Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енота обидели
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 126, 127, 128  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 08/02/2008, 21:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byaka писал:
Ну вот и мне досталось. Какой-то нехороший человек помял заднюю левую арку и поцарапал дверь. Машина стояла около офиса во дворе... Никто ничего не видел и не слышал... Теперь походу милиция, страховая, автосервис. Кто сталкивался подскажите будут ли проблемы с КАСКОй?


Не должно если сделать как в их книжке написано, мне уже починили ...
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:22:59   Заголовок сообщения: запчасть под задним левым фонарем Ответить с цитатой

Коллеги, а скажите пожалуйста, маленькая запчасть под левым фонарем, она по звуку вроде пластмассовая??...
интересуют вопросы
1. Пластмассовая или железная
2. Можно ли скрутить с авто и покрасить отдельно
3. Сколько стоит новая Smile

Какой-то засранец толи на Газели толи на зилке видимо дверью поцарапал при открытии. Пока замажу-заполирую, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:26:40   Заголовок сообщения: Re: запчасть под задним левым фонарем Ответить с цитатой

Дмитрий писал:
Коллеги, а скажите пожалуйста, маленькая запчасть под левым фонарем, она по звуку вроде пластмассовая??...
интересуют вопросы
1. Пластмассовая или железная
2. Можно ли скрутить с авто и покрасить отдельно
3. Сколько стоит новая

Какой-то засранец толи на Газели толи на зилке видимо дверью поцарапал при открытии. Пока замажу-заполирую, а там посмотрим.

Сто пудов пластмасса.Снимайте только осторожно у нее очень хлипкие крепежи.Сколько стоит Х.З.Красить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:34:27   Заголовок сообщения: Re: запчасть под задним левым фонарем Ответить с цитатой

creat81 писал:
Дмитрий писал:
Коллеги, а скажите пожалуйста, маленькая запчасть под левым фонарем, она по звуку вроде пластмассовая??...
интересуют вопросы
1. Пластмассовая или железная
2. Можно ли скрутить с авто и покрасить отдельно
3. Сколько стоит новая

Какой-то засранец толи на Газели толи на зилке видимо дверью поцарапал при открытии. Пока замажу-заполирую, а там посмотрим.

Сто пудов пластмасса.Снимайте только осторожно у нее очень хлипкие крепежи.Сколько стоит Х.З.Красить можно.



Спасибо за консультацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:50:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моего Енотика никто не обидел... Сама обидела... В кромешной темноте разворачивалась в узком дворе... Машина была грязная, ни фига не видно... короче сдавала назад и наехала на угол гаража, выехала на светлое место, смотрела-смотрела ... ничего не увидела, а потом поехала на мойку и, оказалось, что у меня бампер немножко смят и задняя дверь чуть-чуть помята... А с места "аварии" я уехала... Куда ж мне теперь? Я что-то слышала, что то ли без справки одна деталь ремонтируется, то ли в пределах какой-то определнной суммы... Никто не знает? Можно ли без ГАИ обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский4apa Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 483
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация была: в кромешной темноте наехала задом на пандус. Итог - зарапины (парочка глубоких в т.ч.) на заднем бампере.
Звонила в ск "россия", сказали что справка не нужна. тк не кузов. В итоге я забила. Так и езжу с царапинами.

пы.сы.: без справки могут поменять то, что не относится к кузову.. вроде так..
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКотис Неактивен
55 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:03:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не напрягайся только по этому поводу.
"Аварии" небыло. Никто не пострадал. У тебя Каска? В зависимости от договора и компании страховщика бывает "одна деталь без всяких справок". Прочти договор. Если нет такого праздника, в любое удобное (и свободное) время становишься на том же углу (если есть вероятность по повреждениям предположить, что это тебя выезжая шмякнул кто-то неустановленный, то вообще в любом месте), звонишь в страховую, вызываешь гаи. Тратишь весь день (или 500 рублей) получаешь справку. Приезжаешь в страховую, отдаёшь справку, они направляют на экспертизу. Те фотографируют повреждения и оценивают ущерб. Выбираешь - кэш или ремонт. Чинишься. И продолжаешь радоваться жизни попутно установив паркотник.
Только не волнуйся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с женой сглупли. Опыта у меня маловато, парковались близко к джипу, попросил ее проконтролировать, она тоже, "по своему" сигнализировала, движениями рукой слево направо, думал "давай еще место есть", оказалось "останавливайся, вылезай" Very Happy . Небольшая вмятина, от запаски джипа, видна только после мойки, но восстанавливать буду, страховка пригодится Smile
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:35:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я позвонила в страховую... сказали, что без справок только лако-красочные работы, когда повреждения до грнта. А у меня замена бампера точно... он же погнулся и, по-моему, треснул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat, в некоторых страховых по Каско можно без справки ремонтировать не одну деталь, а сколько угодно, только чтобы общая сумма ремонта не превышала 500 долларов. Мы так поступили еще с прошлой машиной, страховая - Ресо. Всё прошло быстро и без проблем. Пусть и ваш енотик побыстрее выздоровеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 12:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 00:48:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть контакт! Подошла моя очередь отписать в данную тему, хоть и не шибко хотелось то. Именно что обидели.
Позвонил в дверь сосед по площадке в 11 вечера.
-Записку на машине видели?
-Какую записку, на какой машине?
-Ниссан со скунсом (вот, блин, животновод-любитель!) ваш?
-Ага, мой, но я на служебном каблуке катался, а что случилось?
Оказалось, стоял енот, никого не трогал. Во дворе, на парковке - не абы где, на специально расширенном под паркинг дворе, в стороне от всех пешеходных троп и проезжих частей. Кто-то таки не вписался. Как умудрился средь бела дня на пустой парковке (все на работе) - черт его знает. Видно, особо знатный специалист.

Минусы: помял правое крыло, сильно помял. Нет что б бампер, его не жалко. Но целился хорошо, не промахнулся. Под замену, а значит, енот "девственность" потерял, можно считать битым.
Плюсы. Плюсов полно, для данной ситуации. Акелла, таки, промахнулась мимо двери. Буквально чуть на самом торце лак потер.
А, главное, бывает же. Не знаю как и кем, никаких подробностей мне пока неизвестно, но были вызваны сотрудники ГИБДД, виновник(-и?) не скрывались, составлен протокол о ДТП и под дворник вложена записка о том, что "документы о дтп находятся в таком-то отделение ГИБДД". Не самый худший вариант. Но лучше бы таких ситуаций вообще не было. За год и два месяца енота притерли второй раз. Первый был разминочный, отделался царапинами на бампере.
Второй раз контрольный.
Застраховаться от последствий можно. Застраховаться от случаев, к сожалению, нереально. No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 12:34:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша! Не понимаешь ты своего счастья - тебе сказочно повезло с таким исходом дела, поверь коллеге!!
Что хорошо бы обойтись, да, все б хотели, но не избежать, увы...
Сочувствую, это хлопоты и морока, но могло быть гораздо, гораздо хуже Surprised
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/02/2008, 22:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопоты - ерунда. Мне крыло жалко. Smile Била бы в дверь или бампер, вообще не переживал бы.
По хлопотам. Сегодня сделал все справки в ГИБДД, получил определение и сдал полный комплект документов в страховую. Единственное, сфотографироваться не успел в страховой. Очень хороший сотрудник ГИБДД попался в отделе на Расстанной. Может посочувствовал, может у него у самого енот. Smile
Сказал, что именно вчера день был такой, бились часто, хоть и по-мелочи в основном, и всё женщины. Меня тоже. Дама 71 года рождения на 21056 по доверенности, не смогла разъехаться со встречной легковой в пустом дворе, сдавала задом. Права получила месяц назад. И как бы оно получилось, случись это не при разъезде, а при парковки - черт его знает.
Вот так сильно енот мешал проезду...

...что был подбит в крыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 126, 127, 128  След.
Страница 36 из 128

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах