Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енота обидели
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 126, 127, 128  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКабусь Неактивен
58 Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2008, 12:48:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если страховая выплатит деньгами - я же сам пойду в сервис, или как? Я бы хотел в Nats пойти, где покупал. Что-то у меня доверие к ним повышенное.. Smile
Так что, если дверь отдадут - выправлю её родимую, сделаю на неё аэрографию и буду по праздникам пользоваться !! ХитрО ??
Кстати, красить, ведь, на сервисе в Москве будут? Намного это хуже заводского ЛКП или я ошибаюсь?
И вообще - водительские двери - кто они? Есть ли они на складе или их до фига времени ждать надо?
З.Ы. Я ведь в Крым в сентябре собирался... Машина кредитная... С вмятиной могут и не пустить.. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 27/07/2008, 15:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас столько вопросов и переживаний - накажите виновника!!! Так паршиво поступила...
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/07/2008, 17:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабусь писал:
Если страховая выплатит деньгами - я же сам пойду в сервис, или как? Я бы хотел в Nats пойти, где покупал. Что-то у меня доверие к ним повышенное..
Так что, если дверь отдадут

Если деньгами, то отдадут, только предупреди перед сдачей машины, что дверь хочешь забрать. Большинство же берут со страховой работой, а не деньгами. Берешь направление и вперед к тем дилерам, что работают с данной страховой. Плюс в том, что не морочишь себе голову, не прогадаешь ли с деньгами. Работой - тебе сделают как было и вопрос сколько это будет стоить перед тобой уже не стоит.
Деньгами, в основом, тогда берут, когда повреждения незначительные. Взял как за замену детали с покраской, заполировал на шабаш-сервисе, вырученную разницу в деньгах на восстановление душевных сил после ДТП.

Цитата:
Кстати, красить, ведь, на сервисе в Москве будут? Намного это хуже заводского ЛКП или я ошибаюсь?

Нет, в Сандерленд повезут енота, там подберут краску, покрасят и отправят енота обратно. Конечно, в Москве. Выбора то нет, потому голову такими вопросами лучше не забивать, что лучше, что хуже. Главное, отдай официальному дилеру и прими с тщательным осмотром. Лучше на улице, днем и в солнечную погоду.

Цитата:
И вообще - водительские двери - кто они? Есть ли они на складе или их до фига времени ждать надо?

Предлагаешь обзвонить дилеров и спросить то, что тебя интересует, а потом пересказать тебе?

Цитата:
З.Ы. Я ведь в Крым в сентябре собирался... Машина кредитная... С вмятиной могут и не пустить..

Интересно, кому какое дело до вмятины на двери. Там же не сквозная пробоина от торпеды? Собираюсь через неделю на море с вмятиной на капоте, ремонтироваться по приезду буду. Специально. Пока до моря доедешь ещё сколько сколов на капоте соберешь.
Есть положение о допуске ТС. Там про работающие тормоза, рулевое управление, свет и прочее. Вряд ли там что то есть про вмятины. Даже с учетом украинских особенностей. Smile

ЗЫ: А наказать-то не хило можно. Если не ошибаюсь, оставление место совершения ДТП - лишенческая статья с немалым сроком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКабусь Неактивен
58 Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2008, 20:03:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, всё... Замолкаю.. Действительно, чё это я?? Confused
Я ж не истерик какой-нибудь, всё-тки за рулями давно Smile
Просто первый раз новая машина... первый раз КАСКО... даи чё там - первый раз я не участвую в битье собственной тачули..
Согласен, вопросы идиотские - зато даже идиотские вопросы мне теперь ясны!!! Rolling Eyes
Всем спасибо!!! Напишу теперь - токо результаты и как (если получится) накажу подлую обидчицу!! Evil or Very Mad
P.S. А форум и правда - душе-е-евный!!!! Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 12:29:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История под названием "страшная собака" Sad

Припарковался у дома, сижу в машине, жду жену.

Смотрю, бежит кот и запрыгивает на дерево рядом с машиной. За ним бежит собака сначала прыгает на дерево а потом на машину Evil or Very Mad
С криком пиии... пиии... пиии... выскакиваю из машины. Собака убежала, а у меня теперь царапины на 2-х левых дверях от когтей.

Вот такой я не везучий на собак (кто помнит я писал как забирал машину из салона тоже с царапинами была со слов менеджера от собак). Evil or Very Mad

Собственно вопрос - что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 14:21:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на полировку..сейчас очень много фирм,заполируют так,будет как новенькая. Smile
Удачи.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 14:50:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по КАСКЕ заделать низя? Или себе дороже выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 16:00:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
А по КАСКЕ заделать низя? Или себе дороже выйдет?

По КАСКО локальную покраску не делают - полная покраска всей детали. Оно Вам надо? Smile
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2008, 15:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабусь писал:

Мужики какие-то подрулили, когда я зверька ,после отъезда гайцев, зализывал, сообщили, что в 5утра красивая дэвушка на 15-м тазике попой въехала, при развороте. Они номер записали, свои координаты оставили от денег отказались. (Хотя я всё равно дэнежку заставил взять).


Мятая дверь - это ерунда. Берите ту бумажку, на которой записывали номер, и в ГАИ в группу розыска с заявлением о вновь вскрывшихся обстоятельствах, чтобы подшили к делу. Так и так, въехал, по словам очевидцев таких-то (номер телефона при возможности), что въехал в меня ВАЗ 21015 такого-то цвета госномер такой-то. У них срок по розыску два месяца, за это время они пробьют ее и поимеют по полной программе.
По сложившейся практике при наличии такого заявления (Вы же машину не видели), если по базе такая машина обнаруживается, ее признают виновной автоматически. Даже если она в тот же день отремонтировалась. Срок лишения прав по таким делам - год. Вам так и так два месяца справку ждать, если оно в группу розыска попало. Я начинал эту ветку с аналогичным случаем. Мужика пробили по базе и достали, он даже машину с учета снял.
Если Вы найдете виновника, у вас будет по крайней мере один плюс - на след. год страховая компания "Россия" не повысит вам страховую премию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdo Неактивен
61 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.12.2007
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/08/2008, 20:21:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и мне теперь есть что сказать.

Сегодня по приезду на работу парковался параллельно (пока мне это нелегко Smile )
На всякий случай включил аварийку и с помощью коллеги начал притираться к бордюру. Вдруг - удар, что-то изменилось. Shocked
Нет левого зеркала. К счастью, парковался недалеко от перекрестка, там как раз красный свет загорелся и обидчик встал. Догнал, вернул. Женщина, торопилась, десять лет без аварии (с ее слов) Извиняется, готова расплатиться на месте - торопится. Оценить ущерб пока не обучен, стал звонить в страховую. После посмотрел - зеркало просто вывернулось вперед (у жигуля правое зеркало, которым чокнулись, снесло напрочь) Постаил свое на место, проверил его регулировку - все работает. Yahoo!
Разошлись полюбовно (на моральный ущерб и только), вызов комиссара отменил.

В общем отделался легким испугом. И еще набрался опыта: куда звонить если что и как удачно закреплено наше зеркало - противовандально Smile
_________________
Я не знаю, есть ли жизнь после смерти. Но до смерти она точно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/08/2008, 08:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и меня обидели вчера. Ехал, точнее тащился в пробке по Локомотивному проезду, в очередной раз, когда остановился, в меня въехал УАЗ(тот который в простонародье "Козлик") Crying or Very sad , я вышел, посмотреть, что там, вылезает водила с этого УАЗа, и разговаривает еще по телефону, я слышу он сообщает своему собеседнику "заговорился с тобой, в машину вьехал". Было желание его прибить. Evil or Very Mad На удивление ГИБДД приехало в течении 10 мин. После завтра в группу разбора.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 12/08/2008, 09:02:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашний понедельник вышел плохим не только для еНота, но и для ДПС, так как я подбил машину ДПС...
Ехал, ехал, и тут ... кошка, я её спас резко тормознув и немного приняв влево..., а меня обгоняла машина ДПС (новенький ВАЗ 21074), который был весьма удивлён изменению траектории своего движеня моим ударом в свой правый бок.....
Муторное дело - разворы с ДПС ....сплошные служебные расследования..., жуть
но.... теперь счёт 1:0 Smile
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSnS Неактивен
Водолей  Обитатель
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 146
Откуда: msk. ЗАО
СообщениеДобавлено: 15/08/2008, 11:28:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diplomat писал:
.... теперь счёт 1:0


Рисуй на борту звездочку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexKut Неактивен
45 Лев  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 16/08/2008, 22:19:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вчера обидел Енота своего и Ланос заодно. Заглох на брусчатке в Севастополе, тормоз не нажимается, а ручник дернуть не успел.. Sad . Ударил впереди идущий ланос, а тот "догнал" джип. Джипу ничего, он вышел, посмотрел и уехал, ланосу хуже, но сильнее всего пострадал мой Енот - вся мордашка разбита, как оказалась пластмасса... Вот думаю, вот что теперь ремонт выльется, франшиза-то около 350 баксов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 16/08/2008, 23:51:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную Sad, франшиза - штука гадкая, ....но у Вас что то ну ооочень большая
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 126, 127, 128  След.
Страница 51 из 128

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах