Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 11:17:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так интересно это все слушать.... никто не банкротится и уменьшать выплаты и нарушать условия договора не собирается... это незаконно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 11:23:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
creat81 писал:
Тон то грубоватый......
Схему по АИГ я и без вас знаю.
Про то что нет сокращений можешь рассказать "Ренесансу".
Кризис бьет по всем отраслям.Меньше покупательская способность,меньше покупают машин,меньше страхуют,меньше прибыль....Продолжать?
Дальше сокращение расходов:минус проекты,минус зарплаты,минус народ....это по моему вообще на поверхности.

1) Я с Вами на "ты" не переходил, так что хамите дома маме.
2) Сокращение в Ренесансе? Это что, крупнейшая СК в РФ? Или по сокращению в одной компании уже можно судить про весь рынок в целом? И потом, сокращения во всей СК или только в питерском филиале? Дык, может он убыточный и они его давно хотели закрыть, а кризис только подтолкнул. Вообще, из Питера постоянно приходят сообщения: "А вы слышали из МАКСа все бегут в Югорию? А вы слышали из Югории все бегут в РОСНО? А вы слышали из РОСНО все бегут?"
3) Кризис бьет, но не настолько страшно как Вы тут рисуете. С ростом рынка новых машин по 30-40% в год за 2006-2007, даже при падении рынка страховщики найдут себе кусок хлеба.
4) "Работать надо, а не достоевщиной заниматься" (с) Антибиотик

Глазки приоткройте пошире......и все увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 13:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
Большая AIG занималась больше финансовыми играми....


Можете сказать просто, для людей отдаленых от страхового бизнеса, но при этом уже застрахованных в AIG, какая ситуация у этой компании с выплатами. В случае печальных прогнозов, можете ли что либо посоветовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 13:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AlexGl
Ну на форуме есть представители российской AIG, корректнее задать этот вопрос им. Судя по их заверением у российской AIG все нормально. У меня пока также нет никакой информации о случаях отказа от обязательств со стороны российской AIG.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 15:24:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 16:23:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходим на www.aigirc.ru и на главной странице официальное письмо, которое также было опубликовано в различных газетах (Ведомости и т.п.), а также озвучивается по Бизнес ФМ
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 16:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду завтра продлевать ОСАГО. Из Московии позвонили за неделю и напомнили о сроке.
Насчет КАСКО буду очень серьезно думать. В свете последних событий-буду минимизирвать траты. Скорее всего возьму с безусловной фрашизой 500 или 1000$ .
Насчет срока- скорее всего возьму на полгода. Если за это время не обанкротятся страховые и я буду продолжать работать, а, соответственно, и ездить на машине по пробкам каждый день - продлю еще на полгода.
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxs Неактивен
49 Овен  Новичок
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 00:16:56   Заголовок сообщения: В огород AIG Ответить с цитатой

Пришла пора продлевать каско в AIG. Позвонил, спросил сколько будет стоить. Отвечают 57000 р.
На вопрос а почему так дорого (в прошлом году на новую машину было 44000) говорят что у них теперь новые правила и штрафные балы теперь начисляются за любое обращение по каско.
Обращался за выплатами один раз. Была покраска двух дверей, виновник скрылся с места ДТП.
По моему это свинство и полнейшая глупость. В результате пришлось идти в другую страховую.
Интересно сколько клиентов они так теряют каждый год???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 00:21:16   Заголовок сообщения: Re: В огород AIG Ответить с цитатой

Maxs писал:
По моему это свинство и полнейшая глупость. В результате пришлось идти в другую страховую.

Это обычная практика... По этому уже поменял страховую... в этот раз у меня был случай с регрессом... посмотрим, что предложит на следущий год страховая. ("Прямое страхование")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmic_pyat Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 91
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 29/11/2008, 10:42:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил, узнал сумму страховки на второй год. Уралсиб. Каско и Дсаго - 28000. За год обращений по выплатам у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/11/2008, 11:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера продлевал КАСКО/ОСАГО в Прогресс-Гаранте.
За три недели до этого заявил о страховом случае, третий лица помяли капот + трещина на пластиковой решетке.

Направление дали сразу, пришлось писать объяснительное, почему документы не подал в течение 5 дней после наступления СС (один офис в Питере, работают только в будни). Не стали придираться, что порадовало. Согласование заняло две недели. Сам приехал продлевать и перед продлением зашел в отдел согласования с вопросом "где деньги". Оказалось, дилер доп. бумажку прислал, что, мол, "эмблема у енота одноразовая и если менять решетку, то и эмблему тоже, давайте ещё 75 баксов".
В общем, круто, 1050$ за замену+покраску капота и замена пластиковой решетки - цены запредельные.
Как получил копию согласования пошел в отдел заключения договоров. В ПГ бонусы не за "безаварийное вождение", а за "безубыточное". Если страховые выплаты менее 70% от страховой премии то цена остается прежней. Если больше 70% то небольшое повышение, до какого-то порога. Регресс не учитывается как убытки.
В итоге, в баксах цена осталась как на прошлый год. Правила прежние. Одно настораживающее нововведение, раньше страховая стоимость была в доллар. Если угон/тотал - выплата 100% по курсу ЦБ на день выплаты. Теперь курс бакса фиксируется на день заключения договора и выплачивать будут по нему.
Как бонус к нововведению предлагают пересчитать страховую сумму в рубли по ЦБ и прописать в договор рублевую стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКошка в сапожках Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 97
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 11:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:
Может хватит паники?? Если Вы застрахованы в ООО "Рога и копыта" тогда действительно есть смысл бояться, что финансовый кризис их накроет. Крупным компаниям НИЧЕГО не грозит. За сентябрь количество вакансий в Москве по оценке компании HeadHunter в страховании выросло на 14%. О каком сокращении может идти речь?

Сокращение в некоторых СК действительно есть, Ренесанс сократили на 30%, говорят что в Ингосе сократили аж 50%. А другие только увеличивают штат, только теперь проверка идет более тщательная. А с другой стороны кризис повлиял на всех, поэтому и аренда стала дешевле и цены на ремонт падают, возможно и тарифы упадут Smile Так что вряд ли что грозит крупным страховым.
_________________
1,6 АКПП Темно-синий Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 12:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка в сапожках писала:
Сокращение в некоторых СК действительно есть, Ренесанс сократили на 30%, говорят что в Ингосе сократили аж 50%. А другие только увеличивают штат, только теперь проверка идет более тщательная. А с другой стороны кризис повлиял на всех, поэтому и аренда стала дешевле и цены на ремонт падают, возможно и тарифы упадут Так что вряд ли что грозит крупным страховым.

Сокращения действительно есть (правда в Ингосе конечно не 50% Very Happy ), НО важный момент КОГО сокращают. Я думаю клиентам СК до лампады, сколько в компании маркетологов и уборщиц, их больше интересует количество выплатников и продавцов. В крупных компаниях, тех кто связан с продажами (я не беру продажи через банки, они на 90% умерли) и выплатами не трогают. В мелких СК дело хуже, там "режут" всех без разбора (в Москве, например "РК-Гарант", "АСТО-Гарантия").
ИМХО тарифы по АВТО не упадут, т.к. они и так были на грани рентабельности, а по ОСАГО точно вырастут.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 12:42:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продлил КАСКО в УралСибе цена на следующий год 31740руб., оценочная стоимость авто 460000руб.
Получил первфый опыт общения со страховой по царапинам на двери. Итак, краткие впечатления. Звонок в колл-центр - получил некорректную консультацию (случайно об этом узнал звоня в центральный офис по другому вопросу), ГИБДД вызывать мне не стали хотя на карточке было обозначено, что вызывает УралСиб - сослались на то, что ГИБДД не приедет. Мне было предложено съездить к ним за бланком справки, а потом вызвать участкового. Вместо этого я вызвал ГИБДД - они приехали. Далее днем подъехал в офис страховой написать заявление - дали номерок, ждал около часа, но прикинув вышло что ждать еще порядка трех-четырех часов нужно - уехал... Приехал на следующий день до открытия офиса, уже стояла очередь, я был 11-м. После открытия ждал ровно час. После этого еще два часа ждал эксперта.С утра в офисе страховой работали только два окошка (из 9), позже открылись еще два. К 11.00 прошло 30 человек (открытие офиса в 8.00). Итого уложился за три с половиной часа. Теперь нужно ехать в ГИБДД, после этого опять в страховую и там опять очередь Confused На мое замечание, что справки в ГИБДД они должны брать сами (по договору), последовал ответ, что это только в случае вашей невиновности, а нигде не написано, что вы невиновны (здесь наверное они правы). В офисе достаточно много людей с мелкими вопросами, но у секретаря один ответ - берите номерок (на возмущение людей и требование книги жалоб - предложение писать заявление, типа книга жалоб отсутствует. а на вопрос дайте образец заявления - ответ вам надо подойти к одному из окон обслуживания и там продиктуют на чье имя писать)... Вообщем сделано все, чтобы к ним обращаться как можно реже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 04/12/2008, 21:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реклама!!! Возможность сэкономить денежки. При страховке online через сайт renins.com получается реальная скидка 25%. А если еще включить динамическую франчизу, скидывается еще 15 %. Например, моя машинка при страховке на сумму 498 т.р. страховая премия получилась 24 т.р. с копейками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 115, 116, 117  След.
Страница 64 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах