Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕНОТОВОД, БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Попадались ли вы в руки мошенников
Да, довольно часто случается
0%
 0%  [ 3 ]
Да, было пару раз
39%
 39%  [ 150 ]
Нет, но с каждым может произойти
55%
 55%  [ 214 ]
Нет, со мной навряд ли это случится
4%
 4%  [ 16 ]
Всего голосов : 383

Автор Сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 09:58:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.



Я уже писала об этом. ТОКА я не дожидалась просьб нажимать чего -нибудь, а сразу в биилайн отзвонила.. А вчера еще смс ка пришла. Типа мой номер блокируют, перезвоните бесплатно туда то.. Я опять в билайн отзвонила- ЛОХОТРОНИЯ.. И теперь не перезваниваю по незнакомым мне номерам.. КОму надо- перезвонит, а янет- так и не очень надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 11:21:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я вот сильно сомневаюсь в описаных последствиях ... Уж слишком это лежит на поверхности. А учитывая, что в инете можно найти спец.коды практически на любой телефон - описанная "комбинация" выглядит как-то ... ну совсем некошерной
Т.е. развод там в чем-то другом.

развод - в очередном "письме щастья" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 12:05:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один развод:
Вам приходит СМС с примерно таким текстом "Помнишь мы общались через эту службу? Давай опять..."
Номер не помню, но что то восьмерок много было. Соответственно при ответе с вас снимается сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 12:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне регулярно приходят пустые смс-ки с неизвестного номера. я перезваниваю на этот номер с городского, после второго гудка снимается трубка и я слышу звуковой эфект "телефона в кармане", ни разу ни кто не ответил.
я думаю они расчитывают, что я отвечу смс-ой с вопросом типа "кто это" и с меня за это будут денежки снимать..

кто нить еще с этим сталкивался, номер вот такой +79057025879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 13:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ведитесь никоим образом..
От вас только хотят выманить ваше имя..потом будет легче развести на деньги...скинь на тлефон,типа я в беде..авария..родственник и т.д.

Знаю нескольких людей(вменяемых),которые повелись на разного рода лохотроны..
При продаже авто...розыгрыш от радийных станций,слали СМС и клали деньги на чужие телефоны.. и т.д.
Доверчивые Laughing
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохотронщики недавно в смс-ке про аварию "угадали" мое имя.
Типа, Паша, я попал, там-то сям-то... переведи бабла на такой-то номер"...
Я не повелся...
А вообще странное разводилово - если уж попал в ситуацию, нашел у кого-то трубу - ну позвони на минутку, и все пучком. Фигли смс-ки писать с чужого телефона? Если логически подумать, то фигня полная.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша..молодец,что логически думаешь..как и основная масса граждан,но есть любопытные и ОоООчень доверчивые товарищи,которые ведутся на это...Surprised
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 14:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туристические лохотронщики активизировались.
Звонок. Бла-бла, вы выиграли приз на тыщу евро, но для этого вам вдвоем с супругом надо обязательно прийти к нам в офис. Мы вам дадим подарок. Все займет часа два... (знаю я эти часа два)

Ага. Во времена кризиса никто по тыще евра никому не дарит, это ежику понятно.
Но ведь куча людей на это поведется.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:47:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили моим знакомым, представились от Киевстара (мобильный оператор). Сказали, что вы выиграли телевизор, чтобы получить приз, нужно положить 300грн (37$) на свой телефон. При этом рассказывали, что это не мошенничество, а акция от Киевстара. Ну и когда положишь деньги на свой телефон, необходимо перезвонить на короткий номер и оставить свои данные.
Благо друг оказался опытным, позвонил в Киевстар, они сказали, что никакие акции они не проводят.
Развод думаю был бы в том, что звонок на короткий номер стоит гривен 10 или больше. Ну и промурыжыли бы разговорами о твоих данных, пока у тебя не закончатся деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2009, 15:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешенный таракан писала:
а мне регулярно приходят пустые смс-ки с неизвестного номера. я перезваниваю на этот номер с городского, после второго гудка снимается трубка и я слышу звуковой эфект "телефона в кармане", ни разу ни кто не ответил.
я думаю они расчитывают, что я отвечу смс-ой с вопросом типа "кто это" и с меня за это будут денежки снимать..

кто нить еще с этим сталкивался, номер вот такой +79057025879


мне приходили пустые смски, но от товарища который был в телефонной книге, мой телефон слал пустые смски (мне так говорили получившие), в самом телефоне отправленных небыло, сделал вывод что глюк у оператора
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/03/2009, 20:46:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел написать..
Торговля..Если на весах лежит целлофан,якобы ,что б весы не пачкать...НЕ ВЕРЬТЕ...

Фишка в том,что один край плёнки приклеен и когда кладётся товар,продавец тянет плёнку и тем самым прибавляет вес...

Берегите кошельки Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprjanik Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.02.2008
Сообщения: 52
Откуда: г. Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 15:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На mail.ru стали часто сыпаться сообщения о сумме выигранных вами денег, прося отправить смс на короткий номер и т. д. и т.п. У меня к вам убедительная просьбя, прислать эти короткие номера мне в личку.
_________________




Смерть решает все проблемы - нет человека,нет проблем"
Иосиф Сталин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 15:57:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруге вчера звонок, судя по всему автомат - типа вы выиграли приз от Европы Плюс совместно с Билайн ... дослушивать даже нестала. Будьте бдительны. Это все развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 23/03/2009, 19:07:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Bambr писал(а):
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.



Я уже писала об этом. ТОКА я не дожидалась просьб нажимать чего -нибудь, а сразу в биилайн отзвонила.. А вчера еще смс ка пришла. Типа мой номер блокируют, перезвоните бесплатно туда то.. Я опять в билайн отзвонила- ЛОХОТРОНИЯ.. И теперь не перезваниваю по незнакомым мне номерам.. КОму надо- перезвонит, а янет- так и не очень надо..


Ответ из Мегафона:

Нет, это не реально.

Чтобы получить доступ к SIM, её нужно «клонировать». Это процесс трудоёмкий, занимает порядка 4-5часов (и в процессе должна участвовать сама SIM, так что ни о каком звонке и нажатиях любой комбинации цифр/сетевых команд речь не идёт)



Есть вариант списания средств (НЕ звонка за счёт чужой SIM-карты) на другой № телефона, принадлежащий тому же оператору: это официальная услуга сотовых компаний, называется «Мобильный перевод» (у нас) ну или что-то подобное. Она позволяет перенести часть средств (не более, чем имеется на счёте) любому другому абоненту «родной» сети; при этом надо ввести сумму для перевода и № получателя денег.

Однако на счёт возможности пользоваться этой услугой в процессе разговора на № звонящего (даже если речь о сетевой команде) – вряд ли, потому как велика возможность смошенничать (мало ли кто звонит, верно? J). По крайней мере, в МФ-Москва перевод денег кому бы то ни было в процессе разговора технически не возможен, - только со «свободного» телефона, с прямым набором команды, в которой указывается № телефона, на который надо перевести деньги, и сумма.
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGudnin Неактивен
41 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/03/2009, 14:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал 20 страниц данной темы. Много чего полезного для себя извлек. Мрачновато как-то. Селяви.

Решил разрядить напряженную обстановку баянчиком.

Код:
Здравствуйте, я таджикский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране, я не способен причинить какой-либо вред вашему компьютеру. Поэтому очень прошу: сами сотрите какой-нибудь важный для вас фаил, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. ) Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.
Страница 20 из 54

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах