Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гарантия. Статистика поломок.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 21:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Пробег 21000км. Появился стук с правой стороны при перезде лежачих полицейских. Обратился в Аврору.

Хм.. пробег 22т.км только с левой стороны и тоже при перезде через лежачие полицейские. Вот теперь думаю.... что делать. 4 марта отдаю машину в покраску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mc Неактивен
 Гость
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Одинцово, Московская область
СообщениеДобавлено: 21/02/2008, 22:05:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 24 450. Машине 1 год 1 месяц. Средний расход топлива (веду подсчет заправок) на это время 7.1 л/100км. На трассе от 5.3 (летом) до 5.6 (зимой), город - от 7.4 до 8.0 (зависит от пробок)

Поездки:
Брянск - туда обратно 800 верст;
Белгород - туда обратно 1400 верст;
Анапа - в совокупности 4 000 верст (из них 1172 версты остановки только попить, поесть и справить естественные надобности) заправка бензином неизвестно где произведенным, колонки такие видел в глубоком детстве (двигатель преварил все!!!!!!!!! ;
Брянск - туда обратно 800 верст;
Остальное Москва и Московская область.

За время эксплуатации:
Садился на брюхо, взлетал на заплатке на дороге на скорости 150 км/ч (трасса Москва-Брянск), движение по разбитым дорогам с немалой скоростью (слишком большие участки разбитой дороги, лень было долго тащиться).
Машина комнатная (гаражное хранение). Несколько раз ночевал на улице (Брянск) холодный пуск (от -20), пару раз запускалась со второго раза, но запускался, при этом от мороза замерзало все.

Отказов пока нет.
Как-то появился дребезжащий звук на 2500 оборотах, оказалось зумерит теплозащита над глушителем. Подогнул - звук пропал!
На холодную в мороз появляется скрипящий звук при работе педалью газа. Крупный специалит в области авто (мой папа) дал заключение, что скрипят резиновые детали. (при прогреве двигателя звук пропадает).
_________________
Во всем плохом, есть свое хорошее!

1.4 Luxury МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 22/02/2008, 19:03:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Но по гарантии согласились поменять только один аммортизатор. Вот я и не знаю, что же я теперь буду ездить с разными аммортами? Если кто то сталкивался с данной проблеммой, отпишитесь плииз.

Насколько мне известно, в случае гарантийной замены официалы второй аммортизатор не меняют, если с ним все в порядке. ИМХО, ничего страшного - вряд ли в данном случае (аммортизатор с такими же характеристиками, сравнительно небольшой пробег, да и Енот - не спортивное авто) будет ощущаться разница в поведении подвески.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2008, 19:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
ChihPuh писал:
Но по гарантии согласились поменять только один аммортизатор. Вот я и не знаю, что же я теперь буду ездить с разными аммортами? Если кто то сталкивался с данной проблеммой, отпишитесь плииз.

Насколько мне известно, в случае гарантийной замены официалы второй аммортизатор не меняют, если с ним все в порядке. ИМХО, ничего страшного - вряд ли в данном случае (аммортизатор с такими же характеристиками, сравнительно небольшой пробег, да и Енот - не спортивное авто) будет ощущаться разница в поведении подвески.

Есть какая нибудь ссылка на документ, по которому они меняют только один амморт? Тогда можно и колодки менять только с одной стороны.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 21:47:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Но по гарантии согласились поменять только один аммортизатор
Есть какая нибудь ссылка на документ, по которому они меняют только один амморт? Тогда можно и колодки менять только с одной стороны.

Правила гарантийного обслуживания: гарантийной замене подлежат детали автомобиля, неисправность которых вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства.

Если второй аммортизатор исправен, то и замене по гарантии он не подлежит Sad

А с колодками пример неудачный - на них гарантия не распространяется.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 22:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hausfreund писал:
Правила гарантийного обслуживания: гарантийной замене подлежат детали автомобиля, неисправность которых вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства.

Если второй аммортизатор исправен, то и замене по гарантии он не подлежит

А с колодками пример неудачный - на них гарантия не распространяется.


А как на счёт разной работы аммортизаторов?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 22:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Hausfreund писал:
Правила гарантийного обслуживания: гарантийной замене подлежат детали автомобиля, неисправность которых вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства.

Если второй аммортизатор исправен, то и замене по гарантии он не подлежит

А с колодками пример неудачный - на них гарантия не распространяется.


А как на счёт разной работы аммортизаторов?

Я не думаю, что будет заметна какая-либо разница при исправных аммортизаторах. В общем, ИМХО, требовать от гарантийщиков замены второго аммортизатора в данном случае безполезно.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 23:36:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Пробег 21000км. Появился стук с правой стороны при перезде лежачих полицейских.


Менять два аммортизатора надо на большом пробеге... хотя конечно что считать большим пробегом... но наверное не 21 тык...

Если бы у меня была такая ситуация (тьфу три раза), второй менял бы за свой счет... просто из-за того, что правды здесь не найдешь...

Хотя, спросил здесь у спецов... сказали так, ну поменяй один, "завтра" с другим приедешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийпышечка Неактивен
38 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 23/02/2008, 23:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу гарантии, на прошлой неделе перестала с наружи открываться водительская дверь, приехала в сервис на таганку, без гарантийной книжки, сказали, что сделать будет стоить около 600 руб. и пытались обвинить меня в том, что замок замерз , а я сильно дернула ручку, но я не сдавалась, да и муж привез гарантийную книжку, в итоге сделали по гарантии, оказалось слетело что-то с замка. машина куплена в 2007 году , пробег 24950 км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 00:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поменяли фару в сборе (треснул пластик)
сломалась 2дин магнитола. обещали поменять. заказали.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 09:40:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 28 000, при ТО 2 заменили стойки стабилизатора, при 30 000 после небольшого удара заскрипела повеска при переезде через "лежащего" , загнал на сервис, оставили на ночь ничего не нашли, заставил сделать запись в серв книжке - особенности конструкции (неисправности нет) что бы в случае поломки пойти с гарантией. Сейчас начал отходить пластик на внизу лобового стекла, надо заехать.
Пробег 33 000, пока доволен, но смотрю на полноприводные.
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 19:16:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю.
Приехал на станцию "Аврора авто" в 9:50, т.к. записан на 10:00. Напомню цель визита: замена переднего аммортизатора по гаранти, и решение по откидному столику.
Так вот, хронолгия событий:
10:05 машина под предводительством перегоньщика уезжает с моих глаз. Перегоньщик обещает мне позвнить после мойки, для осмотра машины, ~ через 30 мин.
10:40 машина ещё не заезжала на мойку. Я начинаю кудахтать, что за дела? Мне в ответ-ну понимаете очередь.
11:05 машина помылась и мокрая заехала в рем. зону.
11:30 она всё стоит в рем. зоне. Я больше не могу смотреть на это безобразие, ухожу гулять.
12:40 возвращаюсь, узнаю, что аммортизатор уже заменили и машина съехала с подъёмника. Будим решать вопрос со столиком.
Инженер по гарантии посмотрел. Механическое повреждение, в гарантии отказывваю. Далее происходит полемика. Вот сильно надавили, он и лопнул. А где написано, как давить, и.т.д. В итоге вопрос по столику заканчивается оффициальным отказом на фирменном бланке.
Второй аммортизатор поменять тоже отказались, ссылаясь на то, что он работает. Оффициальный отказ написать отказались.
В итоге в ~ в 15:30 по дороге домой, замечаю, что руль стоит криво. Не значительно конечно, но это всё таки не Жигули. Возвращаюсь, так мол и так. Ну наши работы с рулём не связаны. Тут я уже почти кричу. Выходит бригадир-тест драйв-пусть мастер загонит на проверку развал/схождения. Загнали, проверили, что то отрегулировали.Согласились, что регулировка требовалась. В итоге руль стал конечно ровнее но не доконца, всё таки не большой наклон спицы в лево есть. Т.е. она перекрывает символы правого под рулевого переключателя.
В общем я думаю: А нафига мне эта гарантия. Если инженеры руководствуются фразой из сервисной книжки " на дефекты возникшие вследствии не надлежащего использования". Может тогда на машине и ездить нельзя?
Вот такие вот дела.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 11:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил дилер (СТК), пригласили на замену магнитолы.
Был приятно удивлен скоростью доставки детали, но.....рановато радоваться.
В сервисе отказались возвращать мне диски (6 шт.), застрявшие в дефектной магнитоле. Ссылаясь на запрет осуществления данных действий со стороны НМР Confused
Сервисмен глаголил, мол нельзя нам её вскрывать, там пломба есть, магнитола целиком уходит в НМР.
Ну типа НМР забирая свой брак еще прихватить должен мое имущество Cool, которое к стати мне КРАЙНЕ дорого!
Я в отказ, инженер по гарантии тоже. Читали гарантийную книжку, отговорок для НМР там не найдено (пытались прикрыться пунктом о невозмещении убытков, связанных с невозможностью эксплуатировать авто - но это к моему случаю не относится Mad ).
Сегодня звонил в НМР, там обещали рассмотреть мою жалобу в течение 3-х рабочих дней.
Продолжение следует...............
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 11:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):

Сегодня звонил в НМР, там обещали рассмотреть мою жалобу в течение 3-х рабочих дней.
Продолжение следует...............

А звонил как, по межгороду, или есть другой телефон?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 03/03/2008, 13:06:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена 1DIN магнитолы по гарантии, пробег 15000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах