. Подействовало моментально и даже напугало. Но щеткой по фаре я все же получил вместе с сответствующей фразой. В этот момент включился зеленый и вся эта куча бросилась в разные стороны между машин. Никого не задавили чудом, т.к. народ с этого светофора стремится поскорее уехать...
З.Ы. А ведь ДПС-ная машина там периодически проезжает, а то и вообще стоит.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprjanik Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: г. Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 15:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контент провайдер регистрирует у оператора сотовой компании ентот короткий номер, а также указывает в договоре какую услугу он будет оказывать... если Вам прислали сообщение с текстом типа: "вы стали милионером, но для подтверждения данного факта Вам необходимо отправить смс с текстом "(мил.)" на номер 0000 " , то есть неообходимость в блокировке данного "(0000)" номера, чтобы лицо, отправившее смс платило не 150 - 170 руб, а по тарифу своего оператора!!!
простите, но на вопрос о службе безопасности отвечать не буду!!! на клубной встрече могу объяснить причины.)))
_________________




Смерть решает все проблемы - нет человека,нет проблем"
Иосиф Сталин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 16:05:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, что проснулись не только байкеры...
Активизировались психопаты, которые шнуркуют через поток на скоростях от 120 и выше... Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenis V Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Казань
СообщениеДобавлено: 28/03/2009, 00:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё дорожники, которые делают ямы и оставляют их (сохнуть, наверное на недельку так, другую). В них начинает скапливаться талая вода за день...
_________________


"Эти жигули чем думают? Я не знаю. Всё время крутятся, крутятся..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/04/2009, 19:20:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС зарабатывает... http://www.newsland.ru/News/Detail/id/356635/cat/37

Кто уже попал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 14/04/2009, 14:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРЭО: залог больше не беспокоит
13.04.2009 20:37
Залоговые автомобили продать теперь проще простого. Руководство ГИБДД постановило, что МРЭО перед снятием с учета не имеют права запрашивать сведения о том, находится ли машина под финансовым обременением. Эксперты опасаются, что с введением такой системы на вторичном рынке появится огромное количество автовладельцев, которые не будут даже подозревать о том, что должны банку.

О введении новых правил снятия автомобилей с учета «Фонтанке» сообщили источники в одном из городских МРЭО. Еще две недели назад невозможно было провернуть операцию, которую теперь сотрудники межрайонных регистрационных отделов обязаны осуществлять по первому требованию автолюбителей. Ранее, после того как в МРЭО попадала машина и паспорт транспортного средства (ПТС), сотрудники проверяли, не находится ли она под залогом в банке. И если выяснялось, что на нее оформлен кредит, клиенту отказывали в снятии с учета для последующей продажи.

Теперь же МРЭО не имеет права запрашивать эти данные об автомобиле. Получается, что вопрос о том, под залогом ли авто, остается на совести автовладельца. И банки не застраховали себя от случаев возможного мошенничества: кредитные учреждения обязаны выдавать ПТС автовладельцам по их просьбе на 2-3 дня (как правило, ПТС заложенных машин хранятся в банках). А этого времени с лихвой может хватить на снятие с учета и оформление сделки купли-продажи.

Как прокомментировали нововведения «Фонтанке» в одном из крупных банков, действительно, теперь ответственность ложится полностью на владельца автомобиля. Банк не может потребовать клиента уведомлять его о желании снять с учета и продать автомобиль. «Автовладелец сам должен ставить банк в известность, но далеко не все делают это, - рассказали в банке. - Нечестные люди получают ПТС и снимают машину с учета. В таком случае банк ищет и мошенника, и нового владельца авто. Подает в суд, а уже представители Фемиды решают, кто должен оплатить кредит».

Если раньше такие мошенничества все-таки были единичны, то теперь, особенно в свете кризиса, их число может возрасти. Опрошенные «Фонтанкой» эксперты считают, что вторичный рынок автомобилей в связи с введением новых правил снятия с учета захлестнет волна проданных без ведома банков залоговых машин.

«При таком упрощении, конечно, процент мошенничества возрастет, - считает глава автоклуба А24 Денис Шубин. - Под удар могут попасть добросовестные покупатели. Трудность заключается в том, что приобретателю практически невозможно определить, заложен ли автомобиль, ведь в отличие от недвижимости (где существует Единый государственный реестр) регистрировать залоговые сделки с машинами закон не обязывает. Обойти все банки, в которых могла быть прокредитована покупка автомобиля, невозможно».

Закон защищает держателя залога – банк. И пострадавшей стороной становится последний владелец автомобиля. Ведь машина остается в залоге у банка даже при смене обладателя. Если же получатель кредита нарушил условия договора, то банк имеет право потребовать продажи автомобиля, несмотря на то, что он уже принадлежит третьему лицу. Банк свои расходы возместит, а вот покупателю придется искать своего обидчика и взыскивать убытки с него, но это, как правило, очень трудно.

Юристы могут лишь предостеречь покупателей авто на вторичном рынке. Во-первых, должен насторожить покупателя предъявляемый продавцом дубликат ПТС вместо оригинала. Во-вторых, нельзя на слово доверять продавцам, которые владели машиной слишком короткий срок (одну-две недели) – многие мошенники покупают авто в кредит и сразу же, даже не отдавая ПТС в банк, продают ее. В-третьих, нужно попросить сотрудников ГИБДД проверить ПТС на подлинность. А также не доверять продавцам, предлагающим машины с огромными скидками. Возможно, дисконт – это не примета кризиса, а расчет афериста.

Справка:
Объемы автокредитования в России до кризиса были вполне весомыми. Так, по данным за 2008 год только десятка крупнейших банков прокредитовала более 750 тысяч сделок по покупке автомобилей частными лицами. Сейчас именно эти банки столкнулись с серьезной проблемой неплатежей - зафиксирован их рост по автокредитам до 20-25%.

«Фонтанка.ру»
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.
Страница 21 из 54

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах