Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкуренты? кто они
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 08:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например еще серьезно рассматривал Сitroen Xsara Picasso
Уж больно дизайн мне понравился.
http://www.citroen.ru/models/picasso/img/picasso_2.jpg
PICASSO SX 1,6i - 16V 110 19 080
PICASSO Exclusive 1,6i - 16V 110 22 660
PICASSO Exclusive Tiptronic 2,0i -16V 138 27 870

Но учитывая что eNOT в максимальной комплектации дешевле максимальной Xsara на 7380$ да и еще на несколько лет моложе.... Выбор однозначно был остановлен на eNOTe

Laughing


Последний раз редактировалось: Виталий (25/05/2006, 08:28:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
als Неактивен
 Гость
С нами с: 23.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 08:19:46   Заголовок сообщения: Re: Тойота-Управляй мечтой Ответить с цитатой

djDi писал:
ДА,Тойота есть тойота!!!
Были сроки поменьше и возможности,только Тойота!
Из всех моих машин-тойоты самые не убиваемые!

Ни разу не слышал, что ниссаны - убиваемые Smile
Родственник уже 6 лет ездит на Максимах (4 года на одной, 2 года на другой), ездит очень агрессивно, убить не может =)
ИМХО убить можно любую машину если задаться целью, а если правильно эксплуатировать и содержать в порядке автомобиль, то и он вам ответит тем же. Ездят же еще копейки 70-х годов, причем попадаются очень достойные экземпляры Very Happy
_________________
NISSAN еNOTE Comfort 1,6 AT... РЫЖЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 08:39:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Analgin:
3. MMT - роботизированная механика, передачи переключаются автоматически. Такие коробки применялись на мерсах ашках, сейчас - на кольтах и опелях зафирах. Конечно, это не вариатор и не автомат по удобству, но плюсы тоже есть: легкий, надежный, дешевый и топлива не жрет.
Я лично ездил на Мицу Кольте и скажу вам что это очень похая коробка. Переключение очень и очень чувствуется. При разгоне идет явный кливок носом, а это за частую может и на безопасности сказаться, особенно если город чуть больше чем Гадюкино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 08:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Меня лично одно смущало - модель изрядного возраста за такие деньги. А новый Сивик раньше апреля следующего года все равно не возьмешь из-за маленьких квот и очереди, а так он ноута мог бы серьезно потеснить, особенно с выходом хэтча.

А почему смущает? В России появился меньше года назад, во-вторых, у него был рестайлинг год назад, салон очень изменился. Технически (мотор и вариатор) еще очень не скоро устареет. Внешний дизайн не ультрамодный, согласен, но устаревшим не выглядит. К тому же для любителей тюнинга на него есть спортивные обвесы, спойлеры и т.д.
Чем плох?
http://photofile.ru/users/papazol/1319977/27798785/
А в цивике в салоне посидел (тест драйва нет почему-то) и выходить не захотелось. Как в космическом корабле. Драйверская машина. И база у него 2700, больше, чем у Honda Accord! Но, очередь как минимум до нового года. А о Civik 5-d вообще пока ничего не известно, хотя на сайте есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:01:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Analgin писал(а):
А почему смущает? В России появился меньше года назад, во-вторых, у него был рестайлинг год назад, салон очень изменился.

А при чем тут время появления в России? Модель-то сама все равно от этого моложе не станет.

Analgin писал(а):
Чем плох?

Да ничем Джаз не плох! Наоборот, нравится он мне, но коли есть выбор брать за те же деньги современную модель или четырехлетней давности, то для меня выбор совершенно ясен.

Analgin писал(а):
А в цивике в салоне посидел (тест драйва нет почему-то) и выходить не захотелось

В Аояме на Волгоградке есть тест драйв. Там же мне и про очередь до апреля 2007 года сказали.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
я например еще серьезно рассматривал Сitroen Xsara Picasso
Но учитывая что eNOT в максимальной комплектации дешевле максимальной Xsara на 7380$ да и еще на несколько лет моложе.... Выбор однозначно был остановлен на eNOTe

Их очень много в южной Европе. Но репутация французких машин, как не очень надежных (статистика это подтверждает) настораживает. У нас в россии я бы на первое место именно надежность поставил в рейтинге требуемых качеств, а потом уж дизайн. Как говорится, вам шашечки, или ехать? Хотя дизайн Пикассо мне тоже нравится. Да и Note разрабатывался в альянсе с Рено. А этот обратный наклон задних стоек у Note (и у Toyota Verso тоже, кстати, и у последней модели Mercedes A) чисто француский! Хотя, с другой стороны, раньше было национальное своеобразие, а теперь все маленькие машинки выглядят француженками. Глобализация, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:25:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тайоты самые угоняемые
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignition Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
а тайоты самые угоняемые

самые угоняемые вазы и пассаты, а потом только тайоты причем крузаки и камри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:38:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рейтинг угонов по маркам и моделям за 2006 год:
В Москве за первые три месяца воры угнали в 10 раз больше машин, чем сотрудники милиции сумели вернуть.

Департамент уголовного розыска обнародовал итоги по угонам в российской столице за первый квартал. В этом списке уверенно лидирует отечественный производитель – автомобили ВАЗ угнали 317 раз. На втором месте в рейтинге угонщиков – надежные «японцы», они обогнали «немцев»: на автомобили Toyota положили глаз 265 угонщиков, а на популярный Volkswagen – «только» 232 вора.

http://steer.ru/archives/2006/04/19/001041.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:42:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=18

Статистика угонов за полный 2005 год по г. Москве и области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 09:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):

А при чем тут время появления в России? Модель-то сама все равно от этого моложе не станет.

Да ничем Джаз не плох! Наоборот, нравится он мне, но коли есть выбор брать за те же деньги современную модель или четырехлетней давности, то для меня выбор совершенно ясен.

В Аояме на Волгоградке есть тест драйв. Там же мне и про очередь до апреля 2007 года сказали.

1. Только то, что в России Jazz практически неизвестен. Их реально мало. В отличие от кольтов, которых пруд пруди. Тоже люди выбирали модельный год. А то, что полуавтомат с вариатором и сравнить нельзя, об этом не подумали.
2. Сорри, все равно не понял, что понимаете под старше/моложе. Технический уровень заложенных решений? У Ноута, к примеру, никаких особенных новаций не декларируется. А те же две свечи на цилиндр (twin spark) кроме Джаза, предлагает только Альфа-Ромео. Да и вариатор технически совершенней автомата - четырехступки. Другие производители предлагают уже 5- и 6-ти ст. АКПП.
Или вы имеется в виду дизайн? Но если Jazz и Note поставить рядом и не знать, что первый выпускается уже 4 года, разве можно сказать, кто из них современней?
К примеру, все поколения мерседесов выпускались по 7-10 лет и никто из их владельцев не горевал по поводу, что у него модель 7-летнего возраста. Вероятно, у нас разное отношение к этому вопросу. Для меня факт, что автомобиль выпускается достаточно долго и пользуется устойчивым спросом при совсем не маленькой цене - лучшая рекомендация. А модели - однодневки, которые меняются раз в три года Shocked А на 4-ый вы не найдете на него запчастей? Это все-таки автомобиль, а не туфли. Даже если вы не планируете на нем ездить больше 3-х лет, модель с хорошей репутацией потеряет меньше в деньгах. Ведь не секрет, что французы, которые меняют модели чаще, падают в цене со временем быстрее, чем более консервативные немцы. Б/у мерсы ашки, а из японцев - ярисы до сих пор пользуются большой популярностью.
3. Я в Самаре, у нас один дилер Honda - Автоэкспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 10:23:59   Заголовок сообщения: Re: Тойота-Управляй мечтой Ответить с цитатой

als писал(а):

Родственник уже 6 лет ездит на Максимах (4 года на одной, 2 года на другой), ездит очень агрессивно, убить не может =)
ИМХО убить можно любую машину если задаться целью, а если правильно эксплуатировать и содержать в порядке автомобиль, то и он вам ответит тем же. Ездят же еще копейки 70-х годов, причем попадаются очень достойные экземпляры

Никто не спорит, что можно убить любую машину, даже Максиму Smile Я вот даже мерса за 10 лет убил Shocked А отец мой 20 лет на копейке ездил и продал ее в хорошем состоянии. Но он под ней каждые выходные проводил, а я хочу ездить и не в сервис, кроме ТО, конечно.
Кстати, куда это подевались все Максимы предыдушей модели? Наверно, туда же, куда и Опеля Вектры предыдущей модели. Smile
Вопрос не об этом. Есть такой рейтинг надежности ADAC. Немецкое общество автолюбителей скурпулезно регистрирует все случаи отказов и потом публикует эти результаты в виде рейтинга по маркам и годам.
Под рукой нет, впрочем google все найдет. Посмотрите, и сами увидите, во сколько раз чаще ломаются ниссаны по сравнению с тойотами. Это статистика на миллионы автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 10:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=18

Статистика угонов за полный 2005 год по г. Москве и области.

Ну, как бы неудобно говорить, что новую иномарку страховать по полной, по крайней мере первые 3 года и спать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Analgin Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 10:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:

Я лично ездил на Мицу Кольте и скажу вам что это очень похая коробка. Переключение очень и очень чувствуется. При разгоне идет явный кливок носом, а это за частую может и на безопасности сказаться, особенно если город чуть больше чем Гадюкино

Вот это и не нравится больше всего в Verso. Не могли нормальный автомат поставить при такой цене Evil or Very Mad . Но все равно заказал с MMT, все-таки не ручка. По крайней мере, можно ездить на ручном режиме, качая джойстик. Правда, срок заказа от 1,5 до 4 месяцев, думаю, есть время отказаться, если что поинтересней появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/05/2006, 10:38:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Analgin писал(а):
Виталий писал:
http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=18

Статистика угонов за полный 2005 год по г. Москве и области.

Ну, как бы неудобно говорить, что новую иномарку страховать по полной, по крайней мере первые 3 года и спать спокойно.


Не пооооооонял....
Я за страхование по любому. Уже сколько лет страхую все что подо мной движется, всключая не новые ВАЗы. Rolling Eyes
Дело в том, что мое глубокое убеждение что машина должна быть под окнами, а не я должен за ней бегать на стоянку.
еNOT тоже будет спать под окном Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах